Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
"Спасибы" за новости об обновлениях софта!
Работа форума - Раздел предназначен для обсуждения работы форума, предложений, пожеланий и замечаний.
Результаты опроса: Не нужно нажимать "Спасибо" за публикацию новостей обновления ПО на Форуме
Не нужно нажимать! 79 88.76%
Нужно нажимать (приводим аргументы почему) 10 11.24%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для albatron

    albatron
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    81
    Регистрация:
    10.11.2006
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 132
    Вес репутации: 216
    albatron albatron albatron
    Очки: 5,750, Уровень: 48 Очки: 5,750, Уровень: 48 Очки: 5,750, Уровень: 48
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #21
    Цитата:
    Сообщение от MorfeusJohn Посмотреть сообщение
    Поиск, а также своевременное обнаружение каких-либо апдейтов, тоже труд, поэтому я думаю не стоит пользователей лишать возможности поднять свой статус и получить "благодарность" участников за своевременное обнаружение обновлений какого-либо ПО.
    ИМХО
    На этот счет я имею другое мнение. На большинстве сайтах поддержки продукта можно подписаться на новости об обновлениях. Остается только более и ли менее регулярно следить за собственной почтой. Но даже если такой опции на саппорте нет.. Я считаю спасиб могут быть достойны только разработчики новых версий продукта.

    Оффтопик. На своем примере не очень вижу как увеличивается уровень репутации от количества спасиб простых участников.
    22.11.2007, 15:09
  • Новое
    Аватар для alexi

    alexi
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,593
    Регистрация:
    18.03.2007
    Возраст:
    32
    Рейтинг мнений: 1570
    Вес репутации: 527
    alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi
    Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #22
    Цитата:
    Сообщение от albatron Посмотреть сообщение
    На этот счет я имею другое мнение. На большинстве сайтах поддержки продукта можно подписаться на новости об обновлениях. Остается только более и ли менее регулярно следить за собственной почтой. Но даже если такой опции на саппорте нет.. Я считаю спасиб могут быть достойны только разработчики новых версий продукта.

    Оффтопик. На своем примере не очень вижу как увеличивается уровень репутации от количества спасиб простых участников.

    ОФФтопик:
    1 Спасибо= 5 баллов
    100 баллов= +1 пункт к Весу репутации

    __________________
    Impossible is nothing...
    22.11.2007, 15:17
  • Новое
    Аватар для soroka

    soroka
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1204
    Вес репутации: 312
    soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka
    Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #23
    Цитата:
    Сообщение от alexi Посмотреть сообщение
    ОФФтопик:
    1 Спасибо= 5 баллов
    100 баллов= +1 пункт к Весу репутации
    Добавлю что при нажатии на весы и выборе "Одобряю" - добавляется кол-во балов равное весу репутации участника, дающего благодарность.
    22.11.2007, 15:25
  • Новое
    Аватар для Fogot

    Fogot
    Неактивный

    Сообщений:
    192
    Регистрация:
    09.06.2006
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 535
    Вес репутации: 0
    Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot Fogot
    Очки: 13,546, Уровень: 75 Очки: 13,546, Уровень: 75 Очки: 13,546, Уровень: 75
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #24
    С удовольствием отдавал, отдаю и буду отдавать своё "спасибо" за быстро появившуюся новость об обновлениях софта, которого давно ждал, но узнал об этом именно отсюда, а не из других форумов или почтовых рассылок. Такие новости поощрять нужно! Понятно, что не ради "спасиб" они публикуются и будут публиковаться в дальнейшем, но хочется хоть такой мелочью отблагодарить человека, который потратил своё время, такое дорогое для нас всех!
    22.11.2007, 15:55
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    Dr_Wolodya (23.11.2007), Lamer (23.11.2007), Viktor001 (22.11.2007), vovic (26.11.2007)
  • Новое
    Аватар для soroka

    soroka
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1204
    Вес репутации: 312
    soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka
    Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #25
    Цитата:
    Сообщение от Fogot Посмотреть сообщение
    С удовольствием отдавал, отдаю и буду отдавать своё "спасибо" за быстро появившуюся новость об обновлениях софта, которого давно ждал, но узнал об этом именно отсюда, а не из других форумов или почтовых рассылок. Такие новости поощрять нужно! Понятно, что не ради "спасиб" они публикуются и будут публиковаться в дальнейшем, но хочется хоть такой мелочью отблагодарить человека, который потратил своё время, такое дорогое для нас всех!
    Верно, но с другой стороны участник, прочитавший первым новость на другом ресурсе, спешит добавить её сюда чтобы донести информацию к другим участникам И(!!!) получить благодарность. А поскольку ветка закрыта - модераторы должны потом соединять топики, что тоже отнимает время, поэтому либо пусть модераторы ведут ветки либо без спасибов.
    22.11.2007, 16:37
  • Новое
    Аватар для slav-on

    slav-on
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,254
    Регистрация:
    02.05.2005
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 474
    Вес репутации: 350
    slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on
    Очки: 35,805, Уровень: 100 Очки: 35,805, Уровень: 100 Очки: 35,805, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #26
    ИМХО все зависит от благодарящих.Авторы софта или люди непосредственно связанные с каким-либо проектом конечно заслуживают свою благодарность
    Иногда благодаришь людей за новость (бывают случаи,когда неплохо знать быстрее других)
    А по большому счету-кнопка там не нужна,но если технически сложно-оставить так как есть
    22.11.2007, 18:25
  • Новое
    Аватар для MobilaGSM

    MobilaGSM
    www.mobilagsm.ru

    Сообщений:
    891
    Регистрация:
    30.10.2005
    Рейтинг мнений: 1076
    Вес репутации: 487
    MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM
    Очки: 50,229, Уровень: 100 Очки: 50,229, Уровень: 100 Очки: 50,229, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #27
    Сегодня почемуто думал об этом ..... а сейчас смотрю ...уже тема ... мистика, насчет пасиб, думаю, что особо не надо на лево и право имхо
    22.11.2007, 23:00
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #28
    Есть поговорка: "Спасибо в карман не положишь". И в стакан не нальёшь Понятно, что от словесных благодарностей, с кармане денег не прибавится. Но, на душе однакож, становится приятно...
    Тоже самое и в форуме. От количества "Спасибов" ничего, кроме показаний счётчика, не прибавляется. А этот счётчик ни на что не влияет, никаких привилегий не добавляет. Просто приятно. Но всёж, какой-никакой, но стимул, чтоб чтото писать.
    Да и в ряде случаев, кнопку нажимают не для того чтоб поблагодарить, а чтоб показать, что твоя точка зрения совпадает с точкой зрения автора.
    В общем, я не понимаю, к чему эти споры: "нажимать кнопку или нет". И тем более, почему за это наказывать?
    Если есть кнопка, и если после прочтения поста, появилось желание её нажать, независимо от причины, то почему же не нажимать?
    23.11.2007, 01:44
    5 пользователя(ей) добавили плюсы
  • Новое
    Аватар для Lamer

    Lamer
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    604
    Регистрация:
    29.09.2005
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 512
    Вес репутации: 264
    Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer
    Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #29

    ОФФтопик:
    кнопки "спасибо" и "фу" придают форуму дополнительную уникальность (хотя многие их уже срисовали)

    23.11.2007, 10:17
  • Новое
    Аватар для soroka

    soroka
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1204
    Вес репутации: 312
    soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka
    Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #30
    Цитата:
    Сообщение от Viktor001 Посмотреть сообщение
    Есть поговорка: "Спасибо в карман не положишь". И в стакан не нальёшь Понятно, что от словесных благодарностей, с кармане денег не прибавится. Но, на душе однакож, становится приятно...
    Тоже самое и в форуме. От количества "Спасибов" ничего, кроме показаний счётчика, не прибавляется. А этот счётчик ни на что не влияет, никаких привилегий не добавляет. Просто приятно. Но всёж, какой-никакой, но стимул, чтоб чтото писать.
    Да и в ряде случаев, кнопку нажимают не для того чтоб поблагодарить, а чтоб показать, что твоя точка зрения совпадает с точкой зрения автора.
    В общем, я не понимаю, к чему эти споры: "нажимать кнопку или нет". И тем более, почему за это наказывать?
    Если есть кнопка, и если после прочтения поста, появилось желание её нажать, независимо от причины, то почему же не нажимать?

    Вот к примеру: выдвигают кандидата на статус инженера, если с человеком особо не знакомы то в первую очередь смотрим на репутацию, пересматриваем посты в которых участник получал "спасибо" или "фу", потом ещё выборочно пересматриваем другие посты...или я не прав?
    23.11.2007, 21:18
  • Новое
    Аватар для sparks

    sparks
    Сенсей

    Сообщений:
    2,010
    Регистрация:
    15.12.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1175
    Вес репутации: 427
    sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks
    Очки: 39,128, Уровень: 100 Очки: 39,128, Уровень: 100 Очки: 39,128, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #31
    Цитата:
    Сообщение от soroka Посмотреть сообщение
    в первую очередь смотрим на репутацию, пересматриваем посты в которых участник получал "спасибо" или "фу", потом ещё выборочно пересматриваем другие посты...или я не прав?
    таких людей думаю мало....
    большинству на нашем форуме раздел по выдвижению кандидатов монописуален ( я так подозреваю - примерно 60%)
    вторая категория просто смотрит кто проголосовал, как проголосовал... и исходя из чисто стадного чувства ставит галку....

    лично я, как (по моему мнению) меньшенство камрадов - просматриваю все посты кандидата "от и до", и после этого принимаю решение... на уровень репутации при этом я не смотрю уже очень давно (о причинах я отписывался уже наверно год назад)... в кратце - до сих пор у нас имеются индивидумы с количеством постов - 10 и с уровнем репутации - 12 (это к примеру). такие показатели либо у гения, либо у *********.... как правило колосально лидирует второй вариант...
    а настоящих спецов своего дела и людей, которые отвечают за свои слова, видно и без данной статистики.

    всё это моё IMHO....

    по-этому с тобой, тёзка, я в корне не согласен....


    PS. извиняюсь за сумбурность изложения... я вчера был сильно пьян... а сейчас голова раскалывается на сотню маленьких медвежат...
    __________________
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...

    Последний раз редактировалось sparks; 24.11.2007 в 07:31.
    23.11.2007, 23:13
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    alexi (23.11.2007), alexymca (27.11.2007), mobil_lg (26.11.2007), NuMLock (24.11.2007)
  • Новое
    Аватар для aZzz

    aZzz
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    278
    Регистрация:
    24.08.2006
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений: 11
    Вес репутации: 226
    aZzz aZzz aZzz aZzz aZzz aZzz
    Очки: 17,657, Уровень: 84 Очки: 17,657, Уровень: 84 Очки: 17,657, Уровень: 84
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #32
    проголосовал за нужно, нужно потому что как уже сказали у людей будет стимул, если чтото узнал, сообщи об этом другим, собственно форумы для этого и создаются по идее
    26.11.2007, 15:17
  • Новое
    Аватар для bmw

    bmw
    Сенсей

    Сообщений:
    1,825
    Регистрация:
    27.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 2103
    Вес репутации: 508
    bmw отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #33
    Цитата:
    Сообщение от aZzz Посмотреть сообщение
    проголосовал за нужно, нужно потому что как уже сказали у людей будет стимул, если чтото узнал, сообщи об этом другим, собственно форумы для этого и создаются по идее
    Представьте ситуацию. Два человека с офигенной репутацией. Один из них получил её за то что ночами сидел со словарём и переводил английские, итальянские, арабские и китайские форумы, искал что-то действительно новое и полезное, сам рисовал солюшки по ремонту, писал софт для энтого дела...
    А второй просто делал 1 раз в день копи-пасте, и за это имел столько же, а то и больше незаслуженных "спасиб".
    Как вам кажется, это справедливо?

    Последний раз редактировалось bmw; 26.11.2007 в 23:23.
    26.11.2007, 23:22
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3167
    Вес репутации: 683
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #34
    Для тех, кто плохо умеет читать поясню, что не стану меньше публиковать, попавшие мне на глаза или упавшие на мыло, новости и обновления софта, но прошу не тискать под моими постами об обновлениях кнопку "Спасибо", так как считаю эти "Спасибы" незаслуженными! Я не собираюсь просиживать драгоценное время в Инете специально выискивая свежие обновления ради "липовой" репутации, лучше использую его для других целей.
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers
    26.11.2007, 23:39
  • Новое
    Аватар для xlab

    xlab
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    60
    Регистрация:
    17.10.2006
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 64
    Вес репутации: 218
    xlab xlab xlab xlab
    Очки: 8,678, Уровень: 62 Очки: 8,678, Уровень: 62 Очки: 8,678, Уровень: 62
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #35
    Цитата:
    Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию. Два человека с офигенной репутацией. Один из них получил её за то что ночами сидел со словарём и переводил английские, итальянские, арабские и китайские форумы, искал что-то действительно новое и полезное, сам рисовал солюшки по ремонту, писал софт для энтого дела...
    Такой человек хорошо знает себе цену. И окружающие тоже. Он и дальше будет работать не оглядываясь на других.
    Цитата:
    Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
    А второй просто делал 1 раз в день копи-пасте, и за это имел столько же, а то и больше незаслуженных "спасиб".
    Как вам кажется, это справедливо?
    Если ставить вопрс так, то конечно несправедливо. А если я, например так долго ждал разлока CID52, что уже и забыл или не верил что будет в этом году, а тут раз мне говорят: "Быстрее сервер включен" или "сегодня была добавлена возможность анлока DB2012 CID52" и я наконец смогу свою W200 сделать. Конечно я захочу поблагодарить человека, сообщившего действительно хорошую новость. И за это буду наказан? Нет уж дудки - не хочу. И кнопку оставьте. Другое дело - рядовые, нереволюционные апдейты. Дак и не ставлю на них никогда.
    Давайте не будем ущемлять свободу выбора

    Последний раз редактировалось glider; 27.11.2007 в 01:29.
    27.11.2007, 01:06
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3167
    Вес репутации: 683
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: "Спасибы" за новости об обновлениях софта! #36

    MМля, мужики, ну нафига этот трындежь?! Покажите мне пальцем где было написано хоть одним представителем администрации о том, что кто-то будет за это наказан?! Мнение большинства мне понятно, я рад, что многие меня поняли правильно, а остальные пускай поступают как им нравится! Тему закрываю! Спасибо всем, принявшим участие в дискуссии!
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers
    27.11.2007, 01:31
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.