Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Варианты выхода из тупика (ремонт GSM)
КУХНЯ - Не модерируется, если никого не оскорблять!
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для sed_alex

    sed_alex
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    291
    Регистрация:
    20.11.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 217
    Вес репутации: 255
    sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex
    Очки: 12,064, Уровень: 72 Очки: 12,064, Уровень: 72 Очки: 12,064, Уровень: 72
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #1
    Уважаемые коллеги интересует мнение тех кто прошел через это.

    Итак ситуация:

    Налоги, аренда, зарплата сотрудников и т.д. помаленьку начали выжимать последние сбережения.
    Не привык, что либо скрывать от своих сотрудников - сказал ребятам честно - мы помаленьку начали тонуть, осталось от силы 2 месяца, после чего я не смогу вливаниями своих сбережений поддерживать 0 баланс и мы пойдем в минус.
    Проблема связана с общей ситуацией на рынке (аппараты стали меньше ремонтировать) ну и плюс ко всему взлетевшая аренда.

    Сейчас рассматриваю 2 основных варианта решения:
    1) Обьедениться с еще одной компанией, занимающейся обслуживанием и ремонтом бытовухи (у них имеется свое помещение, и огромный интерес к закупке оригинальных запчастей у вендоров с которыми мы работаем).
    2) Продать сервисный центр "как есть" одному из крупных игроков на рынке услуг по ремонту техники.

    Пожалуйста кто прошел через это в настоящее или недалекое прошлое время поделитесь своими рассуждениями на данный счет.

    P\S через такую же ситуация я проходил 9 лет назад, когда в один день перечеркнул все и прекратил заниматься пейджерами - на тот момент это было очень правильное решение, так как в городе с 300000 населением на тот момент 2 человека только занимались разблокировкой сотовых.
    09.11.2011, 19:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #2
    Цитата:
    Сообщение от sed_alex Посмотреть сообщение
    Сейчас рассматриваю 2 основных варианта решения:
    1) Обьедениться с еще одной компанией, занимающейся обслуживанием и ремонтом бытовухи (у них имеется свое помещение, и огромный интерес к закупке оригинальных запчастей у вендоров с которыми мы работаем)..
    насколько вы в них уверенны и на каких правах-условиях?
    насчет уверенности: вы работаете на их территории, все здорово, старые клиенты привыкают к новому месту, появляются новые.. дела идут вверх и... вот тут вас могут просто попросить уйти. А найти мастера который будет работать с вашими клиентами всегда легче, чем набить сових. Насчет условий, тот тут может быть та же ситуация как и везде: только вы опять окрепнете, вам дадут палкой (ценой аренды) по голове и ситуация повторится.

    Цитата:
    Сообщение от sed_alex Посмотреть сообщение
    2) Продать сервисный центр "как есть" одному из крупных игроков на рынке услуг по ремонту техники.
    Если на эти деньги вы сможете реализовать что-то новое, к чему у вас лежит душа и за это еще и платят деньги - то вполне приемлимый вариант. Но много юридических подводных камней. (это уже лучше к юристу).
    09.11.2011, 19:52
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Aristotelos

    Aristotelos
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,088
    Регистрация:
    02.03.2007
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1079
    Вес репутации: 479
    Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos
    Очки: 63,067, Уровень: 100 Очки: 63,067, Уровень: 100 Очки: 63,067, Уровень: 100
    Активность: 60% Активность: 60% Активность: 60%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #3
    Цитата:
    Сообщение от sed_alex Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги интересует мнение тех кто прошел через это.

    Итак ситуация:

    Налоги, аренда, зарплата сотрудников и т.д. помаленьку начали выжимать последние сбережения.
    Не привык, что либо скрывать от своих сотрудников - сказал ребятам честно - мы помаленьку начали тонуть, осталось от силы 2 месяца, после чего я не смогу вливаниями своих сбережений поддерживать 0 баланс и мы пойдем в минус.
    Проблема связана с общей ситуацией на рынке (аппараты стали меньше ремонтировать) ну и плюс ко всему взлетевшая аренда.

    Сейчас рассматриваю 2 основных варианта решения:
    1) Обьедениться с еще одной компанией, занимающейся обслуживанием и ремонтом бытовухи (у них имеется свое помещение, и огромный интерес к закупке оригинальных запчастей у вендоров с которыми мы работаем).
    2) Продать сервисный центр "как есть" одному из крупных игроков на рынке услуг по ремонту техники.

    Пожалуйста кто прошел через это в настоящее или недалекое прошлое время поделитесь своими рассуждениями на данный счет.

    P\S через такую же ситуация я проходил 9 лет назад, когда в один день перечеркнул все и прекратил заниматься пейджерами - на тот момент это было очень правильное решение, так как в городе с 300000 населением на тот момент 2 человека только занимались разблокировкой сотовых.
    2-вариант откиньте сразу, то же самое сдаться без боя, денег принесет не много и все равно они скоро закончатся.
    1-вариант на мой взгляд тоже не актуален, т.к. людей претендующих на пирог становится больше, то и куски получаются меньше.
    Как я бы решил эту проблему:
    1.Сокращение персонала до минимума
    2.РЕКЛАМА-ОБНОВИТЬ и если нужно создать более грамотный макет, разместить на радио.
    3.Если помещение большое-поделить на куски и сдать в субаренду.Налоги, аренда-резко снижаются.
    Я понимаю что еще есть много подводных камней, но эта индивидуальная ситуация в которой нюансами владеете только ВЫ! Надеюсь мой совет Вам поможет, сам бывал и не в таких приключениях, главное не сдаваться!:-))
    Не обязательно все три варианта сразу использовать, все по усмотрению!

    Последний раз редактировалось Aristotelos; 09.11.2011 в 21:07.
    09.11.2011, 20:51
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    Jagger (10.11.2011), renat_d (21.03.2012), To_wave (09.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 308
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #4
    sed_alex,
    сразу напишу - не обижайтесь на мой пост.

    Что значит заниматься одним ремонтом GSM ? Вы стали уходить в минус и не видите решения проблемы? Займитесь сами остальными ремонтами - есть куча других направлений помимо GSM (компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты, бытовая техника). Не стоит ни с кем объединяться, растите сами над собой.
    Честно говоря, посты вроде таких "не знаю как жить дальше, пионеры одолели, бизнес GSM умирает" вызывает смех. Создаётся ощущение, что людей как обезьянок научили паять микросхемы ИМЕННО на сотовых, и ничего другого они вообще делать не умеют.

    Последний раз редактировалось Фортэс; 09.11.2011 в 21:36.
    09.11.2011, 21:22
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    chabrus (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для zmicier

    zmicier
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    59
    Регистрация:
    28.11.2005
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 229
    zmicier zmicier zmicier zmicier
    Очки: 12,801, Уровень: 73 Очки: 12,801, Уровень: 73 Очки: 12,801, Уровень: 73
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #5
    за копейки распродавать нажитое по-любому не стоит.
    выставить для изучения спроса задорого на продажу, представив сей бизнес в радужных цветах - возможно найдется некто с лишними деньгами и пожелает их "похоронить".
    ну и развивать новые направления: к ремонту жсм добавить фоторемонт, ремонт нотбуков и тд и тп. сократить расходы, пересмотреть политику денежных трат в сторону их сокращения - в общем не сидеть на месте
    09.11.2011, 21:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 480
    Вес репутации: 492
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #6
    Было время, когда у нас опт по ГСМ пропал как класс, думал, что точка... Однако расширил ассортимент ремонтируемого и как никак держусь на плаву... Сейчас больше всего приносит ремонт фото - видео техники, ноутбуков и компов.
    Както так...
    09.11.2011, 21:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jktuf

    jktuf
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    247
    Регистрация:
    26.04.2008
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 195
    Вес репутации: 256
    jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf
    Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #7
    Ремонт ноутов тянет за собой приличные вложения в оборудование, без которого (моё имхо) и не стоит начинать. Потратить последнее и сидеть ждать прихода - не выход. Изучите, поспрашайте у окружения, если вы начнёте заниматься ноутами, компами то какой примерно заход к вам будет.
    09.11.2011, 22:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для soto68

    soto68
    Новичок

    Сообщений:
    2
    Регистрация:
    07.11.2011
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    soto68 soto68
    Очки: 117, Уровень: 2 Очки: 117, Уровень: 2 Очки: 117, Уровень: 2
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #8
    Цитата:
    Сообщение от jktuf Посмотреть сообщение
    Ремонт ноутов тянет за собой приличные вложения в оборудование, без которого (моё имхо) и не стоит начинать. Потратить последнее и сидеть ждать прихода - не выход. Изучите, поспрашайте у окружения, если вы начнёте заниматься ноутами, компами то какой примерно заход к вам будет.
    Вложение не так уж велики.
    40-50тыс.
    Нижний подогрев от термопро (34-24 см) 840 американских рублей.
    Голова (верхний нагреватель) + блок + термопара от "магистра"
    Трафареты..
    Пост карты- но как то я их не люблю.
    Открываются перспективы. ремонт не только ноутбуков. Но, и нет буков, игровых приставок...
    "кто не рискует, тот не пьёт шампанского"
    или
    "под лежачий камень вода не течёт".
    09.11.2011, 23:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Bodirog

    Bodirog
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    610
    Регистрация:
    05.02.2006
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 835
    Вес репутации: 376
    Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog Bodirog
    Очки: 31,923, Уровень: 100 Очки: 31,923, Уровень: 100 Очки: 31,923, Уровень: 100
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #9
    Вопрос очень неоднозначный, поскольку Вашу конкретную ситуацию досконально знаете только Вы! Мне например было бы очень интересно узнать след. моменты:
    1. Какой именно штат в наличии
    2. Какой человеко-поток в среднем в сутки (можно даже сказать количество принятых-выданых ТА или оказанных услуг)
    3. Какое Ваше положение на фирме (Вы мастер, приемщик, менеджер...)
    Когда-то в свое время я с напарником разошлись (читай разделились) из-за его желания расширятся. В свое время мне очень сильно помогла жена - она была и приемщицей и посыльной и бухгалтером... В период кризиса пришлось расстаться с единственным мастером, который, кроме меня был на тот момент в штате. Самому же пришлось стать универсалом, тоесть заниматься и ПО и железом + уменьшить орендуемое место. Я думаю, что каждый из нас в какой-то отдельный период сталкивался с похожей на Вашу проблему, но также каждый индивидуально и выходил из неё. Универсальных решений в такой ситуации нет!
    09.11.2011, 23:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jktuf

    jktuf
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    247
    Регистрация:
    26.04.2008
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 195
    Вес репутации: 256
    jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf
    Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #10
    Цитата:
    Сообщение от soto68 Посмотреть сообщение
    Нижний подогрев от термопро (34-24 см) 840 американских рублей.
    ТЕРМОСТОЛ НП 34-24 ПРО = 800$
    РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ТП 2-10 АБ ПРО С ТЕРМОПРОФИЛЕМ = 700$
    один без другого не работает
    Цитата:
    Сообщение от soto68 Посмотреть сообщение
    Голова (верхний нагреватель) + блок + термопара от "магистра"
    ИНФРАКРАСНЫЙ ВЕРХНИЙ НАГРЕВАТЕЛЬ НА ШТАТИВЕ = 2300$
    ЦИФРОВОЙ РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ИК 1-10 КД ПРО = 600$
    один без другого не работает
    + трафареты с держателем не менее 150$
    + программатор
    09.11.2011, 23:21
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    Jagger (10.11.2011), Shadow_user (10.11.2011), Slon (11.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1294
    Вес репутации: 518
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #11
    да вопрос весь стал в том, что сложно отремонтировать ноутбук или телефон в разумную цену. Ремонт становится просто невыгодным для клиентов.
    Мне смешно, когда я вижу, что клиенты платят за восстановление видеокарты по 5000 рублей, в то время, когда этот ноут они рабочий смогут продать не дороже 6 тысяч.
    С телефонами такая же проблема: нет возможности отремонтировать телефон в разумную цену и так, чтобы этот телефон проработал у человека еще год
    Посему народ не любит вкладываться в ремонт: или сдохнет еще раз или просто невыгодно.
    Вот отсюда и вопрос, что для настоящего заработка нужны оптовики, которые позволяют в короткие сроки заработать хорошие деньги.
    И зарабатывать можно имея в наличии ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти (хорошего кЕтая не бывает, вы не можете отследить, что неродной шлейф проработал 4-5 месяцев). А чтобы выгодно было ставить оригинальные запчасти, надо эти запчасти покупать у работничков АСЦ.
    Вот такая вот скучная ситуация получается.
    Другое дело, что можно попробовать вложиться в хорошую рекламу: но это актуально только для больших городов
    09.11.2011, 23:48
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для yuraboss

    yuraboss
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    206
    Регистрация:
    18.03.2010
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 599
    Вес репутации: 268
    yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss yuraboss
    Очки: 18,489, Уровень: 86 Очки: 18,489, Уровень: 86 Очки: 18,489, Уровень: 86
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #12
    Я тоже поддерживаю не в коем случае не закрывайтесь своим закрытием вы только помножите своим конкурентам.
    Сократите до минимума расходы.
    По мимо ноутбуков можно заняться ремонтом UPS(источник бесперебойного питания), LCD мониторы и так далее то что не требует больших вложений.
    09.11.2011, 23:49
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Shadow_user (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для sed_alex

    sed_alex
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    291
    Регистрация:
    20.11.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 217
    Вес репутации: 255
    sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex sed_alex
    Очки: 12,064, Уровень: 72 Очки: 12,064, Уровень: 72 Очки: 12,064, Уровень: 72
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #13
    Извиняюсь что не выдал сразу всю информацию:
    многие из пользователей на форуме знают лично меня и ребят кто у меня работает.
    Расклад такой: руковожу сервисом, по совместительствую занимаюсь ремонтом Iphone, LG (гарантия и не гарантия), ремонт фотоаппаратов, на мне также формирование закупки запчастей и работа в системе отчетности по LG.
    Приемка - 1 человек - оформление, обзвон, тестирование перед выдачей, работа по гарантийной отчетности Samsung
    Ремонт GSM и Notebook Samsung (гарантия и не гарантия) - Саша (один из мастеров)
    Ремонт Nokia, Motorola, SE, китайские телефоны - Иван.

    Также имеются дополнительные затраты на:
    1) аренда
    2) обслуживание у аудиторов (ведут всю бухгалтерию)

    Alva - правильно передал суть проблемы, я прекрасно вижу по программе учета что идет общий спад как по гарантийному так и по постгарантийному ремонту. Исключение наверное только по фотоаппаратам как тащили так и тащут на ремонт...
    10.11.2011, 00:40
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для estonij

    estonij
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    787
    Регистрация:
    07.12.2005
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 382
    Вес репутации: 265
    estonij estonij estonij estonij estonij estonij estonij estonij estonij estonij estonij
    Очки: 25,264, Уровень: 95 Очки: 25,264, Уровень: 95 Очки: 25,264, Уровень: 95
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #14
    Ремонт ноутбуков переживает тоже не лучшие времена. Пару- тройку лет назад, когда начинал, было наряднее. Цена на те же мосты-видюхи растёт, цена новых ноутов падает. Хороший зароботок на залитиках. Но не так часто приходят. Народ чешет затылки, ремонтировать или же купить новый с гарантией 2 года. Это у нас в Эстонии. Про другие страны не знаю. Надеюсь, что лучше.
    10.11.2011, 01:28
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Alex77 (22.03.2012)
  • Новое
    Аватар для AABBCC

    AABBCC
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    442
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 1152
    Вес репутации: 422
    AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC
    Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #15
    У нас октябрь-ноябрь всегда спад в 1,5 раза как минимум. Составляю и смотрю статистику каждый год. Объясняю это тем, что перед зимой людям нужно одеваться, и не мало денег тратиться на обувь и одежду зимнюю. Так что каждую осень этот спад навивает мысли о затухании бизнеса.
    10.11.2011, 01:46
    Ответить с цитированием
    9 пользователя(ей) добавили плюсы
    $tas (10.11.2011), Alx-gsm (11.11.2011), ariya (10.11.2011), butum (10.11.2011), chabrus (10.11.2011), Jagger (10.11.2011), Jet (10.11.2011), Morfeus (10.11.2011), yuraboss (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3446
    Вес репутации: 1349
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #16
    Цитата:
    Сообщение от sed_alex Посмотреть сообщение
    ...1) Обьедениться с еще одной компанией, занимающейся обслуживанием и ремонтом бытовухи (у них имеется свое помещение, и огромный интерес к закупке оригинальных запчастей у вендоров с которыми мы работаем).
    Всё удвоится, и затраты в том числе. Эта компания получив связи с вашими вендорами, потеряет к вам интерес и "затянет гайки" в своём помещении.
    Цитата:
    Сообщение от sed_alex Посмотреть сообщение
    ...
    ... через такую же ситуация я проходил 9 лет назад, когда в один день перечеркнул все и прекратил заниматься пейджерами - на тот момент это было очень правильное решение, так как в городе с 300000 населением на тот момент 2 человека только занимались разблокировкой сотовых.
    Если есть на примете новый бизнесс, в прибыльности и конкурентоустойчивости которого вы уверены, то перечёркивайте опять.
    10.11.2011, 02:22
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    buba (13.12.2011), Morfeus (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Morfeus

    Morfeus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    381
    Регистрация:
    10.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 1385
    Вес репутации: 409
    Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus Morfeus
    Очки: 33,999, Уровень: 100 Очки: 33,999, Уровень: 100 Очки: 33,999, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #17
    Цитата:
    Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    У нас октябрь-ноябрь всегда спад в 1,5 раза как минимум...
    Согласен, я также заметил эту тенденцию. У меня в данный момент готовых заказов достаточно скопилось, а соотвественно и вложенных средств в комплектуху, а люди забирать своих "питомцев" не спешат, видимо ситуация достаточно распространённая в осенний период у многих коллег, равно как и посленовогодняя "деперессия", хотя такого "тухляка" как сейчас давненько не было!
    __________________
    BONI PASTORIS EST TONDERE PECUS, NON DEGLUBERE

    http://www.mcrf.ru/forum/files/signaturepics/sigpic8894_2.gif

    Последний раз редактировалось Morfeus; 10.11.2011 в 02:33.
    10.11.2011, 02:29
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jktuf

    jktuf
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    247
    Регистрация:
    26.04.2008
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 195
    Вес репутации: 256
    jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf jktuf
    Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85 Очки: 18,349, Уровень: 85
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #18
    Как то тоже делал (6 лет) гарантийный ремонт LG, SAMSUNG, JVC, TOSHIBA и один местный жополиз, никак не мог с моими вышестоящими договорится чтоб отобрать у меня контракт и в один прекрасный момент ему это удалось, по началу я сильно расстроился. Собравшись с мыслями сел и прикинул - меньше гемора, нет затрат на комплектуху, забыл дорогу в права потребителей (отвечать на жалобы дебилов), появилось больше времени на платные ремонты, мастера стали получать зарплату за то что реально сделали, а не в ожидании гарантийной. Позже узнаю, жополизу умная девочка сказала - вы думаете что отобрали у Олега (меня) кусок хлеба? - нет!!! вы освободили его от большого геморроя который нажили себе.
    Да не спорю, чинить гарантию престижно, но ходить голодным в ожидании ихней милости, оспаривать какие то штрафы, обзвон клиентов били ли у вас и шо делали, во все ли дырки вас поцеловали - нафик я тоже человек и заслуживаю уважения.
    Ну а вам как говориться виднее.
    10.11.2011, 08:31
    Ответить с цитированием
    12 пользователя(ей) добавили плюсы
    AABBCC (10.11.2011), Alex77 (22.03.2012), chabrus (10.11.2011), corbin (10.11.2011), Jagger (10.11.2011), Jet (10.11.2011), KonstantinVoskr (10.11.2011), Mantikor (03.12.2011), sasha313 (12.11.2011), sed_alex (10.11.2011), Shadow_user (10.11.2011), uo5oq (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для eniseisila

    eniseisila
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    302
    Регистрация:
    04.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 160
    Вес репутации: 260
    eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila
    Очки: 21,574, Уровень: 92 Очки: 21,574, Уровень: 92 Очки: 21,574, Уровень: 92
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #19
    В любом случае, что бы выжить, придется вкладываться.
    Использовать заемные средства, как вариант, но с уверенностью, что отобьются с процентами и с прибылью.
    Нам пришлось добавить торговлю аксессуарами, зарядки, аккумуляторы и т.п.
    Добавили ремонт фотоаппаратов, пришлось одного "мастера" уволить, взять более квалифицированного.
    Так что тут еще и кадры многое решают.
    Проходное место - один из наиважнейших факторов.
    Если идет поток, отбивается любая аренда.
    Короче, не закрываться, а расширяться.
    10.11.2011, 08:49
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    alfv (12.11.2011)
  • Новое
    Аватар для corbin

    corbin
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    574
    Регистрация:
    20.06.2005
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 1044
    Вес репутации: 305
    corbin corbin corbin corbin corbin corbin corbin corbin corbin corbin corbin
    Очки: 27,429, Уровень: 98 Очки: 27,429, Уровень: 98 Очки: 27,429, Уровень: 98
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Варианты выхода из тупика (ремонт GSM) #20
    Цитата:
    Сообщение от jktuf Посмотреть сообщение
    Как то тоже делал (6 лет) гарантийный ремонт LG, SAMSUNG, JVC, TOSHIBA и один местный жополиз, никак не мог с моими вышестоящими договорится чтоб отобрать у меня контракт и в один прекрасный момент ему это удалось, по началу я сильно расстроился. Собравшись с мыслями сел и прикинул - меньше гемора, нет затрат на комплектуху, забыл дорогу в права потребителей (отвечать на жалобы дебилов), появилось больше времени на платные ремонты, мастера стали получать зарплату за то что реально сделали, а не в ожидании гарантийной. Позже узнаю, жополизу умная девочка сказала - вы думаете что отобрали у Олега (меня) кусок хлеба? - нет!!! вы освободили его от большого геморроя который нажили себе.
    Да не спорю, чинить гарантию престижно, но ходить голодным в ожидании ихней милости, оспаривать какие то штрафы, обзвон клиентов били ли у вас и шо делали, во все ли дырки вас поцеловали - нафик я тоже человек и заслуживаю уважения.
    Ну а вам как говориться виднее.
    О да. В 2006 создавал АСЦ с нуля. Учил мастеров, выбивал авторизации. Имел субавторизацию Nokia, получил самостоятельно прямую авторизацию Samsung, с помощью камрада Коха - подключил Apple, Toshiba, начал переговоры с Гратисом по Motorola и SE. Нажил себе язву желудка, а потом и вовсе свалился с позвоночником. Это время вспоминаю как кошмар. Затыкаешь собой стопиццотмильенов дыр, кланяешься всяким разным проверяльщикам, вкладываешь кучу бабла в оборудование, антистатику, не вылазишь из ЗПП, изображаешь из себя мартышку в галстуке. А когда приходит компенсация хочется плакать. С каждым годом правила все строже, требования выше, а компенсации ниже.
    Мне вот интересно, неужели, скажем, в Германии АСЦ получает такие же грустные грошики за обслуживание аппаратов?
    По сути вопроса добавить почти нечего. Во-первых, сезонный спад. Так каждый год. Во-вторых ИМХО отказаться от гарантийки, сократить персонал до формулы Я+1, впустить какие-нибудь пластиковые окна в субаренду и устроить агрессивную рекламную кампанию. А еще обратить внимание на маленькие городки и села вокруг.

    Кстати, не знаю как у вас, а по сравнению с Питером, Воронежем, Белгородом (по ним у меня есть информация), стоимость ремонтов раза в три превышает стоимость тех же работ на Украине. Так что не исключено, что то, что для россиянина "нет денег", то для украинца "мне бы столько".

    Последний раз редактировалось corbin; 10.11.2011 в 09:37.
    10.11.2011, 09:32
    Ответить с цитированием
    26 пользователя(ей) добавили плюсы
    $tas (10.11.2011), AABBCC (10.11.2011), Aleksandrvovk (11.11.2011), Alex77 (22.03.2012), alfv (12.11.2011), Bao (10.11.2011), Bodirog (10.11.2011), BRADJGA (02.12.2011), bulo (10.11.2011), chabrus (10.11.2011), Flashmax (21.03.2012), fofik (02.12.2011), Full Flash (05.12.2011), Gatin (10.11.2011), Jagger (10.11.2011), Jet (10.11.2011), jktuf (10.11.2011), KonstantinVoskr (10.11.2011), Mantikor (03.12.2011), Master_X (10.11.2011), mel0man (11.11.2011), Quest (10.11.2011), sed_alex (10.11.2011), Shadow_user (10.11.2011), Slon (11.11.2011), Vitja2002 (10.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость выхода в Интернет. Или... замер письками ))) Oleg_Rus ** OFFTOPIC ** 290 24.07.2015 19:22
Recovery mode. Утилита для входа-выхода. uo5oq iPhone, iPod Touch 2 06.12.2010 14:22
интересует причина выхода из строя UEM в DCT-4 vlassov v Вопросы ремонта "по железу" Nokia 33 30.04.2008 23:45
Ремонт GSM шлюза Nokia DTX-1. Lider Вопросы ремонта "по железу" Nokia 0 18.07.2006 14:12


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.