Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях
КУХНЯ - Не модерируется, если никого не оскорблять!
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Erokhin Dmitry

    Erokhin Dmitry
    Сенсей

    Сообщений:
    627
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 1087
    Вес репутации: 350
    Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry
    Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #21
    Припоминается мне где-то 2004-2005 год, за давностью лет уже и не упомню, но только появился Smart-Clip, да и в Ташкенте был вроде первый у меня.
    Принесли посредники Моторола А920.

    Вышел к ним, сел в машину, достал клипсу, батарейку крона и кабель. И на их глазах стал разблокировать. Забыл проверить уровень заряда АКБ у Моторолы, либо крона уже подсевшая была. В итоге - получил моргалика. Бился несколько дней, перешивал. в общем поднять не удалось и что самое обидное - модель редкая, примерно как Бугатти на улицах родного Ташкента. Да и клиент конечно же начал теребить - мол в подарок вез. Поднял всех поставщиком и мастерские на уши. За неделю нашли с битым сенсором, но живыми кишками. Переставил. Отдал.
    Попал в те времена где-то на 700$ (за эксклюзив - да и потом узнал, что посредники (лица коренной местной национальности - у них это в крови) на мне наварились, а как узнал - они перестали быть моими клиентами), что составляло практически месячный заработок (и на тот момент практически все сбережения, поскольку вложился тогда в оборудование).
    Не жалел и не жалею - репутация дороже, да и наука по жизни.

    З.Ы. Запчасти от телефона до сих пор валяются в мусоре.
    Забыть бы, да помню до сих пор - самое крупное мое "попадание" было.
    21.12.2011, 21:09
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Shadow_user (21.12.2011)
  • Новое
    Аватар для chabrus

    chabrus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    864
    Регистрация:
    30.11.2009
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2332
    Вес репутации: 527
    chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus
    Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #22

    ОФФтопик:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



    На счет ТС: Если клиент в то время ушел без претензий, нужно просто сказать: "Приезжайте, я посмотрю". Ну а потом на месте, нормально и без эмоций попробовать обьяснить, и прояснить ситуацию. Если человек адекватный, то он поймет.
    Но в таких случаях, если клиент заранее не предупрежден, ставить нужно оригинал, во сколько бы это не обошлось.
    У меня были случаи, когда платил за телефоны, на которые заранее была получена "лицензия на убийство" от клиента. После этого я просто мог послать клиента туда куда нельзя, и пойти пить чай. Но не знаю, или я такой лох, или просто совесть не позволяла смотреть как ноет женщина. Но приходилось пару раз покупать нове телефоны. Как правило, эти люди потом становились постояннми клиентами, и с собой многих приводили.
    __________________
    21.12.2011, 22:41
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    Nics (21.12.2011), Shadow_user (21.12.2011), tevel (23.12.2011)
  • Новое
    Аватар для AlexeyMadjar

    AlexeyMadjar
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,125
    Регистрация:
    16.12.2006
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 124
    Вес репутации: 285
    AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar
    Очки: 49,245, Уровень: 100 Очки: 49,245, Уровень: 100 Очки: 49,245, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #23
    В свое время по неопытности убил при разблокировке Siemens S65, думаете меня это остановило?! Нифига, пришел еще один, с другой проблемой решил провести опыт на втором, и его благополучно уложил. Пришлось искать, один нашел в Москве (3,5 тыс.км.), другой чуть ближе 1,5 тыс.км. Но клиентам так и не сказал, что убил аппараты - вернул полностью исправные. Потратиться пришлось не плохо. Было очень обидно, но сам дурак... Остатки по кусочкам разошлись, правда не знаю - вернул ли затраты, но это уже и не важно .
    22.12.2011, 20:48
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AABBCC

    AABBCC
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    442
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 1152
    Вес репутации: 422
    AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC
    Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #24
    Что я вам скажу, эти единичные проблемы, перечисленные в этой ветке, даже проблемами нельзя назвать. Отсутствие проблем более масштабного плана (и слава богу), не дают мыслить более конструктивно. Сломать 1 или 2 телефона, а потом оставить довольного клиента при наличии работы, очень просто. Представьте внезапно нужно отдать ведро 10л телефонов, и ещё пол ведра автомагнитол, фотоаппаратов, ноутбуков и компьютеров и плюс одновременно купить всё оборудование, построить офис, и при этом чтобы клиенты остались довольны, но в тоже время не нагрелись на Вас. Это задача была бы посложнее. Оставить клиента довольным можно разными способами. Не обязательно купить ему точно такое же, как сломалось на самом деле. Проверено. Действительно, пока не испытал воздействие проблем, сам так же просто мыслил.
    23.12.2011, 00:46
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    Jet (23.12.2011), Joshua (23.12.2011), Mantikor (23.12.2011), Nics (23.12.2011)
  • Новое
    Аватар для chabrus

    chabrus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    864
    Регистрация:
    30.11.2009
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2332
    Вес репутации: 527
    chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus
    Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #25
    Цитата:
    Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Представьте внезапно нужно отдать ведро 10л телефонов, и ещё пол ведра автомагнитол, фотоаппаратов, ноутбуков и компьютеров и плюс одновременно купить всё оборудование, построить офис, .
    Брат, что то случилось что ли?
    У меня такое было когда в мастерскую воры забрались. Внесли почти все.
    Около года ушло на то, чтобы восстановиться.
    __________________
    23.12.2011, 12:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AABBCC

    AABBCC
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    442
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 1152
    Вес репутации: 422
    AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC AABBCC
    Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99 Очки: 29,615, Уровень: 99
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #26
    Цитата:
    Брат, что то случилось что ли?
    Пожар был.
    23.12.2011, 13:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для majesticc

    majesticc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    31
    Регистрация:
    31.12.2010
    Возраст:
    32
    Рейтинг мнений: 70
    Вес репутации: 167
    majesticc majesticc majesticc majesticc majesticc
    Очки: 6,844, Уровень: 54 Очки: 6,844, Уровень: 54 Очки: 6,844, Уровень: 54
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Последствия ремонта или как поступать в непредвиденных ситуациях #27
    Да со всеми бывает,я в прошлом году когда телефонами ещё занимался,шлейф на 8800 положил,дак у поставщиков ни где не нашёл,нашёл по знакомству за 5000 т.р.,человек больше месяца ждал,и ничего вроде,злился злился,в итоге всё равно потом телефоны таскал...З.Ы.А телефон всего лишь был на смену динамика разговорного,механизм отъехал не вовремя,дисплей с камерой и остались в руках.Как говориться учиться надо и на своих и на чужих ошибках.Хотя месяц назад запорол ЭБУ от уазика,но клиент был предупреждён что 95% из 100% то что его ЭБУ прошьётся не нормально.Претензий не было.

    Последний раз редактировалось majesticc; 28.12.2011 в 01:22. Причина: Не дописал:)
    28.12.2011, 01:10
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смываем последствия электрохимической коррозии. Lelik74 HW Оборудование 31 17.03.2009 15:56
E330 последствия стирания MDA SYSOL платформа 2 26.07.2006 17:27
История одного ремонта, или как НЕ надо ремонтировать телефоны :) Viktor001 ** OFFTOPIC ** 8 02.03.2006 01:57


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.