Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Еще один креатив. Оставляйте отзывы.
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для ZArchi

    ZArchi
    Администратор
    Участник коммерческой подписки FileZone

    Сообщений:
    4,624
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 3605
    Вес репутации: 1217
    ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi
    Очки: 488,307, Уровень: 100 Очки: 488,307, Уровень: 100 Очки: 488,307, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #161
    ЗАЧОТ
    23.03.2008, 01:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #162
    Не только Макаренко, но и Ушинский и Сухомлинский в одном лице
    Короче класс!
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    23.03.2008, 11:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для yugay_peter

    yugay_peter
    Неактивный

    Сообщений:
    1
    Регистрация:
    02.03.2008
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    yugay_peter
    Очки: 2,586, Уровень: 30 Очки: 2,586, Уровень: 30 Очки: 2,586, Уровень: 30
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #163
    Супер!!! Тебе надо книги писать....!
    Кстате у меня друг года 3-4 назад начал стихи писать, а в этом году уже вторая книга вышла с его стихами и приносит доход, пусть не большой но и не лишний

    Последний раз редактировалось yugay_peter; 23.03.2008 в 11:04.
    23.03.2008, 11:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #164
    Спасибо, что читаете мой словесный по(нос)ток =)

    - Да, наверно пора издаваться! - сидя на высоком троне графоманских изысков, почесывая правое яйцо, ответил он толпе поклонников.
    Занавес. Антракт.
    23.03.2008, 21:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #165
    Цитата:
    Сообщение от vetas Посмотреть сообщение
    - Да, наверно пора издаваться! -
    - Культуру в массы - кричала восторженная толпа....
    А вот от правого уклона в литературе пора отвыкать, почесывая оба
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...

    Последний раз редактировалось alexymca; 23.03.2008 в 23:31.
    23.03.2008, 23:27
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #166
    Сева Даль. Из пацанячего-5.

    - Я не могу сосать больше, не хочу! Можно выплюнуть?
    - Не понял?! Соси давай!
    - Мне неудобно держать…
    - Что это за фигня - “неудобно держать”? Я заплатил, так что соси! Ты же орал что хочешь?!
    - Я не так хотел!
    - Как это не так?! Как-то иначе можно? Я чего-то упустил?
    - Можно иначе! Можно держать по-другому.
    - Эээ…
    И малыш показал как. И действительно, такой подход позволял не пачкать одежду, руки и лицо, и вообще ничего не пачкать. А просто сосать наслаждаясь. И это было гениально! Потому что просто. Теперь карамельку можно было держать на палочке, ее можно было сосать, держа как будто на вилке, не пачкая одежду. Обычно у всех детей, после того как они съедали карамель, становились липкими руки, и они, не долго думая, вытирали их об одежду. Теперь все кончено! Или всё только началось?
    27.03.2008, 22:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #167
    Сева Даль. Из пацанячего-6.

    Я бежал по полю и со всей силы бил по красивым, напоминающим кучевые облака, шарам одуванчиков. Они с криком распадались на тысячи парашютистов-семян и улетали подхваченные ветром, гоняющимся за мной. Я ненавидел их. Они были отвратительно симметричны и безукоризненно красивы. Бутоны полевых цветов пытались спрятать свои, уродливо кричащие радостными цветами, сущности за листья защитных покровов; стебли гнулись, но были настолько упруги, что все потуги бутонов сходили на нет. Они получали ногой по своим противно-идеальным мордам, и, взвизгивая соком, отлетали на метры в сторону. Окровавлено бились о землю и издыхали. Я бежал, сокрушая мирное существо семейств разноцветных и полевых, ярких и жизнерадостных, ничего не подозревающих и живых. Я ненавидел их! Тоже. Они, кислотно-противные, должны были мне помочь. Но ничего не делали. И за это должны были умирать. И умирали, втаптываясь в серую глину самости и тлена хаоса. Маленькая березка, стоявшая в одиночестве посреди поля, ласково играла с солнечными брызгами лучей. Хрусть! Я ее тоже ненавидел! Больше не потянет она своих ветвей щупалец к старому огненному шару, ослепительно огненной причине энтропии. Хрусть в обратную сторону и в моих руках появилось оружие от природы. Меч флоры и истребитель фауны. Теперь мне было намного легче наносить точечные удары необузданного гнева. Словно напалмом поливающая лейка, обезумела от атмосферного давления, и брызжет смертью пуще радиоактивного ливня. Так я наносил удары березкой-катаной по живому покрову поляны. Так я бежал и молча крушил мироздание. Свое. Чужое. Общее. Ничье. Пустое. Без оглядки. Сзади ничто, впереди обман. Лишь ящерица, греющаяся на холмике муравейника, удивленно посмотрела на пробегающий эктоплазматический тайфун, но не успела сообразить. Дура! Катана разрубила ее бренное тело на две неравные части. Передняя в умилительной агонии побежала вперед, а задняя отбросила хвост. Муравейник содрогнулся и был раздавлен одной левой. Я остановился, тяжело дыша, поднял хвост ящерицы, горсть земли с яйцами муравьев и положил все в карман. Они то, уж точно меня не подведут. А вот и ручей! Ручей, протекающий по окраине опушки, веселым перезвоном бежал со стороны холмов в сторону недосягаемого горизонта, горизонта горя. Гори горе, зонт не спасет тебя от огненных шаров смерти, горизонт смерти, горизонт событий. Подбежав к ручью, я начал отчаянно бить его ногами, и чтобы ему было больнее, зашел на середину и стал прыгать и бить его березкой-катаной. Словно самурай в смертельной схватке, осознавая свое близкое поражение, но, не признавая его, из последних сил рушит ударами врага, который вмиг оказывается за его спиной, и, молча, наблюдает за акробатическими финтами клоуна-шапитошника. На другом берегу я увидел лягушку. Я знал, что это она! Царевна. Я нашел её. Отбросив назад катану, я медленно подошел, и взял ее двумя руками. Она смотрела на меня и мысленно стала рассказывать о себе. Но я то всё знал наперёд! Медленно, чтобы не испугать царевну, я поднёс её к своим губам. И прошептал ей: “Я пришёл!”. А потом откусил ей голову. Кровь брызнула мне в лицо и залила глаза. Я упал на землю и дико заорал! Мой крик был слышен на той стороне Вселенной, он разрывал меня на части. На шесть ровных частей. Я ненавидел всех! Я старел. Сегодня мне исполнилось шесть лет.
    03.04.2008, 00:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #168
    10 правил покупки БэУ.

    1. Никакого скотча, клея, замазок, пыли внутри, ниток снаружи, отмазок продавца по этому поводу, следов электрохимической коррозии, плесени, жира, масла, пластилина, перьев, нанокристалов серости, на БэУ быть не должно!

    2. БэУ должно сверкать, светиться, блестеть, вибрировать по запросу, отображать информацию, кататься, помогать анализировать ситуацию, соответствовать нормам международных стандартов, подчеркивать имидж своего хозяина, казаться не БэУ, и стоять на подставке «за дешево»!

    3. Если продавец произносит маркетинговый монолог о БэУ: «Ээээ, брат! Эта не БеУ, эта на ветринама поцарапала», поверьте - это «БеУ с царапиной», и оно стоит в три, а то и пять раз дешевле обычного БэУ.

    4. Обязательно требуйте документы на БэУ, хотя бы на квитанции расписку. Требуйте гарантийный талон от производителя или хотя бы номер телефона хорошего мастера БэУ. Если ни того, ни другого нет, стоимость БэУ падает… Торг уместен. Необходим!

    5. Не подавайте вида, что это БэУ – именно то! Ваше ненаглядное, желанное, и успокойтесь наконец! Лучше недовольно ткните пальцем и произнесите: «Это чё на? Бэ У на?»…

    6. БэУ не должно нарушать гармонию, мешать, не подходить, противиться, нарушать покой, приносить неудобства, ущемлять права, вмешиваться в личную жизнь, дурно пахнуть, скрипеть, хлопать по ушам, тупить, дымить, пылить, кусать, рваться, кончаться, ломаться, болеть, кряхтеть, питаться чем попало. Это уже не БэУ – это хлам.

    7. БэУ должно нравиться телкам. Если они от него пищат, то это плохо. Пискляво, противно, фу!, верните его обратно. Есть более благородные БэУ, не действующие на нервы.

    8. БэУ тоже надо обмывать, чтобы лучше служило, работало, пело, носилось, каталось, жилось, и чтобы был мир во всем мире! Ура! Ом!

    9. Народное. Из двух БэУ выбирают меньшее, то есть младшее. Чем младше БэУ, тем быстрее оно сродняется с Вами. И последнее.

    10. Не покупайте БэУ.

    08.04.2008, 01:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ravt

    ravt
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,389
    Регистрация:
    16.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 1978
    Вес репутации: 343
    ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt
    Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #169
    08.04.2008, 23:43
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3167
    Вес репутации: 683
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #170
    vetas, эта 5+
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers
    09.04.2008, 05:47
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #171
    Сева Даль. Из пацанячего-7.

    Странная комната, с надписью на двери “класс 1″а”, распахнула свою дверь с ноги. На пороге, согнувшись под тяжеленным рюкзаком, появился я - собственной персоной.
    - Так, мля. Кто училка?!
    - Что случилось? Ты кто, мальчик?! - женщина, спросила у меня что случилось, и кто я, так как она меня еще не знала, хотя сегодня уже 28 декабря.
    - А нихера не случилось! - заорал я вытаращив глаза, - Я пришел! А меня никто не встречает на пороге?! Где каравай? Где хоровод? Где вахтенные? Повар? Звоночница? Где, собственно, дирек?
    - Мальчик, успокойся! Как тебя зовут?
    - Хуле мне успакаиваться? - и я швырнул рюкзак в класс, - Я Сева Хасинтович Даль из Фигася! И я буду здесь учиться. Но по своим правилам! Меня должны каждое утро встречать все сотрудники школы. Караваем. Я могу в любой момент уйти куда угодно, но занятия должны продолжаться без меня. Детям нужны знания! Когда я прошу кофе, то мне его обычно приносят вместе с пироженками, делай также. Когда я говорю “спим”, весь класс ложится спать, у каждого должны быть с собой спальные мешки. Когда я хочу веселиться, меня веселят. Делай так же. Рисовать - значить на стенах, граффити, Музыка - значит пару килловат музыки, Играть - значит самые смелые игры на грани разумного и дозволенного. Пить - значит бар с напитками, бармен профессионал победитель международного конкурса барменов 2089 года. Есть - значит нужна еда. Сосать - значит безоговорочно припасть…
    - Хватит!!! Мальчик, что ты себе позволяешь? - удивленно произнесла женщина - Я сейчас тебя к директору школы отведу.
    - О! Точно, я с пердуном старым еще не поговорил. О его участи. Идём!
    13.04.2008, 22:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #172
    Новый продукт?

    Агентство «Гзяг Морзмачка», оправдало все самые оптимистические прогнозы продаж. Был создан принципиально новый продукт. Игрушки созданные с применением аттотехнологий – были названы нанушками. Реклама нанушек гремела во всех СМИ. Нанушки были восприняты населением планеты, как что-то особенное, удивительное, ценное и необходимое каждой семье, как символ своего времени! Всем продавали совершенно разные релизы нанушек. Да, и если признаться честно, ученые-нанушечники, еще не придумали способ создать две одинаковые нанушки. Все элементарно. Две одинаковые нанушки как символ одного и того же времени - были не нужны!
    Маркетологи поставили на детей. И ставка сыграла. Дети не могли пройти мимо нанушек, останавливались как вкопанные и начинали выпрашивать нанушку у родителей. Слова родителей, о том, что за нанушками нужно ухаживать, что они почти живые существа, детей не волновали. Родители пытались объяснить детям, что нанушки погибают, но это не аргумент! Что мы в ответе за тех, кого приручили! Что с нанушками нужно очень бережно обращаться, не прокалывать, не разрерать, не варить, не ионизировать, не подвергать воздействию нанокогерентного излучения, не прыгать на них, не бросать в огонь, не слюнявить и много еще чего «НЕ». А если честно, то родители, также как и дети, хотели купить нанушку. Они очень полюбили, втайне от детей, играть с нанушками. Они даже имена им придумывали разные: Пафнушка, Коньяплюшка, Растапушка и более экзотические – «Альфа Цефей», «Орион восемь», «Область Путина». Короче, все морзмачи и морзмачки, млели от нанушек.
    Более того, детские и взрослые маркетологи и ученые-нанушечники все рассчитали верно. Среднее время безостановочной работы (жизненный цикл) нанушки, составлял 1200 часунд. Если нанушка отработала (отжила) свое, ее можно было совершенно бесплатно обменять в «Гзяг Морзмачка» с сохранением данных. Но еще, ни одна нанушка, не достигла своего жизненного финала. Они все погибали ранее, наверно из-за неправильного рекламного слогана в СМИ: «Нанушка – срежет вам макушку!».
    - Мам, а дай, пожалуйста, нанушку поиграть?
    - Даша, ты же знаешь, что когда мы надолго уходим, мы не даем тебе нанушку. Потому что ты наказана! Зачем ты прошлую нанушку трепзиклиновым раствором побрызгала, она взорвалась и по всей комнате оставила свои следы, которые очень долго не смываются.
    - Я нечаянно, мама… Дааааааааай, пожалуйста нануууууушкуууу!
    - Даша, что значит нечаянно? Как можно нечаянно, облить нанушку пищевым трепзиклиновым раствором и попытаться ее съесть? Ты не подумала, что тебе голову может оторвать?
    - Ну, маааамаааа… Я кушать хотееелааааа.
    - Вот поэтому, уважаемая Дашаглибтендрауль, сегодня нанушка останется в своем домике, а ключик мама заберет с собой, не балуйся дома, мы с папой скоро вернемся. Как захочешь спать – ложись. Еда на кухне. Перед сном покорми Цианокрылатого. Все, Даша, мы убежали, - и мать поцеловала в верхнее веко свою дочку, помахала щупальцем, и вышла из комнаты.
    - Ааааааааааааааааааааааааа а!!! – раздался осознанный, осмысленный крик в ответ на поступок родителей.
    - Ну нанушка, держись! Теперь тебе хана! – и девочка пошла в сторону комнаты нанушки.
    Взлетев на третий ярус, Даша, пролетела через открытую камеру, и попала сразу к комнате нанушки. Родители не подозревали, что в это отверстие сможет пролететь морзмачка, и не знали, что камера ведет к комнате нанушки. А проверить не догадались, а даже если бы и догадались, то не смогли бы проверить. Потому что дырка маленькая.
    Дверь была приоткрыта, и ярко-синее мерцание пламени от нанушки, символизировало состояние покоя. Даша, приоткрыла дверь и проникла в комнату.
    - Ааааааааааааааааааааааааа а!!! - раздался осознанный, осмысленный клич.
    Даша встала на путь войнушки с нанушкой.
    Яркое свечение вмиг померкло, и нанушка испуганно задрожала.
    - Пойди сюда, курвятина! Я добуду из тебя сок. И выпью его. Я тоже хочу сока, как и все нормальные дети у нас в школе!
    Маленькая, постоянно меняющая форму, серая, облачкообразная нанушка, не хотела сока. И не хотела его давать, но передвигаться не могла, потому что стояла на подзарядном ? устройстве. А вот про дверь совсем забыла напомнить Аркадьевне.
    Дашаглибтендрауль медленно закрыла дверь на засов, и пошла в сторону нанушки. В руках блеснул нож. Нанушка затряслась от испуга и засветилась ярко оранжевым, пытаясь ослепить Дашу, хотя бы на мгновение.
    Но ничего не получилось, Даша достала из котомки за спиной тринокуляры с оранжевыми фильтрами и перчатки для ядерных домашних работ по химии, и одела их.
    Подойдя к нанушке, схватила ее покрепче, и начала резать ножом. Послышались высокочастотные коллапсириующие звуки. Нанушка лопнула обдав все вокруг оранжевым соком. Даша заулыбалась и стала слизывать сок со стола.
    Одна маленькая капелька сока, та самая, которая первая прыгнула в новое измерение, отлетела очень далеко. В комнате ее вряд ли теперь отыщут. Да и пролетев большое расстояние, немного подостыла, обросла коркой, покрылась водой, завела на себе жизнь, которая сейчас читает строчки про морзмачку, которой может быть сама и является.
    21.04.2008, 23:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Erokhin Dmitry

    Erokhin Dmitry
    Сенсей

    Сообщений:
    627
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 1087
    Вес репутации: 350
    Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry
    Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #173
    Ходатайствую о приеме VETAS-а в члены Московской городской организации Союза Писателей России.
    22.04.2008, 08:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #174
    Цитата:
    Сообщение от vetas Посмотреть сообщение
    Одна маленькая капелька сока, та самая, которая первая прыгнула в новое измерение, отлетела очень далеко. В комнате ее вряд ли теперь отыщут. Да и пролетев большое расстояние, немного подостыла, обросла коркой, покрылась водой, завела на себе жизнь, которая сейчас читает строчки про морзмачку, которой может быть сама и является.
    Да... Сие творение вызывает довольно неоднозначный и весьма противоречивый характер отклика, тем более, что не могу не признать отстаивание основателями практически любой изложенной концепции в практически любой лагерной конфронтации, существование которой заложено в природе человеческой и по долгу службы способствует опровержению натиска извне, ежели, конечно, оно не выедено из яйца, а исключително из мироощущения, поддерживаемого жизненной позицией или оппозицией неважно, лишь бы имело оно под собой реально обоснованную материальную или не очень структуру как ее оправдание на данный момент времени, что является одним из самых неопровержимых и актуальных на момент поиска истины доводов в пользу здравого смысла ...
    А если не выеживаясь - Виталий, ты молодец! На твоем блоге с огромным удовольствием читаю новые вещи и под настроение перечитываю старые... Спасибо еще раз!
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    01.05.2008, 22:48
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Erokhin Dmitry

    Erokhin Dmitry
    Сенсей

    Сообщений:
    627
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 1087
    Вес репутации: 350
    Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry Erokhin Dmitry
    Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97 Очки: 26,507, Уровень: 97
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #175
    Да... уж...
    С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидум способен на абстракцию тел электрофизических критерий....

    Тут сразу вспоминается глубокая мысль г-на Фуллера:
    "Человек - это метаболически регенеративная, на 99% автоматизированная, индивидуально-уникальная система абстрактных форм, где обмен энергии и способность к управлению должны непрерывно расширять, увеличивать, перестраивать и поддерживать в "рабочем состоянии" двусторонний внутренне-наружный инструментальный комплекс, начинающийся с полностью централизованного органического комплекта, разрастающегося затем в экстракарпоральнодецентра лизованный органический комплект, в котором как внешние, так и внутренние системы состоят из прогрессивно чередующихся и взаимотрансформируемых химических, гидравлических, пневматических, электромагнитных, термодинамических, молекулярных и анатомических структурно - моделирующих процессов...."

    Последний раз редактировалось Erokhin Dmitry; 02.05.2008 в 09:28.
    02.05.2008, 09:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #176
    Грустная история какая.

    Разрешите представить: Юан Зенун!
    Юан Зенун сидел облагоговевая.
    Юан Зенун облаговевал. Вечерело.
    Вечерами вечерними позакуклились все.
    И крупицы себя судорожно собирая закуклились.
    Юан Зенун закуклился и облагоговевал. Вечерело.
    Может просто смеркалось?
    Меркантильно?
    Меркантильный Юан Зенун облагоговевал от закукливания.
    Вечерело.
    Сначало меркантильно смеркалось, потом начало вечереть.
    Но предприимчивый Энтони Кочувряжко разогнал тоску.
    Пятиюродный брат Юан Зенуна.
    - Кыш-кыш!!! - прокричал он своим прокуренным голосом.
    Тоска виновато посмотрела на Энтони и разогналась.
    Но на повороте ее поджидала доска.
    - На тебе тоска! - въебала в лоб доска.
    Это кагбэ начался неожиданный поворот сюжета.
    Но Юан пока этого не замечал.
    Он продолжал облагоговевать.
    Вечерело снова, хотя сумерки уже смеркались менее интенсильно.
    - ?Я чото п, - подумал Юан Зенун, - нахера Энтони пришел? Покочувряжиться не над кем?!
    А нахера он кстати пришел?!
    Потому что в дверь стучали.
    - Тук тук тук…
    Вот он и пришел.
    Он по соседству с Юан Зенуном проживал.
    - УГ!!!11 Крабе опасносте ! кагбэ проживаээ по соседне ! ояебу !!! - закричала от тоски доска, и очередной раз ебнула по лбу.
    Но кому?!?!?!?!

    нунеЗ наЮ.

    p.s.: дилера не выдаю!!!
    13.05.2008, 23:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1291
    Вес репутации: 364
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #177
    Цитата:
    Сообщение от vetas Посмотреть сообщение
    нунеЗ наЮ.

    p.s.: дилера не выдаю!!!


    А может на ушко расскажешь гдё такое растёт ?
    __________________
    14.05.2008, 03:17
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #178
    Цитата:
    Сообщение от NoName® Посмотреть сообщение
    А может на ушко расскажешь гдё такое растёт ?

    ОФФтопик:
    только никому не говори, растёт у меня в аське )))

    14.05.2008, 07:41
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #179
    Задумки вашей не осилил,
    Прочел отдельные штрихи...
    Не потому, что букaфф много,
    А потому, что тут... стихи...
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    16.05.2008, 23:09
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #180
    Сильно не ругайте за выбор столь избитой темы. Если на полуслове вдруг поймете, что далее читать нет смысла, остановитесь и не читайте. От тех, кто осилит, жду разгромной критики.

    Сева Даль. Из пацанячего-9.

    Сегодня, в день, когда ему исполнилось девять, у меня из головы не выходила одна мысль. Она как никогда ясно обрисовывала его развитие, его предназначение, и подводила черту под уже прожитыми им днями, дальше он будет развиваться, будет себя совершенствовать. Я надеюсь на это, но ничего прогнозировать не буду… Красный свет светофора, помог собраться с мыслями.
    Когда ему исполнилось девять лет, он понял, что мир вокруг него – это его мир. Что он сделал его таким своими помыслами. Что некого винить и незачем! И что его главная задача - не рассыпаться в прах, не распыляться по пустякам, а нести миру себя, свою энергию, свою самость. Нести добро. По прошествии прожитого времени, он оглянулся назад и увидел, чего достиг. В его возрасте это большая редкость. Я могу лишь предположить, что же он увидел позади…
    Когда ему было ноль, он был. Его сознание было сознанием Вселенной. Кто мог сказать, что он - это ничто? Кто мог сказать, что знает его? Кто был уверен, что его не знает? Он был всем и одновременно им были все, все без исключения, до своей инициации были им. И он, в его собственный ноль, в ноль Вселенной тоже был всеми. Но потом произошло нечто. Это происходит всегда, со всеми, главное понять.
    Создание или инициация - это время длилось ровно одну секунду, но на его планете прошло ровно 365 дней. Потому что его инициировали человеком. Вы можете поспорить и сказать, что в тот год было 366 дней. Это не так. Взгляните на календарь, вы не найдете тот год, а в тот год было именно 365 дней. Ровно секунда, ровно 365 дней. Ему было всего один. Но секунды бежали неумолимо.
    Когда наступила вторая секунда, началась борьба противоположностей. По очереди: вторая секунда шла за первой, за созданием. Но не везде и не всегда. Иногда случалось наоборот. Такое явление называлось обратным отсчётом. В этом скрыт очень сложный аспект двойственности. Момент, когда можно сказать, что вторая идет за первой, но поворачивая взор вспять, мы понимаем, что первая идёт за второй. Иногда и поворачиваться не нужно, чтобы понять это. Противоположности пытаются найти компромисс, вспомните магнитные полюса. Они противоположны, но они притягиваются. Точно так притягивались противоположности к нему, и в нём. Наполняя его до краев, но сохраняя идеальный Вселенский баланс. И пусть сегодня учёные заявляют нам, что более 90% вселенной – это темная энергия. Не верьте этому. Она не темная – она просто энергия. Уравновешенная до абсолютного значения. Тогда ему было два.
    Третья секунда и очередные 365 суток на планете, были ознаменованы ничем! Не нужно было ничего ознаменовывать, всё свершилось само собой. Противоположности второй секунды остановились в идеальном абсолюте гармонии. Гармония – это когда понимаешь, что волны бытия омывают тебя ласково, с заботой, с теплом, но ты их не замечаешь. Потому что когда хорошо, никто не задумывается об этом. В итоге ничего. Никаких крайностей, всё ровно, умиротворенно, уравновешенно, но не стоит на месте. Такие секунды редкость. 3, 333, 333333333 – самые лучшие секунды, наверняка. Ему было всего три.
    Четвертая секунда столкнула четыре стихии. Землю, воздух, воду и огонь. Он выпал из цикла и просто наблюдал, это было не его время, не его секунда. В ожидании перемен провёл он её. Ему было четыре. Он начинал осознавать своё предназначение, но мог ещё ошибаться.
    Когда наступило пять, случились перемены. Он стал частью пяти. Пятым элементом. Недостающим звеном в цепочке, замыкающим звеном пирамиды золотого сечения. Он был в основании и был везде. Основание было в нём. Стремление к самосовершенствованию, обучению, познанию развивалось с устрашающей скоростью. Свет не поспевал за ним, тьма окутала его помыслы. Познавая мир, он терял равновесие. В конце пятой секунды случилось, то о чём он знал. Мечтал ли он об этом? Ему было всего пять, и он был обычным человеком.
    Шесть, символизирующая падшее семя, символизирующая потерю контроля над собой, символизирующая нарушение равновесия. Тьма, холод, сырость, болезнь, грязь, смрад, яд, зло. Шестая секунда поглотила его, блокировала все защитные процессы. На пороге стоял сатана в красных труселях и манил его, манил. Сладостные обещания, испещренные червоточинами лжи, фальши, лести, сладострастия, зависти и… Замутненный рассудок, а потом падение… Долгое, стремительное, безнадежное. 365 дней падения, ровно одна секунда. Свет в конце туннеля отсутствовал, ибо конца не было. Лишь искра надежды и веры, бегущая следом за падающим человеком; проблеск искры, отгоняемый мириадами чертей и ведьм. Но всё-таки проблеск, все-таки искра. Ему было шесть. Он видел свет искры. Он задумался.
    Далеко позади него, когда падение было невозможно повернуть вспять, небеса разверзлись, и он увидел Атлантов, держащих на своих каменных плечах небеса. Наступила седьмая секунда, седьмые 365 дней спустились на землю, чтобы заявить о настоящей власти, настоящей силе, настоящей любви и абсолюте добра. Даже самые порочные грешники получили надежду на спасение. Он ухватился за свет, льющийся с небес. Это было почти невозможно, но в нем разгорелась искра. Ветер стремительного падения, с каждым мгновением раздувал спасительную искру, и огонь возгорелся. Огонь понимания, огонь спасения. Ему было семь, и он встретил Бога. И он поверил.
    Следующая секунда стала для него бесконечностью, бесконечностью покоя, умиротворения, и одухотворенности. Он научился разбираться в добре и зле. Обрел потенциал бесконечной жизни, познал цикличность Вселенной, когда душа спускается с небес, делает полный оборот жизни и заканчивает ее внизу, на Земле, уходя снова на небеса. А на небесах она делает полный оборот и снова уходит вниз. И так было всегда, и так есть, и так будет. Он выбрал свой путь, путь, в котором всё его будущее зависит от веры. Ему было восемь. Вера была с ним.
    Когда ему исполнилось девять, он понял. Семя не должно падать, оно должно стремиться вверх, к свету, к добру. Девять – символ Жизни и Добра. Его главная задача - не рассыпаться в пыль и не распыляться по пустякам, а нести миру себя, свою энергию, свою самость. Нести добро. Он стал человеком. Наступила его девятая секунда. С этих пор началась его жизнь.
    Светофор загорелся зеленым и поток машин тронулся по шоссе. В бесконечности потока растворялись люди, мысли, желания, и сама жизнь. Не многим дано понять ребус своего существования. Понять его смысл, когда тебе всего лишь 9 – чудо. Сева понял. Я надеюсь на это, но ничего прогнозировать не буду, ведь у него столько еще впереди.
    10.06.2008, 10:36
    Ответить с цитированием
Ответ

Метки
креатив, рассказы, стихи, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.