Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Еще один креатив. Оставляйте отзывы.
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #181
    Сева Даль. Из пацанячего-10.

    - Не, ну, сколько можно это терпеть?! Унесите отсюда труп животного, оно мне действует на нервы… Вы не имеете права больше задерживать меня по подозрению в бреде. Я его ни в чем не подозревал! Дайте мне спокойно мутировать. Немедленно снимите с меня фиксатор мыслеформенного типа! Я обещаю, что ни кому не расскажу об увиденном здесь эксперименте по пересадке мозга террориста в тело животного! Вот Вам честное человеческое! - мальчик попытался встать, но его пиджак зацепился за гвоздик… торчавший здесь Откудавато Синьзяо, испугавшись броска, отпрыгнул в сторону, и задел стоящую рядом структуру. Та покачнулась, сгенерировала плотный ком белого шума, и была такова, какой Вы её себе сейчас представили. Белая и комковатая. Откудавато вернулся на свое прежнее место. Сева захлопал в ладоши.
    - Хороший прыжок, Синьзяо! Но напугать меня телепортацией у Вас не получится! Вам придётся идти у меня на поводу, потому что Вы кретины. Террорист был сильно уставшим и синяки под глазами, проступили у подопытного животного после пересадки мозга. И я его убил! А всё потому, что Вы забыли пустить синфазную составляющую! И она в этом не виновата! Вы хотели дать террору выйти на просторы нашей планеты!!! - закричал он.
    Люди, окружающие Севу Даля из Фигася, переглянулись, вошли в клетку, и подняли связанную панду, которая уже более 10 часов, притворяясь трупом, лежала вахуе. А Сева снова захохотал и попросил у проходящего мимо официанта эфиопа, еще одну нефритовую змею и пару шлептелей.
    - Неожиданно, - признался, наконец, Откудавато Синьзяо - директор зоопарка, в котором происходило это действо, когда панду вынесли из клетки. Мальчик заплакал. Двери клетки тихонечко закрыли и панда заговорила.
    - Синьзяо! Бля, я чуть не обосрался! Какого хера?!
    Мальчик перестал плакать и вскочил.
    - Меня 10 часов держат связанным в клетке с придурком, а ты всё это время даешь интервью и становишься популярным?! Ты ахуеееел совсем?!?! – панда была в большом негодовании относительно такого дикого маркетинга.
    - Кто бы мог подумать, что этому мальчику… – начал было Откудавато.
    - Я требую взлетно-посадочную полосу и космический фотонный флайер!!! Что Вы наделали?! Зло вырвалось!!! - заорал Сева и забился в угол клетки.
    Откудавато Синьзяо и панда-террорист загадочно переглянулись.
    - Мы не будем больше тебя обвинять в убийстве, подозревать в бреде, и дадим тебе спокойно мутировать, Сева Даль из Фигася! – сказали хором все люди вокруг, и растворились в пространстве также синхронно, как Вы это себе сейчас представили. Представляете себе телепортатор размером с билетик в зоопарк? Да, такой не большой листочек, светлозеленого цвета, шершавый, с надписью “контроль” под линией отрыва. Именно такие модели стоят на вооружении террористического движения «Shlep Tel». А Сева, сегодня утром, в ходе антитеррористической операции, врываясь в клетку, нечаяно отнял один такой у охранника. Мальчик крепко держал билетик в руке, и был готов отправиться в зоопарк. У него сегодня день рождения, ему 10, он Сева!
    19.06.2008, 21:44
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #182
    Сева Даль. Из пацанячего-11.

    Когда по городку Фигасю, пронёсся слух о падении метеорита, Сева Даль понял, что неспроста это.
    - Они за мной вернулись! – сказал Сева отцу и матери, которые сидели у голографического проектора и смотрели онлайн передачу о садоводстве…
    - Кто вернулся??? - в два голоса спросили родители.
    - Они… - загадочно ответил сын, и покачнул головой в сторону окна.
    - Деревья?! – спросил удивленно отец.
    - Нет, мои настоящие родители! – шёпотом произнес Сева.
    - ?!?!??? – родители вопросительно посмотрели на сына.
    - Ты что, траву госпожи Гаш курил, чтоли? – опешила, попеременно глядя то на сына, то на мужа, мать Севы.
    - А я чо?! – удивленно и невинно произнес отец Севы.
    - Нет, я не курил траву тёти Гаш, ее курил папа с папой Пикассина, а я пришел попрощаться с Вами. Прощайте мои милые, земные родители! Мама и папа, мне будет Вас нехватать!
    - Милая, зачем мы покрасили чердак? – спросил у жены отец Севы, - У нашего сына появились настоящие родители!
    - Надо вызвать доктора, мне кажется у Севы жар, - мать встала с левитирующего кресла-качалки и на левитирующих тапках подплыла к сыну.
    - Чердак здесь ни при чем. Вы наверно слышали, что прилетел метеорит? – уклоняясь от руки матери, пытающейся потрогать лоб сына, спросил Сева.
    - Да, сынок. Слышали. Прилетел кусок вонючего дерьма, вокруг которого сейчас мечутся администрация города и области, спасатели, службы безопасности и туристы с голограппаратами. Но никто не знает, что делать с вонью! И соседний город, в сторону которого сейчас дует сезонный ветер нашей планеты, уже ахерел от вони и скупает новые фемтокондиционеры. Скорее всего, нам придётся немного пересмотреть семейный бюджет и ограничить твоё финансирование, потому что скоро ветер подует в нашу сторону.
    - Это, папа, Вербер написал рассказ такой. А к нам прилетели мои родители и я улетаю, прощайте, - Сева повернулся и стал мерцать. В телепортаторе был отрицательный баланс, а услуга «доверенный телепорт» работала всегда на плохих шлюзах.
    - Если сынок, ты сказал правду, моя сущность выйдет из-под контроля, и осуществит какое-либо деструктивное нерегламентированное действие с базами данных, последствиями коего, может быть искривление пространственно-временного континуума и возвращение вселенной в состояние сверхновой коллапсирующей в минуспространство. Передай это твоим настоящим родителям, и скажи им, что через год мы сможем тебя забрать, только платно. Многоплатно! Понимаешь?
    - Да, папа. Значит это всего лишь метеорит?! – мерцание прекратилось и Сева повернулся в сторону отца и ничегонепонимающей матери.
    - Теперь сыночка, по выходным только оффлайн! И на свежий воздух! Скафандр с баллонами мы уже купили.
    24.06.2008, 21:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Arni

    Arni
    Сенсей

    Сообщений:
    362
    Регистрация:
    04.05.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 683
    Вес репутации: 385
    Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni
    Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #183
    Прошу простить, может быть, за бездарность. Эту публикацию я делал на одном из сайтов, поскольку я состоял в закрытом клубе Администраторов Сайтов. Мы писали друг для друга статьи, тем самым помогая в раскрутке. Я часто читаю творения уважаемого vetas. И мне просто захотелось поделиться с вами своим креативом. Не судите строго пожалуйста. И не воспринимаете это как религиозные начала, это просто креатив. Надеюсь что vetas не будет против.


    __________________________________________________ ___
    - Кто я?
    Почему мне так тяжело? Почему так больно? Почему так одиноко?
    Это вопрос, который мы задаем себе каждый день…
    Прошло огромное количество времени. Он наблюдал за тем, как два огромных шара двигаются на встречу друг другу.

    - Сейчас они столкнутся ...

    Прогремел сильный взрыв, и поток яркого света поглотил все вкруг.

    - Я смог это предвидеть??? Как мне это удалось? Да, я уже видел подобное…

    Он просто наблюдал за всем что происходит. Время, время, время. Оно вечно. Оно неумолимо протекает. Он научился различать разные материи, измерять время, дал всему имена...

    - Я назову это солнцем.

    Он долго любовался на яркую красивую планету, которая сияла, и почему-то, сияние это, вызывало желание быть...

    - Как получилось так, что я осознаю себя, помню, чувствую и думаю?

    Он начал изучать свойства материи. Он был поражен их разнообразием. Вся прелесть и совершенство окружения.

    - Сколько удивительных свойств. Но почему все вокруг так предсказуемо? Почему материи не меняют свои свойства и поведение? Неужели это свойственно только мне?

    Он очень долго размышлял над этим, и вдруг!

    - Материя может хранить информацию!!! Да, я понял! Я могу отобразить свои мысли на чем-то! А с чего началось у меня это странное чувство? Почему я научился мыслить? Я видел, как две планеты столкнулись. Одна маленькая и одна большая... Потом, увидев нечто похожее, я смог предвидеть что произойдет! Я просто сравнил! Мышление, это всего лишь умение сравнивать? Я не могу найти однозначного ответа. Чем больше наблюдаю, тем я больше могу предвидеть. Так я и сделаю …

    Опять время, и опять страх перед вечностью. Он долго думал, что ему вечно делать, почему он не может прекратить своего существования, и почему так происходит.

    - Могу ли я создать себе подобное?

    В бесконечности можно искать вечно. Бесконечное количество вариантов и соединений материи.

    - Я всего лишь случайность. Материя, случайным образом объединилась, образовав тем самым разум. Я не одинок. Есть иной разум. Но мы никогда не поймем, друг друга, так как уверены в том, что это просто материя, без способности мыслить.

    Он начал впервые творить. Он впервые почувствовал себя счастливым.
    Творчество приносит радость. Вкус победы, познание. Это единственное что приносило счастье и душевный покой. В бесконечных поисках он находил похожие сочетания …

    - Нечто подобное мне? Он в недоумении! Он чувствует то, что и я. Я подожду. Я хочу знать, что и как со мной происходило...

    Прекрасные виды и планеты окружали их. Солнце оно такое красивое. Там где оно там светло и уютно.

    - Кто я?

    Спросил новый голос. Эти слова прервали целую цепочку мыслей...
    - Я не знаю.
    - Почему мне так тяжело? Кто ты?
    - Я не знаю ответов.

    Разговоры длились, время бежало. Они во многом сошлись мыслями. Зародилась дискуссия, появились проблески истины.

    - Получается, ты дал мне жизнь?
    - Возможно. Но возможно и, то, что это также случайность.
    - Зачем ты это сделал?
    - Это было неизбежно. Время бесконечно. Рано или поздно я бы это сделал. Ты жалеешь об этом?
    - Ты хотел спросить меня хочу ли я быть?
    - Да.
    - Что мне делать целую вечность?
    - Я не знаю... Сам хотел бы знать этот ответ.
    - Быть или не быть? А почему бы и нет? Мне больше нравится существовать, чем быть просто материей.
    - Я тоже пришел к этому выводу...
    - Давай я буду звать тебя Отцом?
    - Почему такое странное имя?
    - Новое. То, что дает жизнь.
    - Тогда ты мой сын?
    - Мы решим это потом. Я думал, может, попробуем создать нечто подобное нам?
    - Зачем?
    - Потому что это неизбежно. Мы когда то это сделаем. Рано или поздно. Это твои слова...
    - Я почувствовал в твоих словах до сих пор неизвестное мне чувство.
    - О чем ты? И как ты это делаешь? Как даешь жизнь?
    - Я изучаю себя. Все мои творения это будет всего лишь разновидность меня самого. Я не могу создать нечто, что будет сильней меня. Также, я заметил, что не в силах поставить перед собой задачу, которую не смогу решить.
    -Значит ты не всемогущий?
    - Я никогда не пытался им стать. Мне это безразлично. Тем более что это скучно… Если я так просто найду все ответы, мое существование станет просто невыносимым.

    Творить и искать. Это то, благодаря чему время проходит легко и незаметно. Получались разные, но, одинаково мыслящие структуры. И только одно обстоятельство стояло между ними...

    - Отец, почему у меня ничего не получилось?
    - Я не знаю.
    - Я восхищаюсь тобой. Ты можешь дать жизнь!
    - Мне не нравится то, что ты чувствуешь ко мне. Я не понимаю этого.
    - Почему. Я не хочу тебя обидеть.
    - Дело не в этом.

    Им удалось создать то, что назвали империей. Это было царство Отца, в котором кипела жизнь. Жизнь, так они называли свое существование.

    - Отец, почему ты стал таким грустным??? Разве творчество тебе надоело?
    - Обрати внимание. Они не становятся ни лучше, ни хуже. Сколько бы времени не прошло, а они покорно исполняют свои обязанности и им все безразлично. Они не чувствуют счастья от творения и познания. Для них это всего лишь дополнение до самих себя. Чем они лучше за ту комету, которая, летит в бесконечность, просто сгорая?
    - Отец, а какая польза от нас. Что есть мы? Чем мы лучше них?
    - Я полюбил жизнь... И мое поведение трудно предсказать. Если бы это было не так, то ты бы меня ни о чем не спрашивал.
    - А мое поведение, ты тоже можешь предсказать?
    - Нет.
    - Значит, я также уникален, как и ты!!!
    - Для меня, да. Давай дадим тебе имя Ангел.
    - Почему Ангел?
    - Ты дал имя мне. Значит я дам имя тебе. Пусть будет так.

    Они искали и находили. Они пытались понять, как создать мыслящих существ. Но все что им удалось, было предсказуемо. Это были создания, которые не имели своих мыслей. Их впоследствии, ни о чем не спрашивали. Потому что, их ответы были очевидны.

    - В чем дело. Ангел?
    - Отец, я кажется, понял, они не чувствуют при рождении того что чувствовали мы. Ты помнишь ту жуткую боль? Их появление не случайность. Им известно вследствие чего они появились. Они очень четко осознают свою суть.
    - Я тоже над этим думал. Но что им даст случайность? Да и тот факт, что случайность мы, означает случайность их появления. Чего испугались мы в свое время?
    - Возможно, мы испугались вечности?
    - Мы более сложны, только потому, что нам предстоит понять структуру, которая образовалась случайно. И потому, понять ее намного труднее. А они, это плод нашего разума, и все логические цепочки мы заложили сами. Нам известно, к каким выводам они придут.
    -Я согласен. В таком случае, надо попытаться создать что-то, объединив наши материи с материями инородными. Предсказать результат, в таком случае, будет трудно.
    - Пожалуй. А если сделать так, что они, смогут сами себя повторять, то это приведет к эволюции!

    Они нашли для своих творений дом и взялись создавать условия для существования. Прекрасные закаты на берегах моря, леса и горы, ручьи кристальной чистоты.

    - Отец, что это?
    - Это цветы. Тебе нравится?
    - Я не очень тебя понимаю. Посмотри, как прекрасны вулканы, горы очень красивой формы с острым верхом, ночные грозы и виды на луну ночью.
    - Это тоже красиво.
    - Давай я помогу с цветами. Я хочу добавить к ним колючки... Мы назовем это Розой...

    Долгие размышления превратились в морские волны. Постепенный переход от агрессии к спокойствию. Закат солнца, лазурные берега, кристально чистые капли, зеленые луга. Зачем они заставили свое творение страдать, в окружении такой красоты? Почему они выбрали материальное существование, которое содержит душу как в клетке? Борьба за существование это и есть счастье? Как трудно было спрятать бессмысленность бытия. Есть ли в нем смысл вообще? И как заставить полюбить жизнь? Ради чего все муки? Возможно бессилие, дарит желание к борьбе за власть? Возможно, клетка дарит желание к свободе? Зло учит добру?
    Так появился первый человек. Они долго наблюдали его муки и страдания. Важность существования была у него на каждом шагу, но он не хотел этого замечать. Если он причинял себе ущерб, он страдал. Если справлялся с препятствиями, то ощущал удовольствие.

    - Отец. Мне кажется ему одиноко.
    - Ты думаешь будет лучше если их будет двое?
    - И создать себе подобного он не в силах.
    - У тебя есть идея?
    - Да. Мы назовем его мужчина. И я думаю, что ему нужна женщина.
    Она должна быть красивой как твой цветок, но и мои колючки, я хочу оставить. Это будет прелюдия. И пожалуйста, доверь это дело мне. Когда я закончу, дашь ей жизнь. У меня это никак не получается …

    Ева. Это было прекрасное творение. Жизнь Адама обрела смысл. Она заботилась о нем и любила. Казалось, что это счастье будет длиться вечно. Совместные вечера под звездами, купание в море, встречи утреннего солнца. Адам безумно любил мокрые от дождя волосы своей спутницы. Он готов был отдать жизнь за неё, и в тоже время, боялся потерять жизнь, чтобы не потерять возможность защищать её. Ему нравилось дарить ей цветы, и говорить о том, что прикосновении к лепесткам этих чудесных творений, также прекрасно, как и прикосновение к ней.

    - Отец. Почему ты держишь их в полной изоляции от познания? Зачем им рай? Почему мы не дадим им попробовать плод познания?
    - Мне кажется, они не готовы к этому.
    - Ну, так и что? Посмотрим, что получится.
    - Разве у нас, нет времени подождать?
    - Да Отец, ты прав. И в самом деле, столько труда может пойти прахом…

    Ангел верил в то, что Отец не хочет сказать ему правды о том, как подарить жизнь. Он мучился от ощущения второстепенности. Он не мог понять, почему он не смог творить. Не смог давать жизнь. Ему не давало это покоя. Он не выдержал. Он знал слабое место Евы. И его не покидала одна мысль. Он хотел отомстить…

    - Ева
    Позвал Ангел.

    - Кто ты?
    - Это не важно. Меня посла Отец.
    - Странно. Он нам ничего об этом не говорил.
    - Он сказал, что яблоки какие-то запретил вам рвать.
    - Да это правда. А что?
    - Да нет ничего. Я просто пришел проконтролировать.
    - Слушай, а что с ними.
    - С чем? С яблоками? Да ничего особенного. А зачем тебе, такой красивой, знать так много?
    - Отец сказал, что мы умрем, если попробуем их.
    - Ты так красива и так наивна. Как это умрем? Он вам сказал, что это такое? Я скажу тебе по секрету. Это яблоки познания. Попробовав их, вы станете обладать силой и знаниями, как и Отец. Только я тебе этого не говорил! И не вздумаете этого делать!!! Иначе нас ждут неприятности. Это будет нашей маленькой тайной.
    Ева улыбнулась.
    - Конечно, можешь, не беспокоится об этом.

    2025 г. 13 марта.
    Утро, на улице пасмурная погода и легкий дождь. Город с миллионами населения поглощен покровом серости. В дали, раздаются звуки сирены мчащих машин. На центральном шоссе случилась страшная авария. Место трагедии окружено любознательными жителями, пожарными службами и машинами скорой помощи. Все вокруг будто предсказывало беду. Клубы дыма от горящих машин, и запах смерти. Крики и суета поглотили все вокруг…

    - Дочка!!!! Там моя дочь!
    - Уважаемая, сохраняйте спокойствие! Там работают спасатели! Вам туда нельзя!
    - Меня это не интересует! Мне надо туда! Я чувствую, она зовет меня!
    - Как ваша фамилия? С чего, вы решили, что ваша дочь там?
    - Это машина, машина школы! Пустите меня немедленно!!! Вот! Вот, только что медики её вынесли. Пустите!!!
    - Ок. Я посажу вас к ней в машину скорой помощи. Поедете с ней в больницу. Я организую этот вопрос.

    Машина ехала на большой скорости, и сирена словно разрывала душу. Она просто держала дочку за руку и плакала. Медики, постоянно что-то кололи, их непонятная манера общения просто сбивала с толку. По приезду, их встретила еще одна реанимационная бригада. Спасатели были очень быстрыми и хладнокровными. Их спокойствие было просто удивительным для матери, любимая дочь которой, балансирует над пропастью смерти.

    - Черепно-мозговая травма, внутренние кровотечение. Группа крови есть на браслете. Времени на анализы нет. Как вы думаете, этому можно верить?
    - Да! Я мать, браслет ей подарил отец, он бывший военный. Он всегда говорил, что такое может спасти жизнь!
    - Ок. Хорошо, что вы тут мама. Уважаемая, вы должны дать своё разрешение на операцию. Извините за прямоту, но дела плохи.
    - Да, конечно, все что надо. Только сделайте что то!!!

    Опять неумолимое время. Молитвы, разве они помогают? Наверное, да, это последнее что мы, люди, можем сделать. Осознание своего бессилия, это то, что мы ненавидим в себе. Приезжали еще машины, люди делились друг с другом своим горем, поддерживали себя утешениями. Они обнимались, плакали, смеялись. Горе заставило их любить друг друга. Они не жалели денег и сил. В ожидании ужасного женщина стоящая в коридоре, просто смотрела в окно …

    - Ну что же мама, сильно вас обнадеживать не хочу, но все-таки, операция прошла вполне нормально.
    - Как она? Пока в себя не приходила?
    - Где то через 15 минут наркоз отпустит. Я подойду позже.
    - Хорошо.

    Девочка, лежащая на больничной кровати, была неподвижна. Через некоторое время она увидела яркий свет. Она открыла глаза и просто прищуриваясь, пыталась на него смотреть. Свет такой странный, разноцветный. Вокруг неприятные звуки, будто заело пленку. Ощущение тяжести тела было очень неприятным. Все происходящие рядом, не имело никакого значения. Она осознала свое существование. У неё появился вопрос к самой себе.

    - Кто я?

    Ели сдерживая слезы.
    - Доченька это я, Мама. Как ты?

    Девочка не могла понять, кто к ней обратился. Ели разборчивые голоса, дурман в голове и невероятная вялость. Она не могла ничего разглядеть и услышать. Но уже через некоторое время она начала вспоминать о том, что её зовут Катя, и что она утром ехала в школу и у неё сегодня важный день, она должна была брать участие в конкурсе. Ярким светом оказалось окно. Но оно, почему-то было в радужных цветах и сильно искаженным.

    - Мама?
    - Боже. Горе ты моё. Как ты.

    Их разговор прервал врач.

    - Ну как мы тут? О привет. Лена, как дела?
    - Я не Лена, я Катя. (ели прошептала девочка)
    - О, так мы уже пришли в себя. Поздравляю мама. У вас все ок. Ладно, я побежал, тут я больше не нужен.
    Немного помолчав, девочка сказала.

    - Мама, извини, пожалуйста, за бумаги, которые пропали.
    - Господи. Причём тут они? Это все уже забыто и в прошлом.
    - Извини меня, это я их испортила. Я не могу понять, что со мной. Мне хочется сказать всю правду и снять с души все то, что натворила.
    - Ну что ты глупости такие говоришь. Горе ты моё. Что ты в своей юной жизни натворить могла?
    - Мама, я видела странный сон ...
    - О чем?
    - Это не важно... Это имеет значение только для меня.
    - Ух-ты, у нас уже есть свои секреты?

    Улыбаясь от счастья, мама гладила дочку по руке.

    - Нет, мама, это не секрет …

    Они ещё долго о чем-то говорили. Катя под действием наркоза рассказала маме обо всех своих грешках. Такое часто происходит с людьми при выходе из наркоза. Почему так? Это просто странность нашей психологии. Но для матери это не имело значения. Она была счастлива...

    ***

    - Отец! Ты слышишь меня?
    - Да Павший Ангел. Мы всегда друг друга слышим.
    - Она все ровно, рано или поздно, погибнет. И душа к тебе чистая непорочная попадала. Мне то, с этой аварии и так душ хватает. Зачем ты спас ей жизнь?
    - Они мои дети. Когда, им трудно, я всегда рядом.
    - Зачем? Многие из них даже не верят в тебя? Моя власть скоро станет над тобой!!! Кстати, что ты будешь делать с тем, кто мало того что себя погубил, так и народу сколько угробил. Куда ты смотрел, когда ему права давали?
    - Я всегда даю им шанс и право выбора, в противном случае они будут просто марионетками. Тебе этого не понять.
    - Почему это? Все я прекрасно понимаю. Я помню наши с тобой планы. Но меня удивляет твоя вера в смысл всего этого. Они погибнут, даже по той причине, что солнце немного остыв, покроется коркой, и энергия, оставшаяся в нутрии, образует достаточно мощный взрыв. Эта солнечная система, как и любая другая обречены! Да что там, они ведь даже не доживут до того времени! Они уже придумали столько способов уничтожить себя, что даже меня удивили! Всю свою историю воюют друг с другом, а в последний раз вообще молодцы, чуть не поубавились, и все ради кокой-то грязи, которою они называли черным золотом. Странно, что хоть один умный нашелся, и смог найти в себе силы внимательно еще раз посмотреть на закон сохранения энергии.
    - Разве мы с тобой не ошибались? Неужели мы ко всему пришли с первого раза?
    - Да дело не в этом! Мы искали! А что делают они? Убивают себя сигаретами, алкоголем, травятся производственными отходами. Надо же, спать под открытым небом им больше не нравится. Они врут, унижают слабых, и все ради денег! Ради ценности, которую сами же придумали!
    - Они во многом молодцы. Деньги это средство существования, они поступили разумно, создав их. Да, деньги это их слабость. Но их большая заслуга в том, что они сумели свести всю свою борьбу за выживание в одно направление. Деньги это гарантия возможностей. Я согласен, что не все понимают сути этого вопроса. Но среди них есть люди, который уже сделали выводы. Я уже вижу, скоро начнут рождаться новые люди.
    - Не понимают? Да они в горло друг другу готовы вцепиться ради своих денег. Они хотят взять власть над природой! Это то, на что не смогли поднять руку даже мы!
    - Не сомневайся, природа умеет постоять за себя. Ее законы не только прекрасны, но и жестоки. Она не прощает проступков. Они скоро поймут это…

    Последний раз редактировалось Arni; 01.07.2008 в 09:45.
    30.06.2008, 19:57
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для MasterDDD

    MasterDDD
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    374
    Регистрация:
    12.10.2005
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений: 1953
    Вес репутации: 291
    MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD
    Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #184
    Цитата:
    Сообщение от vetas Посмотреть сообщение
    мое раннее.
    Дверь - http://mikryukov.narod.ru/door.html - самое длинное произведение.
    Замок из сна - http://mikryukov.narod.ru/castle.html
    На халяву - http://mikryukov.narod.ru/halya.html - прикольный, не большой.
    Незнакомец - http://mikryukov.narod.ru/man.html - очень маленький, душевный!!!

    Это так, на мой взгляд самое прикольное...
    @ Vetas,друг мой,да ты просто талантище,респект!!!!!
    01.07.2008, 13:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #185
    Arni, я не против, пиши! =)

    MasterDDD, неее, я не талантище! Я просто рыцарь ордена графоманов =)
    Кстати, на народе сайт кильнул. Все рассказы есть на билайфе, а народ - это прошлое =)

    Последний раз редактировалось vetas; 01.07.2008 в 20:55.
    01.07.2008, 20:31
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Arni

    Arni
    Сенсей

    Сообщений:
    362
    Регистрация:
    04.05.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 683
    Вес репутации: 385
    Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni
    Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #186
    Я бы с радостью. Но боюсь у меня врятли получится как у тебя. Не вздумай подумать что сильно хвалю. У тебя талант, таких мало. Твои работы это тонкие и полные смысла мысли. Одним словом ты молодец!
    01.07.2008, 20:36
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Arni

    Arni
    Сенсей

    Сообщений:
    362
    Регистрация:
    04.05.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 683
    Вес репутации: 385
    Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni
    Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #187
    Обычный мастер обычных мобильных телефонов. Вроде обычный человек, но что-то, в этих людях, все-таки есть особенное …

    9 утра.
    Антоха сегодня проснулся пораньше. Умылся, побрился, попил кофе, закурил. О чем он думает? Гы. Наверное, о том, что на работе куча телов в ремонте, о том, что надо еще заехать купить запчастями, бо вчера вечером забыл как всегда. Ах да, точно. Сегодня клиент должен прийти за 6280. Чего ему соврать в этот раз?
    Приехав на работу, он понял. Все опять началось …

    Антоха: Привет Татьяна, как дела?

    Татьяна это девушка с длинными ногами и красивой внешностью. Работает на приемной уже второй год, она всякого повидала. И трудных клиентов и чудес всяких.

    Татьяна: Привет Антоха, вчера после того как ты ушел, дед опять принес свой 301 Алкатель. Говорил что уже на много лучше, но чегото еще тама не так гдето.
    Антоха: Запарил меня дед этот. Когда тот алкаш 301 уже ласты склеит!?
    Татьяна: Да не парься, пусть постоит, отдай как всегда и все.

    Антоха полез в свою мастерскую. Утро он начинает с уборки, потому что под вечер времени никогда на это нету. Через некоторое время у него появился вопрос.

    Антоха: А где Варистор?

    Варистор, он же Серый. Так они прозвали стажера. Шеф взял его в помощь Антохе. Тот был парень молодой, и особо не перерабатывал ся. Ему были в голове только гулянки и вечерухи. Потому утром частенько опаздывал, и получить бомбулей от начальства это было нормальное явление.

    Татьяна: Как всегда, в 11 думаю будет.
    Антоха: Прибью гада. Он опять спирт не закрутил, флюс по всему столу. Отвертку опять поломал!
    Татьяна: Отвертку говоришь? Так и запишем.
    Антоха: Пиши пиши, и не забудь про штраф за опоздание!

    Варистор пришел как всегда по расписанию. На лбу у него так и написано. Я бухал целую ночь.

    Серый: Привет шеф, прости шеф, я больше не буду.
    Антоха: По всей вероятности меньше тоже?
    Серый: Прости шеф, у другана день варенья был. Поседели малеха. Ну че там уже страшного случилось. Да и пробки в городе, я пешком бежал, чтобы быстрей было.
    Антоха: Дал бы в лоб! Смотри работы сколько! Так, с сегодняшнего дня будешь уже самостоятельно работать! Бери 6111 разбирайся. Белый экран.
    Серый: Есть шеф. Будет сделано шеф!

    Серый учился уже год. А потому он уже знал, что если слайдер или жаба, то скорей всего это шлейф. Он радостно полез с отвертками в бой. Но через пару минут он озадачился.

    Серый: Шеф, тут засада, шеф.
    Антоха: Ну че там опять? Говори, я же занят, не видишь?
    Серый: Шеф, у нас все шлейфы бракованные. Я с ними аккуратно, шеф. Нече не знаю, все 10 брак.
    Антоха: Рычаги у тебя бракованные.
    Серый: Шеф, ну в последний раз. Ну хоть намекни, че за байда?
    Антоха: Серый, ну ты че, забыл где у нас форумы в нете?
    Серый: Шеф, ну плиз. Ну ты же знаеш. Мне там никто не помогает никогда.
    Антоха: Ладно, бери мой ник . Только цуко, помни. Пиши грамотно и без ошибок. Бо если моя репутация пострадает прибью гада.

    Серый не особо обрадовался. Он просто не любит чегото просить на форуме, а искать тем болие.

    Серый: Все шеф, сделал шеф, давай чегото другое, пока там челы втыкают.
    Антоха: А ты где тему создал?
    Серый: Ну там, на моб-файлах, мкрф…
    Антоха: МКРФ говоришь? Ты через ворд писанину свою проверил?
    Серый: Ес шеф. Так точно шеф.
    Антоха: Ох смотри мля у меня! Ставь эту нокию пока в сторону. На, меняй дисплей на С35. А то с голоду сдохнешь.
    Серый: Спс шеф. Будет сделано шеф.

    Антоха перебрав дрова, составил список запчастей, и пошлепал из мастерской. По дороге встретил знакомого мастера. Завели разговор. Вроде обычный разговор обычных мастеров мобильных телефонов. Но женщина стоящая рядом, почему-то сильно разволновалась.


    Антоха: Привет Саня! Как дела?
    Саня: Да так. Убил тут одного …
    Антоха: Как? Что случилось? Че за тело?
    Саня: Да он упал, наверное, пару раз. Морда вся была разбита. Я его вскрыл, а там все в трещинах.
    Антоха: Зачем ты его трогал? Не мог сказать что на трупа?
    Саня: Да все мы умные, до того как не случится че. Я его потом прогревать начал, так с него еще и шары повылазили.
    Антоха: Мда. Ну ты не переживай. У меня на работе целый ящик трупов. Придешь посмотрим.

    Женщина стоящая рядом, к концу разговора совсем бледная стала. Антоха это заметил и спросил.

    Антоха: Женщина? Вам плохо? Вам помочь чем-то?
    Женщина странно посмотрев на них сказала.

    - Нет спасибо, я с такими как вы не разговариваю.

    Странно, подумали ребята. Че они такого сказали? Они распрощались, и пошли по своим делам.
    В это время Татьяна имела очередные разборки. Пришел оптовик Витя, которого все «любили».


    Витя: Привет … Таня, вот этот телефончик, это повтор … Я его чинил у вас пол года назад. Он стоял в шухлядке, а вчера за ним пришли люди. Короче, вы его тогда так и не сделали. И вот этот тоже повтор. Вы тут меняли дисплей. Люди говорят что до ремонта был русский, а теперь его нет. Верните пожалуйста все на место. Потому что у меня такой скандал был из за этого …
    Татьяна: Вить, придет Антоха, будеш сам с ним разговаривать. Меня шеф прибьет. По базе телефон снят с гарантии. Так что извини.
    Витя: Да я все понимаю, просто хоть посмотрите. Может чето сделаете…
    Таня: Ладно. Но это Антоха решать будет. На заберай свои трупы. Вот это все трупы, и один сделали. С тебя 15 у.е
    Витя: За что??? За то что вы его просто прошили???
    Татьяна: Витя, там была не прошивка! И ты это знаешь!
    Витя: Добре, опять буду свои деньги докладывать.
    Сказал Витя, шкрябая ручкой по наклейке цену 56 у.е. Сразу после Вити пришел другой оптовик. Носил всегда много. Но был Жудко занудным.
    Макс: Привет Таня. Одни повторы короче. Повтор, повтор, повтор, опять повтор. Короче одни повторы. Антоха есть? Нет? Скажи что это все срочно. Все пока!
    Татьяна: Эй! А расплатиться?
    Макс: У меня уже нет денег. Я сегодня карточки купил. Запиши на долг. Я приеду, рассчитаюсь.

    Антоха уже к тому времени возвращался со склада. Как всегда со всего списка была только треть запчастей. И то, он не был на 100% уверен в том, что они пригодятся. По приходу в мастерскую подошел к Тане чтобы провести запчасти по базе.

    Антоха: Ну че там наш Варистор?
    Татьяна: Вроде чегото сделал уже сводня. Сидит, никуда не выходит. Только работает. Мне аж странно…
    Антоха: Сколько телефонов починил?
    Татьяна: Да штук 4 уже наверное …
    Антоха: За час??? Че-то странно. А С35 он уже тебе отдал?
    Татьяна: Сик…. Неа, не отдавал.

    Антоха заподозрил не ладное, и направился в мастерскую.

    Антоха: Чето ты сегодня жутко хороший сильно…
    Серый: Шеф, только спокойно шеф, я не хотел.
    Антоха: Ты че? Умудрился С 35 прибить???
    Серый: Спокойно шеф, я не виноват. Я все сделал нормально. Но после того как я его собрал, пропал звук в динамике. Я сначала подумал че галимо собрал. Но нет , шеф, я сделал все правильно. Потом я на паял на контакты припой, потом припаял тот динами вообще к плате. Шеф, ты не поверишь, не помогло. Я посмотрел схему, шеф, тот галимый динамик на проц идет. Я все сделал как ты учил шеф, грел аккуратно процик, и иголочкой при нажимал реально легонечко. Шеф, он по центру вздулся! Я мля такого еще не видел!
    Антоха: Я в шоке, ты его убил. Все ты попал! Садись катай новый проц!
    Серый: Есть шеф, будет сделано.

    Два часа упорного труда, закончились тем, что в этот раз вздулась уже плата. Антоха знал что это произойдет. Но он хотел как-то наказать молодого бойца. После того как с Серого сошел седьмой пот, Антоха достал с заначки рабочую плату.
    Антоха: На держи. Знай мою доброту. Только эту не прибей. Кстати тут тоже динамик не работает как и в той что ты убил. Припаяй два проводо. Сюда и сюда. Понял? Архаровец, гы.
    Пока серый мучался с телефоном, Антоха довольствовался собой. И 6280 запустился. И сетул дал хорошую поддержку, а он денег запросил еще по старым расценкам, и U600 наконецто шлейф поменял. Одним словом настроение на высоте.
    Антоха: Ну че, сделал?
    Серый: Ес шеф, все готово шеф!
    Антоха: Ладно, доставай 6111. Иди на форум, смотри че там ребята насоветовали.

    На радостях что все утряслось, Серый радостно взялся за дело. Запустил оперу, забил адрес форума и нашел свою тему.

    Антоха: Ну че? Сказали что ты мазила про кристалл забыл? Тына каком форуме?
    Серый: Моб файлы шеф, тут много написал, очень много. Короче тут фигня, тут тоже, тут пишут шлейф поменять, тут типа в ванночке помыть. О, чел говорит, что реально промывка ацетоном помогает, гы. Че правда? И тут еще чел говорит про паять феном бутерброд кокой-то. И если не поможет то налить флюса со стиральным порошком и прогреть флеху. Ну и в конце гы, мужик пишет, что если все это не поможет, то можно стырить дисплей и отдать телефон.
    Антоха: Ясно все, а на МКРФ че?
    Серый: Сик шеф. Ой … Тут только два ответа. Кокойто сенсей пишет что фильтр проверить. Че за хрень такая? Гы, и мужик кокойто со стволом и в очках чето советует. А че он все красным пишет?
    Антоха: Как красным??? Ты че понаписал, дятел?
    Серый: Спокойно шеф, все нормально шеф. Все как ты и говорил, все проверил через ворд.
    Антоха: Проверил говоришь? Ану читай че пишет.
    Серый: Пишет что еще раз такое, и он сошлет на вас всю нечисть нета, забанит, оторвет вам кое что, и заблокирует по айпи весь регион. А че он тут розкомандовался, шеф?
    Антоха: Тихо, тихо. Ты в названии темы че насписал? Граматику проверил?
    Серый: Да ладно шеф, че я, в одном слове ошибиться мог? Че я совсем? Незнаю как слово «памагите» пишется?

    Дальше пошли крылатые выражения, которые в слух говорить не принято … У Антохи окончательно испортилось настроение. Он тыкнул пальцем в то место, где обычно проблема в этих телефонах, и про себя сильно пожалел, что не сделал этого сразу. Уже был вечер, и он начал собираться домой. Уже будучи почти дома, он зашол в магазин сделать покупки.

    Антоха: Вечер добрый. Дайте пожалуйста пиво … Литровое … Крепкое …

    Последний раз редактировалось Arni; 05.07.2008 в 13:48.
    04.07.2008, 23:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #188
    жизненно, только пиво должно быть до 5%, иначе это уже не пиво
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    05.07.2008, 01:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #189
    Ого, Арни! Супер! Классно!
    07.07.2008, 21:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #190
    Сева Даль. Из пацанячего-12.

    Стихами выливая псевдоформу на поверхность,
    Он ленту вечности объемом вышивает,
    Преградами опутан, словно паутиной капилляров,
    Неточные судьбы удары, отражает, поражая.
    Его в порывах гнева, озаренье покидает,
    На то она и жизнь, искореняя нетерпимость,
    Плетётся нитью пагубно-смиренной,
    Рыдает, тает, падает плашмя, сознанье закрывая.
    Безукоризненный узор воспоминаний, ровный,
    Нарушен приступом банальной энтропии,
    Вплетает аритмию в ровное дыхание вселенной,
    Двенадцать циклов пройдено, отныне всё по кругу.
    Цветок рододендрона расцветёт под лунным светом,
    Лазурно-мрачно-тускло-алого окраса пышный,
    Движеньем мысли покрывало вечности чуть вздрогнет,
    Следами старых масляных подтёков чертыхнётся.
    Слой пыли сбит одним лишь взглядом, слышно,
    Стоит безмолвьем окруженный, словно слово,
    Роняет буквы, знаки, цифры, смысл изменяя,
    Он Сева Даль - пацан всего-то, и ему двенадцать.
    11.07.2008, 00:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #191
    Сева Даль. Из пацанячего-13.

    - Мы не можем забрать его с собой, Гллокк! Он огромен!
    - Следуйте директивам, а не здравому смыслу, Гррытт. Не на каждой планете встречаются такие интересные формы еды, грузите его на подъемник, - капитан был чрезвычайно рад находке, потому что за последние 12.999.999 лет они не встречали столько биомассы ни на одной планете.
    - Но как вы себе это представляете, он больше подъемника в тысячу раз!!! - Гррытт, старший помощник капитана Гллока, был прагматиком четвёртой степени, но иногда его доводы выводили из состояния спокойствия даже саму сущность спокойствия.
    - В тысячу триста сорок два раза, если быть точным, - подметил бортовой анализатор, которого ласково называли Жжузз.
    - А почём вы знаете, что его нельзя поднять, Гррытт? Может быть Вы уже пробовали погрузить такую биомассу или Вы умнее энциклопедии Жжузза? Пропустите транспортировочные канаты в корпусные отверстия биомассы, сформируйте импульс Муарра, и сверните восьмое измерение, и всё! Это задачка для тридцать восьмой ступени! Эх, вы, старпом!
    - Нооо…
    - Никаких но, наших технологий достаточно, для того чтобы увезти этот груз с этой планеты. Грузите. Нам его хватит, чтобы десять раз слетать на диско в Прулдонскую галактику и обратно. Грузииитеее, Гррытт!
    - Для погрузки потребуется включить мотор Блоррка, а я не уверен, что он поведёт себя в атмосфере этой планеты как требует того…
    - Вы что говорите?! При посадке на планету, Жжузз рассчитал все необходимые параметры. В том числе был рассчитан коэффициент Шмупля. Вам недостаточно этих данных, чтобы быть уверенным в результатах?! Гррытт, не требите мне жмозг!
    - Тревога!!! Активность 63!
    - Шлёп, - в квадратной тишине комнаты прозвучал смачный хлопок, звон бьющихся стёкол, скрежет металла, взрыв топливных отсеков.
    - Мухи? Зимой? - Сева посмотрел на ладонь, в которой лежали подёргиваясь две полудохлые Мухи. Поднеся их к уху, он услышал жужжание. Хотя нет, жужжание было безумно похоже на мультяшную речь.
    - Активируйте спазматическую абстракцию, Гррытт!
    - Гллокк, я умираю. Я был рад, что провёл эти долгие секунды с таким отважным капитаном, прощайте…
    - Неееееет! - раздался пронзительный крик, Жжузза.
    - Жжузз, без паники! Активируйте Дихфолоску, это приказ!
    - Вот ведь фигня приснится! - Сева встал с кровати, тряхнул головой, подошёл к окну, открыл форточку и швырнул туда полудохлых мух. Отвернувшись от окна он услышал хлопок взрывающейся петарды. За окном. А потом ещё один, и ещё. Он потянулся и подумал, как классно, что Жжузз немного протупил и запустил режим «уничтожение +9».
    03.08.2008, 23:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #192
    Сева Даль. Из пацанячего-14.

    - Бежим! Он проснулся! – закричал подросток, и помчался в сторону от открывшего глаза человека. Вслед за ним, врассыпную, от лежавшего на траве, кинулись остальные.
    - Стоять, бояться! – вскакивая с земли, человек попытался поймать убегающего, но споткнулся и грохнулся на землю.
    - Айййбляяя! - посмотрев на свои ботинки, он понял, почему не смог побежать, споткнулся и больно упал. Шнурки ботинок были связаны друг с другом намертво. Карманы брюк были вывернуты наизнанку и всё пропало…
    - Стойте! Верните шмыглю! – крикнул мужчина вслед хулиганам, но их уже и след простыл, - Всё пропало, я утерял шмыглю, теперь мне нет пути назад, - сказал он шёпотом, поднатужился, покраснел, побагровел и лопнул. Остатки странного человека, потерявшего шмыглю, повисли на ветвях яблони, под которой он нечаянно уснул. В шмыгле было всё, а теперь ничего нет. Тот, к кому она попала в руки, может в течении всей жизни и не осознать величия, силы и предназначения шмыгли.
    Но, волей судьбы, обладателем шмыгли стал Сева Хасинтович Даль, из Фигася. Бравый, бойкий, и одновременно болезненный, дистрофичного вида подросток. Он исправно сморкался в шмыглю, вытирал об нее руки, подкладывал под разные предметы, кидал в других, иногда полоскал в лужах и ручейках, несколько раз терял, а затем находил, заворачивал в неё объекты, и всё чаще стал замечать, что она не старится и не изнашивается.
    - Странно, - говорил он своему другу Пикассину, - я в неё замотал ядро и кинул с горы, и ни единой дырочки, как новая.
    - Да ладно тебе заливать, - не верил ему Пикассин, хватал шмыглю и пытался порвать её. Но его потуги всегда завершались безуспешно. А шмыгля смотрела на них и ждала, когда же её начнут использовать по назначению.
    Однажды, теплым зимним вечером, Сева вернулся домой очень взволнованным.
    - Что случилось, сынка? – ласково спросила мама.
    - Мама, я могу изменить мир!
    - Ээ… Опять?! – мать была очень огорчена, что посещения психиатра не помогают.
    - Мааам! Ты мне не веришь? Вот смотри, - и Сева вытащил из кармана шмыглю и положил её на стол.
    - Шмыыыгля?! – взволновано вскрикнула мать Севы, - Этого не может быть! Она утеряна 27 тысяч лет назад, вместе с хранителем Шмы. Но…
    - Я! Могу! Изменить! Мир! – закричал Сева, схватил шмыглю и выбежал на улицу.
    По чёрной лужайке ползали огромные, красные, ядовитые черви и поедали органику. На сером небосводе, сквозь чёрные кучевые облака, тускло светили два красных блина. От сероводорода резало глаза, над городом нависла зловещая тишина, нарушаемая лишь чавканьем червей, пожирающих органику. Сева подбежал к забору, отвязал своего комара, влез в седло и взлетел. Из-за угла его дома на лужайку вытекло аморфное нечто, стадо маленьких слонов на ногах-ходулях бросилось прочь.
    - Сева, только не натвори бед, и возвращайся в обед! – вслед сыну крикнула мама и помахала платком.
    15.08.2008, 20:57
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #193
    Неодносложные синонимы баяна.

    Пытаясь разнообразить онлайн общение, оживить унылый Интернет, внести суматоху в общество албанофилов и русофобов, предпринял попытку дать несколько альтернативных фраз, которые рекомендую использовать вместо набившего оскомину слова “Баян”. Начиная с простых слов и заканчивая незамысловатыми предложениями, приводящими в замешательство самого искушенного интернет-пользователя, начну помолясь…

    1. Классика?
    2. Бааа! Да это же Ян!!!
    3. Ржачный свежачок?
    4. Кагбэ трёхрядка…
    5. Провинциальный парадокс?
    6. Да ты еще тот краснобай!
    7. Я что, коза по-твоему?!
    8. Это тебе Петросян прислал?
    9. Было, a я не знал! (аббр).
    10. Готовишься ко дню рождения тёщи?!
    11. Похоже на устоявшийся мем, не правда ли?
    12. Это имя собственное, название реки, или лица?
    13. Это из твоего самого раннего музыкального?
    14. Ууух! Прям как “радость” на древнегреческом языке.
    15. Это в качестве провокации, или с целью напоминания?
    16. Правый полукорпус, левый полукорпус, меха! Ха-ха-ха…
    17. У меня что-то аська тупит. Как у тебя этот смайл в аське отображается? [::]||||||[:]
    18. Шутка гениальная; ещё свежи в моей памяти воспоминания о её вчерашнем просмотре.
    19. Свои эмоции могу выразить в двоичном коде: 11100001 11100000 11111111 11101101
    20. Парадокс интернета: скажешь один раз — не заметят, скажешь несколько раз — вспомнят о музыке.
    21. Дык, помнишь 26 июня 1899-го года в Тулоне состоялась закладка броненосного крейсера 1-го ранга?
    22. Красивая история о возниковении звука за счёт колебания язычков под воздействием воздушной струи.
    23. Первичное от природы: Гормоны. Вторичное - сама природа: Гармония. Третичное, что-то напоминает: Гармонь.
    24. Он оснащён пятирядной правой клавиатурой с регистрами-переключателями и готово-выборной шестирядной левой?
    25. Гениально! В уме сразу всплыл код 96 2212, который точно отражает суть присланной информации по Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93.
    26. Похоже на разновидность гармоники с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой.
    27. Поразительно, как безграничны возможности и воображение человека выдающего ровные ряды слов, выстроенных в занимательно-аморфную цепь, напоминающую по форме меха аккордеона!
    28. Занимательно! Видел ещё в прошлом году. Долго думал о своём предназначении на Земле. Уснул. Проснулся от пучка когерентного излучения зеленого цвета бьющего прямо в глаза. Прозрел. Отказался от наркотиков.
    29. У Девида Дойча, в “Структуре реальности”, был описан один курьезный случай, но он ничего общего не имеет с певцом, имя которого несколько раз упоминается в “Слове о полку Игореве”, и про которого ты сейчас написал.
    30. Вспомнил, как в позапрошлом году увидел неприметные афишки расклееные по городу. Да и внимания не обратил бы на них, если бы не твой однофамилец. Купил билеты, сходил на концерт, очень понравилось. Отыграли супер! Порвали зал и пару инструментов. Слушай, у тебя случайно никто из родственников не играет в квартете заслуженных гармонистов мира?
    04.09.2008, 23:04
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #194
    классно, впрочем - как всегда классно!
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    05.09.2008, 09:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bond95

    bond95
     

    Сообщений:
    2,090
    Регистрация:
    26.06.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3135
    Вес репутации: 0
    bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95
    Очки: 62,873, Уровень: 100 Очки: 62,873, Уровень: 100 Очки: 62,873, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #195
    Виталя как всегда !!!

    __________________
    Достигает вершин лишь тот, кто не боится пробовать и больше ДЕЙСТВУЕТ, чем сомневается!
    05.09.2008, 14:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #196
    Сева Даль. Из пацанячего-15.

    Конечно, это до безумия банальное начало рассказа, но однажды…
    Однажды Сева Даль, тот, что из Фигася, долго прогуливал школу вместе с Пикассиным, своим закадычным другом. Спонтанно, впрочем, как это всегда происходило, пришло озарение: идти всегда вперёд, и не сворачивать с пути, чего бы им это не стоило! Двинулись. Уже через двести метров упёрлись в чей-то сарай. Обойти сарай не позволяла идея, и принятое вдвоём вещество. Пришлось лезть в маленькое окно и прокладывать себе путь сквозь чьё-то пространство. Естественно фонаря или спичек с собой у них не оказалось, и, спотыкаясь впотьмах, начали они прокладывать свой ровный, и единственно верный путь прямо, сквозь чужой сарай времени. Временами под ногами раздавались слабые хлопки. Так началась часть первая, завораживающаяся.
    За окном чужого сарая была ночь, и это не удивительно, потому что школу они прогуливали уже очень долго. Вдруг за стеной сарая, послышались чьи-то торопливые шаги. Затем глухой стук, будто головой о дверной косяк стукнулся кто-то безмозглый.
    - Бля.
    Тишина, шорох ключей, скрип открывающейся двери, громкий хлопок.
    - Бля, шозанах? – вошедшая в сарай женщина, в психоделическом светящемся сарафане, с повязанным на голову Андалузским платком для удержания энергетических потоков Флоренца-Шмиттельсона, наступила в кучку чего-то странного и хлопающегося. Наклонившись, она внимательно пригляделась и ничего не обнаружила, кроме раздавленного хлопка.
    - Опять хлопки завелися, итить их вкараганду! – произнесла она в псевдопустоту сарая, а не удивлённым парням, успевшим влезть под потолок сарая, по лестнице.
    - Таксь, а зачем это я пришла? Таксь, таксь… А!!! Колдовство маркетинга!!!
    Незаметно для парней началась вторая часть, раскрывающаяся.
    - Блунька, шлыгло сон карбон. Грэбца фляц, Дримплэйс унчако. Акционный Фао-лей, скидок полон дом гуддэй. Тлодр сиськой беглотряс, го, гу, га, ги, гугл… Гады!!! Вы что здесь делаете?! – неожиданно, женщина, читающая странное заклинание из книги «Руководство по сонному продвижению товаров» прервала чтение и уставилась под потолок сарая. Точно туда, где находились Даль и Пикассин.
    - У нас тут путь, - робко произнёс кто-то из ребят.
    - Друх друху вдуть?! – осведомилась женщина.
    - Нет, абсолютированный, прямой.
    - Идите лучше дети домой! – и женщина указала им на дверь, - Выходя отсюдава, Вы забудете, шо тут видели и слышали. И будут сниться Вам новыя кошмары товары… шмугл хуинус пердокулус! – неожиданно закончила она чтение параграфа из книги. А вы наверно подумали, что это было заклинание? Не думайте, это просто часть третья, необычно оканчивающаяся.
    После первой встречи с Зоей Мескалиновной Пейот, старшим маркетологом компании «Сон в руку» Инкорпорэйтэд, парням долго снились различные бренды-бреды, рекламные ролики-колики, джинглы-иглы, плакаты-дегенераты, биллборды-морды. Дримплейсмент. Реклама во сне. Качественно, дешево, гарантия результата.
    10.09.2008, 07:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #197
    Хайку про балалайку. Первый сет.

    Пирожки несёт.
    Шапочка прекрасная.
    Убьют волка люди.

    Лепили тесто.
    Шар получился хамом.
    Сожрать хотели.

    Золотой петух,
    Кимоно шелковое.
    Крик - работа его.

    Летит на метле.
    Женщина в возрасте,
    С протезом ноги.

    Кудахчет тяжко,
    А мышь караулит её.
    Яйцо снесла.

    Дуб, сундук, заяц…
    Цепь замыкается там.
    На кончик иглы.

    Семерым деткам,
    Не уютно в желудке?
    Мать не слушали!

    Очеловечить.
    Не получилось даже,
    Оптике Цейса.

    Их трое розовых,
    Но каждый особенный.
    Лишь один умный.
    14.09.2008, 21:10
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #198
    Хайку про балалайку. Второй сет.

    Насекомое.
    Нашло немного денег.
    А всё туда же!

    Тянули вместе.
    Помогала даже мышь.
    Корнеплод хитрый.

    Стрела летела.
    Холодный поцелуй.
    Превращение.

    Емеля рыбак.
    Мог стать мира владыкой.
    Ума не хватило.

    Она снега дочь.
    Холодная женщина.
    Огонь её убил.

    Щедрый хозяин.
    Накормит гостя сыто.
    Топором простым.

    Старое древо,
    Цепями обвешано.
    Кот всё пометил.

    Пляж морской в пене.
    Тридцать три голых тела.
    С ними главный один.

    Многие годы спит.
    Скована сном краса её.
    Рецепт поцелуй.
    15.09.2008, 20:31
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #199
    Имейте совесть.

    За день столько понаоставляют, что даже страшно становится! Почему нельзя быть чуточку собраннее, вежливее, уважительнее, да, в конце концов, чистоплотнее?! Ведь мне не очень удобно с чужим один на один оставаться на долгое время. А вдруг сломается что, или мне приспичит чего??? А?… Что тогда обо мне подумают?
    Я целыми ночами напролёт, уснуть не могу от мыслей и переживаний всяких плохих! Перегружен мозг мыслями о забытом, отключиться не могу вообще…
    Вот недавно приходил один тут. Важный весь из себя, в костюме Federico Pepelatso. Оставил какую-то фуйнюшку, я толком даже не понял? что это было, но воняло жутко! Под утро спас меня знакомый один, освободил от вонючки…
    Ну, вру чуть-чуть… Никакой он не знакомый, просто часто приходит и всё, мне очень хочется познакомиться с ним, но я не должен выходить и показываться на глаза. Не доверяют ещё. Так вот этот парень, спас меня от вони, а сам забыл курсовую. Студент поди…
    И так целыми днями! Вы что же делаете? Пожалейте меня, у меня всё-таки нервы не железные! Я переживаю за Вас! За вещи!
    Ладно, понимаю, когда блондинки что-то забывают. Меня это вообще не напрягает. Они часто даже не доходят до меня, а уже всё забыли… Я за ними люблю в административное окно подглядывать, из уголка окошка, рядом с часами, выглядываю такой… Зырк-зырк. Зыркаю на них, а они уже забыли зачем к окошку подошли, улыбаются =)
    Ой, умора! Мне даже последнее время они нравиться стали, кроме последней…
    Это вообще было что-то с чем-то. В магазине интим-услуг, поназаказывала всякого, даже подруге своей что-то купила, и оставила это что-то… Как думаете где? Вот именно, опять на мою голову. Ну, у меня же нервы не железные.
    Я Вас предупреждал, предупреждаю и буду предупреждать! Я не выдержал, она же прямо у входа оставила пакет! Осмелел немного, думаю, если еще далеко не ушла окрикну. Подхожу к пакету, открываю его…
    - Аааааааааааааааааааааааа!! ! Член!
    И как жить после такого? Меня чуть инфаркт не хватил. Огромный член в пакете, с полным описанием технических характеристик, и прайсом на другие модели. Я после этого случая решил, ежели член в пакете, буду мстить! Не буду возвращать весь член, кусок от него отрежу, и брошу в другую комнату. Даже если будут угрожать, всё равно отрежу и брошу.
    Да и как-то в последнее время, мозг подсказывает, что надо закрывать мне свою лавочку. Я то раньше, если не приходят за забытым, я ебау открываю и туда кидаю ссылку. Был у меня один скриптик, хакерский… А сейчас всё, гайки позакрутили, информацию полезную не дают, вот и тупею потихоньку. Попадаться стал, одному и тому же человеку могу на один запрос два разных ответа дать.
    Мама говорит, что у меня вирус и мне пора лечиться. Возможно и так, но прошу Вас не оставляйте во мне свои фуйнюшки, я тоже отдыхать хочу. О.Буфер.

    p.s.: Вот блин! Ветас! Ты забыл у меня какую-то бумажку, на ней написано: “Имейте совесть, бла-бла-бла…

    20.09.2008, 00:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1029
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #200
    Что делать, если ты оказался…

    … в автобусе или электричке?

    Ежедневно, большинство из нас сталкивается с необходимостью передвижения. И большинство выбирает общественный транспорт. Особенности оного известны лишь посвящённым, но они могут приоткрыть нам завесу тайны! Ибо, посвящённых в нашей стране порядка 130 миллионов. И не то чтобы они сами этого желали, а просто так вышло. Посвятили.
    Непреодолимая сила, действующая на горизонт событий, и ты оказался там, среди, посвященных. Что же делать, если это произошло? Как делать? Зачем всё это?! Однозначных ответов на эти вопросы не существует. Есть только неоднозначные советы.

    Осторожно двери открываются!

    - Уважаемые пассажиры! - железный скрежет барахлящего динамика, врывается в твое сознание. Не пугайся. Это не вредно для мозга. Вслушайся.
    - … Просьба соблюдать, уступать, пропускать, … Бла-бла-бла… – звучит из специальных щёлочек в стене, под потолком, капает с потолка, равномерно и монотонно. И сознание твое постепенно погружается, отключается, блокирует ненужное. Глаза слипаются, покрывая окружающее радужными пленками бездействия. Тело тяжелеет в равномерном покачивании мира. А ведь вероятность пользы, актуальности, жизненности, в конце концов, важности происходящего, вокруг тебя – отлична от нуля! Навостри свои ушки, протри свои глазки, оглянись по сторонам, может, стоит внемлить неоднозначным советам железного скрежета?
    Собрав всю волю в кулак, ты начинаешь слушать. От противного.


    Первое.

    Что НЕ НУЖНО делать, если ты оказался в час пик, на подножке…

    … автобуса:
    - паниковать – потому, что тебя все равно никто не слушает, проверено;
    - отцеплять руки от того, за что успел зацепиться – потому, что выпадать из автобуса на скорости больно и неприятно;
    - кричать в салон, чтобы пропихнулись дальше, уроды! – потому, что сначала пропихнут, а потом вытолкнут;
    - толкать ногой человека, поневоле зацепившегося за тебя, но ногами все еще бегущего по дороге – потому, что он знает: «отцеплять руки от того, за что успел зацепиться – НЕ НУЖНО»;
    - жаловаться в ООН – потому, что придётся-таки сойти с автобуса и найти представительство ООН.

    … электрички:
    - все тоже самое, только двери закрываются автоматически, происходящее в десять раз интенсивнее, нрав социума более дикий.

    Второе.

    Что НЕ НУЖНО делать, если ты, волшебным утренним ПН-ПТ оказался внутри…

    … автобуса:
    - проходить глубоко в салон – потому, что надо будет выходить из глубокой жопы;
    - чуть держаться за поручни – потому, что надо крепко держаться, иначе могут повыдергивать руки, спутав их с поручнями;
    - смотреть в глаза окружающим – потому, что психика может пошатнуться;
    - улыбаться – потому, что навлечёшь на себя беду;
    - смотреть в глаза окружающим и улыбаться – упаси тебя Господь!

    … электрички:
    - все тоже самое, но необходимо учесть тамбур, он меньше чем пассажирский отсек, но вмещает столько же людей. И там очень опасно даже думать.

    Третье.

    Что НЕ НУЖНО делать, если ты благодаря парадоксальному стечению обстоятельств, попал на крышу несущегося по тоннелю…

    … автобуса:
    - вставать в полный рост – потому, что полный рост резко уменьшится;
    - подползать к переднему краю крыши – потому, что инерция при торможении хитра и проворна;
    - пытаться пролезть в люк – потому, что в салоне и так нет места, и никто не обрадуется Вашему появлению;
    - дышать в полную грудь – потому, что все-таки это тоннель, вспомните про выхлопные газы;
    - радоваться – потому, что это не нормально, ехать на крыше, по тоннелю и радоваться…

    … электрички:
    - все тоже самое, учитывая отсутствие выхлопных газов и присутствие напряжения 25000 вольт;
    - переползать с вагона на вагон – потому, что можно упасть, не забывайте вокруг темно и качает.

    Четвертое.

    Что НЕ НУЖНО делать, если в очереди, перед тобой человек, по чистой случайности (а не по злому умыслу), купил последний билет твоего направления на…

    … автобус:
    - кричать матерные слова и размахивать руками – потому, что это не красиво звучит и выглядит;
    - бить невинного человека руками и ногами – потому, что он не виноват, и может оказаться сильнее или амбалом;
    - кричать в окно билетному кассиру матерные слова – потому, что он не виноват, и сейчас уже придет милиция;
    - кричать на милиционеров, намекая, чтобы они следили за порядком, «а то мусора развелось…» – потому, что даже пробовать не стоит;
    - тупить – потому, что ехать все равно надо, хотя бы на электричке.

    … электричку:
    - паниковать – потому, что на НАШИ электрички билеты не заканчиваются никогда.

    Пятое.

    Что НЕ НУЖНО делать, если у тебя не оказалось билета или денег (или того и другого), а в твоем направлении движется…

    … кондуктор автобуса:
    - устраивать истерику – потому, что ты сам, своими глазами, видел наших кондукторов. Воплощение Вселенской непоколебимости;
    - пытаться вырвать билетик или кошелек у здорового амбала, сидящего рядом – потому, что даже кондуктор не поможет потом, даже вдвоем с водителем;
    - пытаться вырвать билетик или кошелек у бабушки, сидящей рядом с амбалом, после попытки вырвать билетик или кошелек у амбала – потому, что он все еще дико сопит и смотрит глазами налитыми кровью… и на кондуктора тоже;
    - пытаться убежать в другой вагон – потому, что вагон всего один – это же автобус!!!
    - изобразить психически больного – потому, что рядовой кондуктор НАШЕГО автобуса, сразу по мобильному телефону звонит в милицию, и вызывает наряд для задержания «наркоманов поганых». А пока едет наряд, пытается что-то вымутить у тебя.

    … кондуктор-контроллер:
    - ситуация усложняется: он умеет догонять и контролировать.

    Шестое.

    Что НЕ НУЖНО делать, если пробка, а ты в…

    … автобусе:
    - показывать в салоне пантомиму на тему «Пробка» - потому, что уровень среднероссийской образованности, гарантирует Вам признание. Вплоть до изгнания.
    - бубнить себе под нос, о сущности «Пробки» как таковой? И, о ее самости – потому, что не все окружающие знают о существовании теории Фарга;
    - хотеть в туалет – потому что;
    - говорить в полтона: «Я, например, каждый день моюсь и под мышками брею!», уставившись взглядом кому-нибудь под мышку, иногда пофукивая.
    - Фууу!!! – этого тоже не нужно – потому что и так запах не очень приятый.

    … электричке:
    - паниковать – потому, что электропоезд ЭР2-1028 большущий и растолкает все пробки, машинки и другие поезда, как кубики.

    Седьмое.

    Что НЕ НУЖНО делать, если делать нечего, и ты едешь в…

    … автобусе:
    - спать – потому, что всегда можно вступить в дискуссию о «Пробках» и показать кому-нибудь свою мышку, это интереснее;
    - висеть на поручнях – потому, что в каждом автобусе установлена вэб-камера, и самые лучшие кадры показывают по ТНТ в программе «Автобус-2»;
    - садиться или прислоняться к чему-либо, вслепую доверяя рассудку – потому, что нет одинаковых рассудков, есть одинаковые придурки;
    - ковырять в носу – потому, что еще в детском саду, воспитатели (или дома: гувернантки и сиделки), рассказывали о возможности проникновения через нос инфекции и огромной вероятности поражения пальца мозговой активностью;
    - распускать руки – потому, что это последнее дело, и скорее всего все твои пальцы поражены мозговой активностью. А, в силу закона равновесия мозгов, голова твоя обезмозжена.

    … электричке:
    - см. «в …автобусе» и курить в тамбуре, и делать вид, что туалет находится именно в тамбуре – потому, что какой ты тогда мужик, если не можешь потерпеть и не курить 40 минут?

    Восьмое.

    Что НЕ НУЖНО говорить окружающим в…

    … автобусе и электричке:
    - что у тебя лейкоэнцефалопатия – потому, что это даже произносить вслух нельзя;
    - что ты сегодня из-за этих проклятых москалей, не смог въехать в центр Москвы, на своем Бугатти – потому, что не поймет народ;
    - что она так хорошо делает миньет, подробно поясняя акт жестами – потому, что доказано - не все люди умеют делать миньет, не нервируй их;
    - что, какое-то бородатое чмо в очках, с задристанным портфелем стоящим между ног, читающее «Франкфуртер Алльгемайне», воняет тухлыми носками – потому, что эти слова травмируют бедолагу. Лучше произнеси что-то, типа: «Admirable! Quel odeur repoussante!» и посмотри улыбаясь на бородатое чмо;
    - что, у тебя в кармане кнопка, и сейчас ты ее нажмешь – потому, что могут быть несанкционированные обмороки.

    Девятое.

    Что НЕ НУЖНО делать, не делайте этого.

    Десятое.

    Что же, все-таки, НУЖНО делать, если ты оказался в…

    … автобусе, электричке, поезде, маршрутке (отдельная история), метро. В общем, везде, где встречаешь оставшиеся 129 миллионов 999 тысяч 999 посвященных:
    - веди себя так, как обычно это и делаешь: читай, разговаривай, улыбайся, смейся, втыкай в свой электронный девайс, уступай место старикам и женщинам, не связывайся с дебилами, короче, будь собой! Ты посвящен!

    - Осторожно, двери закрываются!

    Добра!

    Данный обзор был написан для электронного журнала the-light.ru, но бюджет был исчерпан в силу огромного количества желающих пописать, и я дал разрешение на публикацию материала бесплатно, поэтому данная статья может появиться на страницах этого замечательного журнала, как только так сразу. А может и не появится…

    =)
    08.10.2008, 01:16
    Ответить с цитированием
Ответ

Метки
креатив, рассказы, стихи, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.