Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Немного о конфиденциальности информации
Работа форума - Раздел предназначен для обсуждения работы форума, предложений, пожеланий и замечаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Wadimka

    Wadimka
    Новичок

    Сообщений:
    18
    Регистрация:
    16.09.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Wadimka
    Очки: 4,461, Уровень: 42 Очки: 4,461, Уровень: 42 Очки: 4,461, Уровень: 42
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Немного о конфиденциальности информации #101
    Цитата:
    Сообщение от ZiP
    Вот работал бы я в CPS-Москва, скажем, нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум...
    И чего бы ты узнал?
    Устранение банального обрыва- методом замены платы?
    Или как прошить Моторолу при помощи ПСТ?

    Сидел бы на узком модельном направлении , а про другие модели и сделать бы не смог.
    07.12.2005, 00:55
  • Новое
    Аватар для ISV

    ISV
    MCRF Инженер
    MotorManiac
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    136
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 270
    Вес репутации: 236
    ISV ISV ISV ISV ISV ISV
    Очки: 9,673, Уровень: 66 Очки: 9,673, Уровень: 66 Очки: 9,673, Уровень: 66
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    Wink Ответ: Немного о конфиденциальности информации #102
    Читаю пока только вторую страницу, но уже руки сильно чешутся вставить свои "пять копеек"

    Для начала - комментарии некторых фраз.
    Цитата:
    Сообщение от vitlin
    Приезжайте к нам, поговорим. Хорошо себя покажете - м.б. даже возьмем на работу.
    Спасибо за приглашение, Владимир, но Ваша контора недостойна большинства присутствующих здесь инженеров. Для работы в АСЦ нужно средний уровень знаний, высокую степень послушания и низкую - инициативы и претензий. Тогда получится идеальный работник. А мы хотим творчески развиваться, совершенствоваться и получать хорошие деньги, а не гроши, которые платят у Вас за квалифицированную работу. Как-то давно подумывал поехать в Московский АСЦ "на заработки", но, пообщавшись со знакомыми работниками разных АСЦ, убил в корне эту мысль. Я и здесь зарабатываю больше, никому ничем не будучи обязанным. Недостаток информации компенсирует интернет и опытные друзья. А работать "от звонка до звонка" под надзором и пинками начальства за какие-то $1k/мес - извините, оно того не стоит... Разве что ради немного поучиться и попрактиковаться за Ваш счет
    Пусть я делаю не так много аппаратов в месяц и надо мной не такая громкая вывеска, но я точно знаю, что качество и уровень моей работы ничуть не ниже, а где-то и превосходит L3/L4 хваленых CPS и Бонанзы. Я занимаюсь любимой работой и не собираюсь идти работать "на дядю" за гроши. Такой вот я зазнавшийся

    Цитата:
    Сообщение от ZiP
    Он всё прекрасно знал, что можно, а что нельзя. Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)? Что он вообще на этих форумах забыл?
    У человека была любимая работа и желание совершенствоваться в ней. Ты сам заметил далее, что кроме простых гарантийных ремонтов, где можно не задумываясь swap'ить плату, есть заковыристые негарантийные. С гарантийкой проще - все равно фирма спишет.. Ремонтов много, клиенты ропщут и требуют скорости.. Начальство давит и требует потока.. Скорость напрямую зависит от опыта. А на swap'ах много ума не наберешься.. В бюллетенях нифига нет - только общие проблемы, да и на тренингах/обучениях наверняка тоже глубоко не лезут. Выход один - собирать крупицы информации и учиться самому.

    Цитата:
    Сообщение от Ketrosa
    не знаю как в Астрахани или ещё где, а у нас подобные организации полный Ацтой, по несколку месяцев не выплата зарплаты, и народ с гарантийными трубами, и сами продавцы ходят не в асц а к таким как мы и быстрее и без гемора
    текучка там я подозреваю рекой
    какой нах там спецы
    трепачи и п.....лы
    Знакомая картина... Особенно "приятно", когда приносит мне продавец новый аппарат, который даже продать не успели (и я ему в этом на 100% верю), с заключением "неквалифицированный ремонт". Вскрываю, смотрю. Явно его сначала пытался ковырять местные L1 (непонятно, зачем - ведь по гарантии им за это явно не заплатят), либо безуспешно поковыряли в L2 (кажется, для нас это Самара или Уфа - не в курсе их путей), а потом тело поехало в Питерский L3 и вернулось оттуда с заключением.
    Я последнее время часто открываю и ужасаюсь криворукости.. хорошо, хоть совсем не убивают, как пионэры. Приходят аппараты и после успешного гарантийного ремонта как после местных новичков - с пожжеными экранами и размазаным дешевым флюсом. А результат - пару кнопок нажал и отдал тело уже рабочим (и не надо было изначально ничего паять). Либо замена одной детали, не описанной в бюллетнях.
    В итоге, продавцы вынуждены за свой счет заботиться о престиже фирмы Моторола, принося гарантийные аппараты ко мне. Ибо, это будет и качественно, и быстро (а не лотерея в пару месяцев с неизвестным исходом).

    Цитата:
    Сообщение от bond95
    Такие как vitlin родились с паяльником в руке ,все сервис мануалы знали уже на память и вообще проблем в GSM -ремонте никогда не испытывали ..они мастера от бога. Очень удивлюсь если окажется что он не один из бывших работников известной "конторы" ..По крайней мере есть все задатки ...
    Он достаточно молод, чтобы успеть побывать в "конторе" . Но что не технарь - в этом уверен. Просто менеджер аппарата управления. И кстати... :
    Цитата:
    Сообщение от shirokov
    И я призываю всех вас, коллеги, воздержаться от личных оскорблений по отношению к господину vitlin.
    Он считает, что выполняет свой долг, ну работа у человека такая.
    ... совершенно согласен с Александром. Владимира не буду осуждать, да и и Андрея не буду выгораживать.. У всех своя работа и свои обязанности. Нарушил - получи. Но лучше все делать аккуратно и не попадаться

    Цитата:
    Сообщение от shirokov
    Сделали, уж извините, глупость - уволили отличного специалиста (знаю точно, что Андрей, дай Бог каждому, настоящий профессионал), который немало пользы принёс бы Вашему АСЦ.
    Спокойно, Саш! Вспомним другие слова:
    Цитата:
    Сообщение от vitlin
    Во главу угла ставится технология и дисциплина, а кулибины - не наш метод. Это можно обсуждать, осуждать или поддерживать, но общая концепция именно такова.
    Надеюсь, что Андрей отделается только увольнением и успешно найдет работу поспокойней и поденежней.

    Цитата:
    Сообщение от БОРИСЫЧ
    тока лапшу на уши нам не вешайте, будь-то Motorola шарится по инету и высматривает свою собственность.
    Не надо так категорично. Прошивки и сервисманы действительно являются объектом авторского права и закрытой собственностью компании Моторола. Охотно поверю, что гденть в штате отдела безопасности европейского отделения есть человечек, ответственный за просмотр форумов и составление отчетов, кто и где чего выложил. Сложность в том, что вычислить и наказать какой-то конкретный объект АСЦ зачастую просто невозможно.

    Цитата:
    Сообщение от alexymca
    я думаю, что каждый из нас знает множество фактов о "квалифицированной "работе АСЦ, речь не об этом - просто жалко , что профи под разными предлогами изживаются, а сопляки с диким самомнением создают лицо фирмы
    100% согласен, очень точно замечено.
    Цитата:
    Сообщение от shura
    То бишь примитивное запугивание от неразглашения "особо секретных" данных...
    - еще одно точное замечание.

    А теперь немного от себя. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!! Что толку от прижимания обнародования прошивок и сервисманов? Могу придумать только одно оправдание - чтобы неавторизованные мастерские побольше убивали аппаратов, а клиенты - побольше покупали новых.
    Прошивки вообще не проблема - читаем с аппарата (да хоть с флешки программатором) и раздаем вместе со самописаным флешером. Народ (любители-энтузиасты) все расковыряет и напишет свой софт.
    Но если прошивка - оригинал под PST, то это хоть гарантирует ее правильное "залегание" в аппарат и необращение потом в АСЦ с глюками.. Впрочем, в АСЦ тоже не всегда правильно умеют прошивать аппараты. Особенно, если глюки фирменного софта или фирмвари выходят за рамки фирменных инструкций. Впрочем, для них флешки - расходный материал... Зачастую - за счет клиента.

    Сама ситуация вполне предсказуема. Фирмы боролись и будут бороться за свои авторские права на свою кривую продукцию. Будут продолжаться показательные порки наших коллег и прочих технарей - это общая политика государства. Изменить мы все равно ничего не сможем, - силенок не хватит против всей гос.машины.. Остается только обдумывать любой свой поступок и.. не попадаться
    А противостояние государства и хакеров/технарей только набирает обороты... Причем, стычки еще будут "кровавыми" в прямом и переносном смысле.. Это реалии, про которые надо всегда помнить. И помнить, что чаще всего деньги перевесят здравый смысл и любую честь и честность.
    07.12.2005, 01:03
  • Новое
    Аватар для Дмитрий_55

    Дмитрий_55
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    347
    Регистрация:
    17.06.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 237
    Дмитрий_55 Дмитрий_55
    Очки: 7,226, Уровень: 56 Очки: 7,226, Уровень: 56 Очки: 7,226, Уровень: 56
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Немного о конфиденциальности информации #103
    to ISV 5 баллов , хорошо сказал , полностью поддерживаю .
    Единственное повторюсь , в случае продолжения дискуссии прошу воздержаться от личных оскорблений (если уж не можете сдержаться на это есть личка ) , а то это уже переходит за рамки наших правил и общего приличия.
    07.12.2005, 01:14
  • Новое
    Аватар для jhyul99

    jhyul99
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    296
    Регистрация:
    06.10.2005
    Возраст:
    52
    Рейтинг мнений: 921
    Вес репутации: 245
    jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99 jhyul99
    Очки: 6,937, Уровень: 54 Очки: 6,937, Уровень: 54 Очки: 6,937, Уровень: 54
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Немного о конфиденциальности информации #104
    Цитата:
    Сообщение от ISV
    Читаю пока только вторую страницу, но уже руки сильно чешутся вставить свои "пять копеек"

    Для начала - комментарии некторых фраз.
    Спасибо за приглашение, Владимир, но Ваша контора недостойна большинства присутствующих здесь инженеров. Для работы в АСЦ нужно средний уровень знаний, высокую степень послушания и низкую - инициативы и претензий. Тогда получится идеальный работник. А мы хотим творчески развиваться, совершенствоваться и получать хорошие деньги, а не гроши, которые платят у Вас за квалифицированную работу. Как-то давно подумывал поехать в Московский АСЦ "на заработки", но, пообщавшись со знакомыми работниками разных АСЦ, убил в корне эту мысль. Я и здесь зарабатываю больше, никому ничем не будучи обязанным. Недостаток информации компенсирует интернет и опытные друзья. А работать "от звонка до звонка" под надзором и пинками начальства за какие-то $1k/мес - извините, оно того не стоит... Разве что ради немного поучиться и попрактиковаться за Ваш счет
    Пусть я делаю не так много аппаратов в месяц и надо мной не такая громкая вывеска, но я точно знаю, что качество и уровень моей работы ничуть не ниже, а где-то и превосходит L3/L4 хваленых CPS и Бонанзы. Я занимаюсь любимой работой и не собираюсь идти работать "на дядю" за гроши. Такой вот я зазнавшийся

    У человека была любимая работа и желание совершенствоваться в ней. Ты сам заметил далее, что кроме простых гарантийных ремонтов, где можно не задумываясь swap'ить плату, есть заковыристые негарантийные. С гарантийкой проще - все равно фирма спишет.. Ремонтов много, клиенты ропщут и требуют скорости.. Начальство давит и требует потока.. Скорость напрямую зависит от опыта. А на swap'ах много ума не наберешься.. В бюллетенях нифига нет - только общие проблемы, да и на тренингах/обучениях наверняка тоже глубоко не лезут. Выход один - собирать крупицы информации и учиться самому.

    Знакомая картина... Особенно "приятно", когда приносит мне продавец новый аппарат, который даже продать не успели (и я ему в этом на 100% верю), с заключением "неквалифицированный ремонт". Вскрываю, смотрю. Явно его сначала пытался ковырять местные L1 (непонятно, зачем - ведь по гарантии им за это явно не заплатят), либо безуспешно поковыряли в L2 (кажется, для нас это Самара или Уфа - не в курсе их путей), а потом тело поехало в Питерский L3 и вернулось оттуда с заключением.
    Я последнее время часто открываю и ужасаюсь криворукости.. хорошо, хоть совсем не убивают, как пионэры. Приходят аппараты и после успешного гарантийного ремонта как после местных новичков - с пожжеными экранами и размазаным дешевым флюсом. А результат - пару кнопок нажал и отдал тело уже рабочим (и не надо было изначально ничего паять). Либо замена одной детали, не описанной в бюллетнях.
    В итоге, продавцы вынуждены за свой счет заботиться о престиже фирмы Моторола, принося гарантийные аппараты ко мне. Ибо, это будет и качественно, и быстро (а не лотерея в пару месяцев с неизвестным исходом).

    Он достаточно молод, чтобы успеть побывать в "конторе" . Но что не технарь - в этом уверен. Просто менеджер аппарата управления. И кстати... :
    ... совершенно согласен с Александром. Владимира не буду осуждать, да и и Андрея не буду выгораживать.. У всех своя работа и свои обязанности. Нарушил - получи. Но лучше все делать аккуратно и не попадаться

    Спокойно, Саш! Вспомним другие слова:
    Надеюсь, что Андрей отделается только увольнением и успешно найдет работу поспокойней и поденежней.

    Не надо так категорично. Прошивки и сервисманы действительно являются объектом авторского права и закрытой собственностью компании Моторола. Охотно поверю, что гденть в штате отдела безопасности европейского отделения есть человечек, ответственный за просмотр форумов и составление отчетов, кто и где чего выложил. Сложность в том, что вычислить и наказать какой-то конкретный объект АСЦ зачастую просто невозможно.

    100% согласен, очень точно замечено.
    - еще одно точное замечание.

    А теперь немного от себя. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!! Что толку от прижимания обнародования прошивок и сервисманов? Могу придумать только одно оправдание - чтобы неавторизованные мастерские побольше убивали аппаратов, а клиенты - побольше покупали новых.
    Прошивки вообще не проблема - читаем с аппарата (да хоть с флешки программатором) и раздаем вместе со самописаным флешером. Народ (любители-энтузиасты) все расковыряет и напишет свой софт.
    Но если прошивка - оригинал под PST, то это хоть гарантирует ее правильное "залегание" в аппарат и необращение потом в АСЦ с глюками.. Впрочем, в АСЦ тоже не всегда правильно умеют прошивать аппараты. Особенно, если глюки фирменного софта или фирмвари выходят за рамки фирменных инструкций. Впрочем, для них флешки - расходный материал... Зачастую - за счет клиента.

    Сама ситуация вполне предсказуема. Фирмы боролись и будут бороться за свои авторские права на свою кривую продукцию. Будут продолжаться показательные порки наших коллег и прочих технарей - это общая политика государства. Изменить мы все равно ничего не сможем, - силенок не хватит против всей гос.машины.. Остается только обдумывать любой свой поступок и.. не попадаться
    А противостояние государства и хакеров/технарей только набирает обороты... Причем, стычки еще будут "кровавыми" в прямом и переносном смысле.. Это реалии, про которые надо всегда помнить. И помнить, что чаще всего деньги перевесят здравый смысл и любую честь и честность.

    Собственно тут не та ситуация,которую ты себе представляешь.Человек тупо выполняет свою работу-найти и обезвредить,а кого абсолютно все равно.Аргуметы тут до лампы.Так что давайте закроем , говорить тут более не о чем.

    P.S.Надеюсь репутация CPS от этого хоть немного пострадает
    P.P.S.А в следующем топике дорогие друзья мы расскажем Вам, как получать любые файлы с http://inside.motorola.com без всяких идиотских логинов и паролей.Тем более того уровня , что есть у CPS.
    Но к сожалению только через 7-10 дней(-: LOL
    Вернусь будет всем подарок к Новому Году , кроме тех что обещал уже.А может и гораздо больше.
    Искренне Ваш jhyul99

    (-:

    Последний раз редактировалось jhyul99; 07.12.2005 в 03:52.
    07.12.2005, 01:27
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49
Немного мануалов на моторолы мож кому пригодиться fonefan Motorola P2K 21 18.11.2005 18:36


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.