Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано?
Работа форума - Раздел предназначен для обсуждения работы форума, предложений, пожеланий и замечаний.
Результаты опроса: Закрывать доступ? Пора?
Да! 7 17.50%
Пока нет. Еще ждем... 29 72.50%
Затрудняюсь ответить... 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Cvetocheck

    Cvetocheck
    Новичок

    Сообщений:
    177
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: -98
    Вес репутации: 0
    Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck
    Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Exclamation Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #81
    Может я глуп, может чего не понял, но зачем закрывать доступ????
    Например я, не хочу ни кому и ни как доказывать что я мастер по ремонту моб.тел. Я просто зайду, почитаю вопросики, чего нового скачаю (чего нет на официальных сервис сайтах) может кому в чем помогу. Если очень уж охота то можно просто создать отдельные закрытые форумы (требующие пароля для соответственного доступа), но паралельно им должны работать и открытые
    Это лично мое мнение и я никому не собираюсь его навязывать с ув. Цветочек
    28.10.2005, 13:14
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2623
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #82
    Цитата:
    Сообщение от Cvetocheck
    но зачем закрывать доступ????
    Cvetocheck, перечитайте плиз ВЕСЬ топик, тогда все станет ясно и Ваш вопрос отпадет сам собой...
    Открытые форумы так и остаются. Закрытые уже работают. И довольно давно...
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    28.10.2005, 15:30
  • Новое
    Аватар для MasterDDD

    MasterDDD
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    374
    Регистрация:
    12.10.2005
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений: 1953
    Вес репутации: 291
    MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD
    Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #83
    Скажу лишь одно, прочитал весь топик, а сказанно по существу так мало. Нужен ответ на поставленный вопрос ? Я думаю что закрытый форум не нужен, скажем так пока не нужен.Со временем увидим.
    28.10.2005, 23:18
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #84
    Цитата:
    Сообщение от MasterDDD
    Я думаю что закрытый форум не нужен, скажем так пока не нужен.
    Вообще-то он давным давно существует, прекрасно работает и его информационная наполненность никак не меньше, чем у открытых разделов. Поэтому такое заявлять - ну просто бессмысленно, поскольку здешний закрытый форум не вызывает ни малейших сомнений в его эффективности.
    28.10.2005, 23:33
  • Новое
    Аватар для MasterDDD

    MasterDDD
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    374
    Регистрация:
    12.10.2005
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений: 1953
    Вес репутации: 291
    MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD
    Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #85
    Да я не против закрытого форума.Всё в порядке.И даже если я останусь просто участником я не расстроюсь.Мир не без добрых людей.И если мне нужна будет помощь то я думаю мне помогут, даже если я вообще не буду участником данного форума, или я не прав.По моему я ни кому зла не делал.И если мог то помогал и помогу ещё не раз.
    28.10.2005, 23:47
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #86
    Цитата:
    Сообщение от MasterDDD
    И если мне нужна будет помощь то я думаю мне помогут, даже если я вообще не буду участником данного форума, или я не прав
    Конечно помогут. Вот только, если не будешь участником форума, как узнать, что тебе нужно помощь? Всё равно, гдетож надо об этом написать.
    29.10.2005, 00:10
  • Новое
    Аватар для KONNEKTO

    KONNEKTO
    Неактивный

    Сообщений:
    188
    Регистрация:
    20.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 101
    Вес репутации: 0
    KONNEKTO KONNEKTO KONNEKTO KONNEKTO
    Очки: 5,693, Уровень: 48 Очки: 5,693, Уровень: 48 Очки: 5,693, Уровень: 48
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #87
    даваите наберём народу поболъше,ато будем ждатъ ответы на срочные темки сутками.........неделями
    29.10.2005, 00:53
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #88
    Насчёт закрывать доступ или нет, я думаю так.
    Чем больше народу - тем лучше. Но пускать всех подряд - тоже плохо.
    К примеру, на Мобиле Файлах много народу, вродебы больше шансов получить толковый ответ на наболевший вопрос. И чем оживлённее обсуждение, тем больше вероятность, что получишь толковый совет.
    Но с другой стороны, ежеминутно там задают заезженные дыр дыр вопросы, потому что лень ведь самим поискать. И полезные темы попросту тонут в море идиотских вопросов.
    Там уже и поиск не работает, скорее всего от перегруза.
    Задаёшь вопрос, если в течении 5 минут не ответили - то уже и не жди. Он попросту там затеряется, потом и сам даже не найдёшь.
    Так что количество может вредить качеству.
    Конечно, есть модераторы, по идее они должны следить за порядком, удалять бесполезные ветки, банить пустословов и идиотов. Но невозможно ведь читать и отсеивать все сообщения.
    Пока на этом форуме народу немного, проще поддерживать порядок.
    Помаленьку "чистить ряды" . За глупые вопросы - давать предупреждение, а потом и вовсе лишать доступа.
    Или как на МФ - сделали форум для начинающих. Хотя, конечно, толку от этого совсем мало, всё равно все пишут в основном форуме.
    Лучше бы сделать два форума. Один для всех, с простой регистрацией, как бы отборочный.
    И параллельно ему - ещё один, куда пускать только проверенных людей. Чтоб доступ давали лично админы или модераторы. Чтобы в том форуме не появлялись вопросы типа "как разлочить А35". Тогда на таком форуме будет намного больше шансов получить дельный совет, и что вопрос не обойдут вниманием.
    29.10.2005, 01:05
  • Новое
    Аватар для Jonni

    Jonni
    Новичок

    Сообщений:
    34
    Регистрация:
    17.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Jonni
    Очки: 4,829, Уровень: 44 Очки: 4,829, Уровень: 44 Очки: 4,829, Уровень: 44
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #89
    Нужен оптимальный вариант чтоб ни кому не было обидно и "НАМ" и "ВАМ" просто все когда то были "зеленые" и парились на том что счас это уже не проблема. Человекам это присуще..
    29.10.2005, 07:37
  • Новое
    Аватар для moher

    moher
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #90
    Сегодня есть тема поповоду только "НАС"...
    Доступ незакрываем.... рано... ещё нивсе подтянулись....
    29.10.2005, 09:32
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2623
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #91
    Ребя, форум изначально создавался только для людей уже знающихсвое дело. НЕ ДЛЯ ПИОНЕРОВ!.. Для них и так мест куча, где можно НЕ ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ, просто найти ответы.
    Доступ ко ВСЕМ разделам закрыт наверное никогда и не будет. По крайней мере, этого пока не планируется. Есть закрытые от посторонних глаз разделы, которые доступны Инженерам MCRF... Туда тоже кого попало стараемся не принимать. На данный момент пересматривается сам принцип приема новых Инженеров.
    Новые участники ТАКЖЕ не могут ничего писать/скачивать на форуме, пока их аккаунты не будут проверены администрацией. При чем каждый проверяется вручную!...
    Вот так то....
    Форума для начинающих у нас не будет.
    Такие темы в TRASH. И обижайтесь, не обижайтесь... Это позиция форума.
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    29.10.2005, 09:46
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #92
    Цитата:
    Сообщение от PGP
    Новые участники ТАКЖЕ не могут ничего писать/скачивать на форуме, пока их аккаунты не будут проверены администрацией. При чем каждый проверяется вручную!...
    Если каждую кандидатуру рассматривает живой человек, а не робот, тогда непонятно, чем вызван вопрос о закрытии доступа для новых участников?
    Ведь, на сегодняшний момент, нельзя ещё говорить о перегруженности форума.
    Хотя возможно, что это только моё впечатление, потому что обычно я захожу сюда только поздно вечером или ночью.
    Но, всётаки, если есть потребность ограничивать доступ, можно увеличить количество вопросов в анкете. Чтобы модераторы имели более полное представление о новом кандидате. Конечно не таких вопросов, что заполняются при выдаче загран паспорта (судимость, родственники за границей и т.п. )
    Например, регистрация на форуме http://monitor.net.ru .
    После стандартных для большинства форумов данных о себе, есть такое предупреждение:

    Внимание !!!
    Так, как это конференция для специалистов, в целях отсечения дилетантов, решением участников был введен тест, который определит выши права на доступ к некоторым разделам. Старайтесь ответить правильно. Нижеследующие вопросы вы можете проигнорировать, но в этом случае, многие возможности конференции, будут вам недоступны.

    И далее следует несколько вопросов по электротехнике, тоесть связанных со спецификой форума. Вопросы там конечно детские, но если не смог ответить даже на них...
    Конечно, я не думаю, что там вообще не пустят на форум. Это было бы жестоко и несправедливо, по отношению к человеку, который тянется к знаниям.
    Скорее всего, возникает вопрос стоит ли такому человеку давать возможность что либо писать на форуме. На первое время можно разрешить ему просто читать и набираться ума. Чтобы не шокировал других участников своими вопросами.
    29.10.2005, 10:46
  • Новое
    Аватар для Cvetocheck

    Cvetocheck
    Новичок

    Сообщений:
    177
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: -98
    Вес репутации: 0
    Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck Cvetocheck
    Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62 Очки: 8,644, Уровень: 62
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #93
    Цитата:
    Сообщение от Viktor001
    Но, всётаки, если есть потребность ограничивать доступ, можно увеличить количество вопросов в анкете. Чтобы модераторы имели более полное представление о новом кандидате. Конечно не таких вопросов, что заполняются при выдаче загран паспорта (судимость, родственники за границей и т.п. )
    Например, регистрация на форуме http://monitor.net.ru .
    А это дело!!! я сам туды только вот сходил, зарегистрировалсь
    29.10.2005, 11:03
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2623
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #94
    Viktor001, мда. Действительно толково сделано. Наверное надо бы обдумать как что-то подобное и нам ввести. Это вообще давно планировалось, но пока как то не получалось.
    Кстати, очень понравилась фишка с кнопкой СОГЛАСЕН ))
    Надо тоже так бы сделать Приходится хош-нехош а правила почитатть ))
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    29.10.2005, 11:19
  • Новое
    Аватар для MasterDDD

    MasterDDD
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    374
    Регистрация:
    12.10.2005
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений: 1953
    Вес репутации: 291
    MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD MasterDDD
    Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86 Очки: 18,821, Уровень: 86
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #95
    Если брать по крупному,то надо было вообще сделать закрытый форум и принимать в него только с рекомендациями. Во первых была бы решена проблема с пионерами,потому как получить рекомендацию для пионера фактически не возможно.А если всё же кто то что то сглупил то спросить с тех кто дал рекомендацию.Я понимаю что это крайняя мера но может быть это приведёт к более менее порядку на форуме. Что касается анкетных данных,то поверьте мне их можно подделать и не один раз причём,по этому если уж участник выставил себя на инженера то проверять его данные можно выслав ему или заполнив на форуме ещё одну анкету.Обсуждать участника не в общем форуме а на закрытом среди инеженеров.Это будет справедливо.Я думаю что среди инженеров один два чела будут знать участника и поэтому смогут что то про него рассказать. Инженеры закрытого форума должны понять что на них лежит ответственность за инфу которая не должна уйти на лево.Хотя я думаю что среди инженеров уже есть мастера которые делают разлок и русский по 1 баксу или того меньше и не ценящих инфу как таковую.
    30.10.2005, 01:47
  • Новое
    Аватар для gsm-brest

    gsm-brest
    Сенсей

    Сообщений:
    732
    Регистрация:
    29.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 864
    Вес репутации: 352
    gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest gsm-brest
    Очки: 27,864, Уровень: 98 Очки: 27,864, Уровень: 98 Очки: 27,864, Уровень: 98
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #96
    Цитата:
    Сообщение от MasterDDD
    надо было вообще сделать закрытый форум
    Совсем закрытый думаю не стоит, ибо затрагивание пионерами тех или иных проблем, а потом и ответов на них другими форумчанами, иногда помогают при случае когда проблема возникает у тебя.. Ведь ты не можешь к примеру делать все модели(некоторые редко попадаются) теже новые флаи и всё такое, зато когда придёт такая труба, ты вспомнишь, что тема тут обсасывалась и сразу найдёшь решение проблемы.

    Цитата:
    Сообщение от MasterDDD
    принимать в него только с рекомендациями
    Собственно по рекомендациям и голосованию мы и принимаем!!

    Цитата:
    Сообщение от MasterDDD
    Хотя я думаю что среди инженеров уже есть мастера которые делают разлок и русский по 1 баксу или того меньше и не ценящих инфу как таковую
    Это сугубо личное дело каждого, тут уж кто как ценит свой труд(у нас и по 0.5 цента лепят) и отношение к закрытию форума это не имеет.

    Предлагаю оставить два уровня:
    один для всех
    и второй для прорекомендованных и проголосованных
    30.10.2005, 02:10
  • Новое
    Аватар для mazepa

    mazepa
    Сенсей

    Сообщений:
    1,136
    Регистрация:
    23.06.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1062
    Вес репутации: 336
    mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa mazepa
    Очки: 19,911, Уровень: 89 Очки: 19,911, Уровень: 89 Очки: 19,911, Уровень: 89
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Smile Ответ: ЗАКРЫВАТЬ ДОСТУП?!! Или пока рано? #97
    MasterDDD, насчет получить рекомендацию - это верно и правильно. врядли кто-то порекомендует человека, которого не знает. но есть такие "пионеры", которых, опять же, никто не знает, но у них знания есть. поэтому существует открытый форум, чтобы отслеживать таких людей. процедура приема в инженеры будет изменена, об этом уже было сказано здесь . и про ответственность тоже верно подмечено.
    хотя у меня самого есть клиенты, которым я разлачиваю трубы за "пиво". но вот только трубы там - моторы м-серии. и привозят от 10-ти штук зараз. я думаю такое простительно
    __________________
    мой голова червяк прогрыз
    30.10.2005, 02:12
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.