Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Площадка для критики RIFF
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Nicolayer

    Nicolayer
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    287
    Регистрация:
    29.01.2008
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 601
    Вес репутации: 310
    Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer
    Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #161
    Цитата:
    Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
    для пользователей боксов первого поколения будет доступна установка на чистую ОС?
    варианты:
    - бокс не активирован на еММС -> бесплатную акцию проводили, вы проспали? касательно будущего - вангуююю .................
    - бокс активирован "Два в Одном" -> текущий срок действия лицензии 1год с момента активации.


    Цитата:
    Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
    и работа с заявленными функциями на момент покупки без покупки годовой активации.
    работайте, братья ( без обновлений и с привязкой к ОС !! ).


    2ALL, смотрите чего понаписАли, узнаёте себя?

    !!! мой GRIFFIN Box не работает !!!

    Я купил программатор (не украл, не подарили, не выпросил, не нашёл). Купил не сильно давно, и даже не скажу, отбил я его или нет. Логика жестокая и беспощадная ... вернуть работу с заявленными функциями на момент покупки, я вот Windows на 10 проапдейтил и опа, коробок не пашет, ну это называется "кидалово". Читал что дофига людей кинули с боксами, думал что Манолевские времена уже прошли и в этом бизнесе остались приличные люди. То что было заявлено и работало при покупке бокса - должно работать всегда. Как у всех нормальных команд. Ради справедливости сделать версию, которая работает без активаций и с определенным набором dll,не составляет никакой проблемы,!! (((((((

    Последний раз редактировалось Nicolayer; 19.02.2017 в 18:53.
    19.02.2017, 18:45
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jblack

    jblack
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    169
    Регистрация:
    16.08.2007
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 75
    Вес репутации: 265
    jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack
    Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #162
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    варианты:
    - бокс не активирован на еММС -> бесплатную акцию проводили, вы проспали? касательно будущего - вангуююю .................
    - бокс активирован "Два в Одном" -> текущий срок действия лицензии 1год с момента активации.
    Вот и все что требовалось узнать.

    Еще хотелось бы узнать о RIFFv2 через год он тоже попросит активации или только когда на него спрос упадет?
    19.02.2017, 21:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mantikor

    Mantikor
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,654
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1780
    Вес репутации: 714
    Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor
    Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #163
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    2ALL, смотрите чего понаписАли, узнаёте себя?

    !!! мой GRIFFIN Box не работает !!!

    Я купил программатор (не украл, не подарили, не выпросил, не нашёл). Купил не сильно давно, и даже не скажу, отбил я его или нет. Логика жестокая и беспощадная ... вернуть работу с заявленными функциями на момент покупки, я вот Windows на 10 проапдейтил и опа, коробок не пашет, ну это называется "кидалово". Читал что дофига людей кинули с боксами, думал что Манолевские времена уже прошли и в этом бизнесе остались приличные люди. То что было заявлено и работало при покупке бокса - должно работать всегда. Как у всех нормальных команд. Ради справедливости сделать версию, которая работает без активаций и с определенным набором dll,не составляет никакой проблемы,!! (((((((
    Ну да, свеженький бокс... А вот у меня Pemaster и MotoWIN работает до сих пор и что?, и DreamBox работает (флеши я не скачаю, но разлок работает) и Vygis все версии работают. Мне кажется, это говорит о том, что есть два типа команд, вот и все. Никто никому ничего не должен, все сделали выводы.
    __________________
    alias ls='rm -rf /'
    19.02.2017, 22:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ZASlonovsky

    ZASlonovsky
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    142
    Регистрация:
    16.05.2008
    Возраст:
    34
    Рейтинг мнений: 82
    Вес репутации: 218
    ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky
    Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #164
    Цитата:
    Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы узнать о RIFFv2 через год он тоже попросит активации или только когда на него спрос упадет?
    Как думаете, если на первый RIFF активация ежегодная теперь, то как будет на второй? ) На второй скорее всего будет так же.

    Просто не понимают они психологию людей. Вот лежит у человека RIFF на столе. Он им пользуется. Сегодня попользовался, завтра попользовался, а послезавтра принесли аппарат, который не поддерживается и тогда человек видит, что апдейт очередной под этот аппарат стоит денег и денег надо меньше, чем стоит другой бокс. Соответственно человек может и заработать себе на активацию, используя старую версию, оплатить новую и дальше пользоваться.
    А если бокса на столе нет, он там на полке лежит, то его место займёт бокс более лояльной команды, потому что по существу функционал плюс-минус одинаковый. И всё, не пользуется человек - так и будет на полке загнивать.
    И вот тогда уже вспомнит команда, что за клиента надо бороться, но доверие будет уже потеряно.

    Сам я активировал RIFF1 на год, ибо надо было срочно сделать пару аппаратов. И всё. На этом он больше и не используется практически. Время только идёт. И опять же если острой необходимости не будет, то продлевать не буду.
    20.02.2017, 02:37
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 549
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #165
    Цитата:
    Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    ОФФтопик:

    Видимо, всё таки отбился, если юзается по нескольку раз в день
    У меня не спрашивает постоянно пароль.. что я делаю не так?
    я смотрел просто функционал eMMC и что там нового сделали и при переключении вкладок бокс постоянно лез на сервер. пользоваться им не было необходимости, большинство я делаю через z3x, RIFF апдейт на RIFF был интересен только что новая версия работает в Win10, т.к. драйвера в Win10 ставятся как универсальный COM порт.
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    20.02.2017, 09:18
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Flashmax

    Flashmax
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    339
    Регистрация:
    05.07.2011
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 187
    Вес репутации: 241
    Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax
    Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #166
    По идее, бокс имеет только привязку к серийному номеру тома, и его установка на диск D все решает.
    Тут нарыл програмку для изменения етого самого номера тома.
    Может у кого появится чистый ПК - попробуйте сменить на нем номер и кинуть туда папку с менеджером (активированным).
    Вложения
    Тип файла: rar HardDiskSerialNumberChanger.rar (232.5 Кб, 18 просмотров)

    Последний раз редактировалось Flashmax; 05.03.2017 в 23:51.
    05.03.2017, 23:48
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 783
    Вес репутации: 279
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #167
    Ну этот чейнджер если не ошибаюсь живет со времен PE-master и какой то тулзы от джордика - не то для Алькателей не то для сименсов
    Тулз рабочий. Главное чтобы привязка была только к айди винта - старые протекторы к нему и вязались - новые думаю - вяжутся не только к нему...
    Обратная сторона медали возможная потеря активации каких либо новых софтин.
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !
    07.03.2017, 19:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Flashmax

    Flashmax
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    339
    Регистрация:
    05.07.2011
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 187
    Вес репутации: 241
    Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax
    Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #168
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Ну этот чейнджер если не ошибаюсь живет со времен PE-master и какой то тулзы от джордика - не то для Алькателей не то для сименсов
    Тулз рабочий. Главное чтобы привязка была только к айди винта - старые протекторы к нему и вязались - новые думаю - вяжутся не только к нему...
    Обратная сторона медали возможная потеря активации каких либо новых софтин.
    нужен експериментатор с чистым ПК, и все будет ясно.
    по крайнер мере, те кто сидит с новогодним подарком, сможет спать спокойно, и не хранить весь образ системы
    07.03.2017, 20:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Alex_GSM

    Alex_GSM
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    5
    Регистрация:
    19.11.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Alex_GSM
    Очки: 6,410, Уровень: 52 Очки: 6,410, Уровень: 52 Очки: 6,410, Уровень: 52
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #169
    Цитата:
    Сообщение от Flashmax Посмотреть сообщение
    кто сидит с новогодним подарком, сможет спать спокойно, и не хранить весь образ системы
    Если это так важно, что не даёт "спокойно спать", может проще заплатить 30$ за активацию или сто с небольшим за новый бокс?
    07.03.2017, 21:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Flashmax

    Flashmax
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    339
    Регистрация:
    05.07.2011
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 187
    Вес репутации: 241
    Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax
    Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #170
    Цитата:
    Сообщение от Alex_GSM Посмотреть сообщение
    Если это так важно, что не даёт "спокойно спать", может проще заплатить 30$ за активацию или сто с небольшим за новый бокс?
    у меня активация до июля если что
    но потом продлевать не буду, новые модели не попадаются, а для старых хватит.
    хотя он и c старыми не очень то работает, как видно с моей темы про Y210b

    ну и против етого непорядочного поступка автора бокса, нужно искать решения
    07.03.2017, 22:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Beretta_rez

    Beretta_rez
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    55
    Регистрация:
    03.09.2014
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 129
    Beretta_rez Beretta_rez Beretta_rez Beretta_rez Beretta_rez Beretta_rez Beretta_rez
    Очки: 6,387, Уровень: 52 Очки: 6,387, Уровень: 52 Очки: 6,387, Уровень: 52
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #171
    Цитата:
    Сообщение от Flashmax Посмотреть сообщение
    По идее, бокс имеет только привязку к серийному номеру тома, и его установка на диск D все решает.
    Тут нарыл програмку для изменения етого самого номера тома.
    Может у кого появится чистый ПК - попробуйте сменить на нем номер и кинуть туда папку с менеджером (активированным).
    Спасибо, работает! Перенес себе ту подарочную новогоднюю активацию с рабочего ПК на ноут.
    12.03.2017, 13:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 783
    Вес репутации: 279
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #172
    в каком то из старинных софтов начала 200х был комплект из 2х батников и екзе - перед началом работы с каким то софтом - первый батник менял айди на то что нужно программе а потом второй батник - менял обратно родной. Чтобы не слетали другие активации..
    Это было бы более разумным решением
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !
    13.03.2017, 07:28
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Flashmax

    Flashmax
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    339
    Регистрация:
    05.07.2011
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 187
    Вес репутации: 241
    Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax
    Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #173
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    в каком то из старинных софтов начала 200х был комплект из 2х батников и екзе - перед началом работы с каким то софтом - первый батник менял айди на то что нужно программе а потом второй батник - менял обратно родной. Чтобы не слетали другие активации..
    Это было бы более разумным решением
    НЕ согласен, если после переустановки оси, изменить номер тома на старый, то ВСЕ раньше установленые программы, которые вязались к номеру тома, заработают.
    А если нужно перенести на другой ПК - тогда да, можна и через ехе
    Но опять таки, можна поставить на диск D
    И вообще, какие еще программы привязаны к номеру тома?
    13.03.2017, 22:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 783
    Вес репутации: 279
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #174
    Если бы у бабушки был... дальше сами знаете - если том поменять, да переустановить винду - естественно все восстановится Только тратить время каждый раз на переустановку винды - долго и глупо!
    Я говорил только о том чтобы менять серийник винта не на постоянку - тем более что может оказаться с десяток программ - у каждой может быть свой айди потребен.
    Я говорил о том что батником можно менять этот айди ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ РАБОТЫ НУЖНОЙ ПРОГРАММЫ,а вторым батником после завершения работы с прогой - восстанавливать все обратно!
    И именно так делалось ранее. А сейчас советуют поменять раз , и на этом успокоится.

    К айди привязаны точно все проги защищенные армадило и еще каким то протектором. Но нестоит недооценивать что каждую прогу автор может привязывать сам по себе к чему угодно, и тип протектора не играет роли. У многих стоит сотни две нужных в работе прог. Не обязательно для мобилок. И гадать потом - отчего не запустилась та или иная прога , если ее пользуют раз в полгода, когда стоит над душой какой нибудь особо нервный клиент - думаю будет не с руки! А оно оказывается - полгода назад кто то изменил айдишник для рифа/мифа/прочего и успешно о том забыл.

    Если вспомню где был наборчик файлов - закину сюда и напишу инструкцию - как узнать текущий айдишник винта и куда его прописывать в батнике.
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !
    14.03.2017, 08:03
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jblack

    jblack
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    169
    Регистрация:
    16.08.2007
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 75
    Вес репутации: 265
    jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack
    Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #175
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Если вспомню где был наборчик файлов - закину сюда и напишу инструкцию - как узнать текущий айдишник винта и куда его прописывать в батнике.
    Думаю для создания батника будет достаточно описания программы VolumeID на официальной странице https://technet.microsoft.com/ru-ru/...rnals/bb897436
    14.03.2017, 08:51
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung KNOX - технические подробности Nicolayer Qualcomm 46 04.02.2019 17:25


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.