 Re: Nokia 5800 дисплей (soft или hard)
			
			
			#6
				Re: Nokia 5800 дисплей (soft или hard)
			
			
			#6
			
		 
		
		
		Приклеить магнитик, это интересное конечно решение. Для себя или для знакомы оно конечно сгодится, как альтернатива замены дисплея. Потому что неизвестно, на сколько времени это поможет. А "чинить" таким способом клиентские телефоны, както стремновато. Разве что за символическую оплату, с уговором, что не будет претензии если дисплей опять поплывёт, и всётаки придётся его менять. 
 На разъём дисплея приходит интересный сигнал DISPLAY_PWM, по идее, это управление режимом дисплея, для переключения его в деж режим. Попробовать его отрезать от управляющих цепей, и подтянуть через резик к VIO. Чтоб дисплей не переходил в спящий режим. 
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от alex_alr  Хотелось бы разобраться с этим эффектом. | 
	
 Магнитное поле и электрический ток - две взаимосвязанные субстанции, одна из другой вытекающие. Видимо, чегото не хватает дисплейному процессору, и совсем чуть чуть, раз достаточно всего лишь поднести магнитик.
Если есть подопытные телефоны, то можно покопаться в детальках на шлейфике дисплея.
Дисплейному чипу, для работы, всяко нужен какойто генератор. Если срывает синхронизацию изображения, то возможно есть проблема с этим генератором. Наверняка на шлейфике есть детальки завязанные на него - резисторы или конденсаторы. Методом научного тыка - поводить влажным пальцем по деталькам на шлейфе, или потыкать щупами тестера, и определить, при касании которых поплывёт картинка. С этими детальками и поэкспериментировать. 
 Но опять же, от изготовителя нет рекомендаций по доработке таких дисплеев. Если и получится методом тыка подобрать ему необходимые номиналы, кто знает, насколько долго это поможет. Всё на свой страх и риск. Провозишься с ним, время угрохаешь, а потом ещё и виноватым останешься. Хотя, смысл конечно есть, дисплейчики ведь недёшево стоят. Если попадётся сговорчивый клиент, можно попробовать.