Re: А вот кто действительно инженер?
#6
Интересный вопрос в контексте данного форума в виду присутствия здесь такой "табели о рангах", как "инженер mcrf"
1) Сущность термина "инженер" - в любой отрасли науки и техники инженер, это специалист высшей квалификации. Главное отличие инженера от "не-инженера" - это способность творчески решать поставленную задачу, искать решения, которых ранее не предлагалось.
2) инженер - это присваиваемая дипломом, опять же,
квалификация при успешном окончании высшего учебного заведения.
3) инженерную должность в СССР можно было занимать уже при наличии диплома о среднем специальном образовании (техникум, сейчас они называются на иностранный лад "колледжами") - но без категорий.
4) предлагаю инженерам mcrf выдавать специальные дипломы, чтобы в виду остутствия сертификатов от фирм производителей их можно было бы вывешивать в рамках на приемке - получится что-то вроде профессиональной сертификации сервисного центра.