Re: D500 не включается, но заряжается
#3
Мне както помогло прогрев контролера питания PCF50603. Хотя с виду там пайка была нормальная, возможно попутно чтото другое через плату прогрелось. Кнопка включения приходит к нему на 27 ногу.
А недавно был вообще непонятный. Принесли с тем, что зависает, сразу при включении. Но даже не зависал, а здорово тормозил.
Если без СИМ - то почти сразу, как только начинал показывать заставку. Несколько секунд музыка играла нормально, а потом в очень медленном темпе, и вообще останавливалась. Но красногй кнопкой и включался и выключался нормально.
А если с СИМ картой, то заставку показывал, и музыка всё время нормально. Но потом останавливался на надписи "SAMSUNG D500E". Но опять же с кнопки нормально выключался.
И что интересно. если несколько часов полежит без АКБ, то потом нормально работает.
Но я его так не победил. И прошивал, и варисторы все поснимал, и прогрел всё что не приклеено. В итоге, стало ещё хуже, перестал видеть сеть. Полдня с ним бился, сеть так и не появлялась. Порлежал ночь без АКБ, и наутро опять и сеть есть, и работает нормально.
Отдал от греха подальше, пока работает. Сказал, что если начнёт зависать, пусть на пару часов АКБ снимут.
Скорее всего там проц и флешку надо перекатывать.