Lukey 852D+ проблемы с включением
#1
Привет всем !
Служила нам станция верой и правдой долгих 3 года.
И вот перстал включатся фен. Поискал схему, начал копать по схеме, но никак немог разобратся что к чему, и только даром пол дня протратил, а в конце оказалось что схема то не совсем та что нужно. Наверное какаято ревизия другая или китайцы прикалываются

. Потом отложив схему далеко от себя начал с самого простого - с кнопки включения. Разобрал и "сильно удивился" что там подгоревшие контакты. Почистил, собрал - не работает. Потом переставил кнопку от паяльника и фен заработал, а кнопку от фена поставил на паяльник, по-сколько там есть две группы контактов, а на паяльник используется только одна, по-этому подключил паяльник на рабочую группу.
И вот подумал что такая проблема с большой вероятностью может быть не только у меня, по-этому разрисовал кнопку включения и файл находится на перевале. (Lukey 852D+ Power Botton.jpg)
http://www.mcrf.ru/files/index.php?A...=806&symid=839
В принципе такая кнопка не дорогая и купить её можно, но в моём случае надо было ждать 1-2 недели на доставку. А в это время вся работа стоит. Лучше потратить 30 минут на переделку кнопки чем потерять много в деньгах из-за простоя.
По крайней мере благодаря рисунку можно подобрать на ближайшем рынке аналогичную кнопку, утановить и продолжать работу.