Re: ошибки в mt-nokia 1.37
#10
По поводу юсб прошивки попробуй почистить регистр. Я так демаю что бокс не может перевести тел из одного режима в другой. Попробуй как написал Широков.
Действительно, причина была в том, что на основной рабочей тачке уж слишком много скопилось номеров портов, которые использовались в ходе подключения разнообразных аппаратов. Пришлось производить очередную чистку, которая сразу дала результат - теперь SCout грузится за 5-6 секунд!
Если кто-то столкнётся с подобной проблемой и не знает, как правильно произвести зачистку неиспользуемых виртуальных портов, то вот отлично зарекомендовавшая себя методика:
Для Windows XP:
1) Нажать Win+Break (альтернативный способ - правый клик на "Моем компьютере" и выбрать "Свойства")
2) Закладка "Дополнительно"
3) Кнопка "Переменные среды" (в нижней части диалога)
4) Нижняя группа "Системные переменные"
5) Нажать кнопку "Создать"
6) Имя переменной: DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES
7) Значение переменной: 1
8) ОК
9) ОК
10) ОК
Затем в Диспетчере Устройств ставим флаг "Показать скрытые устройства" и ручками грохаем все ненужные COM-порты.
Разумеется, тщательно анализируя то, чем какой используется, чтобы не прибить нужное.
Если не ошибаюсь, данная последовательность была описана на MotoFan.Ru. Наш респект и уважуха автору!