PDA

Просмотр полной версии : 6500c проблема с зарядом


AlexeyMadjar
29.09.2011, 14:13
ТА пришел перепаханый братьями китайцами - индикация заряда есть, фактически зарядки нет.
После замены Betty заряд пошел нормально от ПК, при подключении к блоку заряжется 5 секунд, затем пишет - "Не поддерживается", хотя на блоке (судя по потреблению) зарядка продолжается.
Шлейф менял, betty заменил повторно, на всякий случай перекатал Avilma, заменил R2007, кинул перемычку C2006 на V2000. Терморезитор на месте. Мысли кончились. :(

ariya
29.09.2011, 14:47
при подключении к блоку заряжется 5 секунд, затем пишет - "Не поддерживается", хотя на блоке (судя по потреблению) зарядка продолжается.

И АКБ таки заряжается полностью?Ее (АКБ) меняли? Терморезистор на месте, но он 47К или меньше?
Если уверены в том, что при перекатке/замене контроллеров все четко, то попробуйте пролить PM с SX4 авторизацией,возможно нарушены калибровки АКБ, но сомневаюсь в этом.

AlexeyMadjar
29.09.2011, 15:08
И АКБ таки заряжается полностью?Ее (АКБ) меняли? Терморезистор на месте, но он 47К или меньше?
Если уверены в том, что при перекатке/замене контроллеров все четко, то попробуйте пролить PM с SX4 авторизацией,возможно нарушены калибровки АКБ, но сомневаюсь в этом.

АКБ конечно менял. Плату ставил на другой шлейф, так что терморезистор исключаем. В ПО тоже сомневаюсь, т.к. от ПК заряд набирает нормально.

волкк
29.09.2011, 15:30
D+ D- ключевые слова для поиска.

AlexeyMadjar
29.09.2011, 15:31
D+ D- ключевые слова для поиска.

ПК заряд набирает нормально.

волкк
29.09.2011, 16:15
так он и будет нормально идти от пк. чтоб зарядка шла от зу D+ D- должны быть замкнуты.
или вас носом ткнуть куда они идут?

Aristotelos
29.09.2011, 16:36
как-то долго мучался с зарядкой, оказалось под R2010 перегорели дороги, визуально все было цело!

AlexeyMadjar
29.09.2011, 16:57
как-то долго мучался с зарядкой, оказалось под R2010 перегорели дороги, визуально все было цело!

R2010 удалил, проблема не устранилась, завтра буду дальше искать.

aziz
30.09.2011, 07:28
Плату ставил на другой шлейф, так что терморезистор исключаем.
Не давно сам сталкивался подобной причиной родной терморезистор не работал, а я для проверки подкинул новый шлейф. На новом шлейфе в месте резистора китайцы залепили конденсатор!

bulo
30.09.2011, 07:42
Не давно сам сталкивался подобной причиной родной терморезистор не работал, а я для проверки подкинул новый шлейф. На новом шлейфе в месте резистора китайцы залепили конденсатор!Чтобы таких ситуаций не возникало, стараюсь по возможности ставить только оригинал.

AlexeyMadjar
30.09.2011, 11:11
Не давно сам сталкивался подобной причиной родной терморезистор не работал, а я для проверки подкинул новый шлейф. На новом шлейфе в месте резистора китайцы залепили конденсатор!

Да не новый - китайский я ставил, а ориг, с живого аппарата - плату воткнул для проверки.

chabrus
30.09.2011, 22:47
Как вариант: замена N2002.

волкк
30.09.2011, 23:36
N2002
эх, а я так надеялся что тс сам в схему заглянет...
касаемо минусаста лёхи ака Alex77- не успел я на форуме зарегаться а уже второй раз ты мне репу испортить пытаешься. ты не в курсе что такое D+ и D- или возмущён тем что я тс-у не выложил соплюшку с цветными картинками и до кучи видео с ютьюба по реболу бга? иль обидел я тебя и это личное?
чёта вроде ктота говорил что кармадрочинг на мцрф наказуем...

Язык общения на форуме русский! Написание сообщений в подобном стиле в дальнейшем, может привести к тому, что вы покинете наш форум. Рекомендую еще раз внимательно изучить правила форума!

chabrus
30.09.2011, 23:42
эх, а я так надеялся что тс сам в схему заглянет...
касаемо минусаста лёхи ака Alex77- не успел я на форуме зарегаться а уже второй раз ты мне репу испортить пытаешься. ты не в курсе что такое D+ и D- или возмущён тем что я тс-у не выложил соплюшку с цветными картинками и до кучи видео с ютьюба по реболу бга? иль обидел я тебя и это личное?
чёта вроде ктота говорил что кармадрочинг на мцрф наказуем...

Брат, ты же нормальный человек. Не нужно в открытой теме такие разборки устраивать.
Сам говоришь что только зарегистрировался. Не хотелось бы терять такого специалиста как ты.
Если минус, необоснован, обратись к любому из админов. Они здесь чутко относятся к такого рода проблеммам.

AlexeyMadjar
01.10.2011, 09:11
эх, а я так надеялся что тс сам в схему заглянет...
я тс-у не выложил соплюшку с цветными картинками и до кучи видео с ютьюба по реболу бга?
Прежде чем что-то писать, я в первую очередь смотрю схему, читаю форумы, и уже только когда руки опускаются, спрашиваю.

Уверяю, в солюхах не нуждаюсь, и уж тем более в мануалах по реболу.

Не стоит ругаться, да и на этом форуме как-бы обидны такие упреки...

sparks
01.10.2011, 10:26
ещё одно сообщение не по теме, и половина отписавшихся получит по клизме!

Layder
01.10.2011, 12:08
Зарядка оригинал? Было похожее, когда АКБ был сильно посажен и не хватало у зарядки тока. Также при зарядке от внешного блока может так писать, если ток больше необходимого. Нужно 5-5.5v, 600-800мА

AlexeyMadjar
01.10.2011, 12:11
Зарядка оригинал? Было похожее, когда АКБ был сильно посажен и не хватало у зарядки тока. Также при зарядке от внешного блока может так писать, если ток больше необходимого. Нужно 5-5.5v, 600-800мА

ЗУ оригинал. Ток в пределах нормы, напряжение соответствует.

Alex77
02.10.2011, 06:43
эх, а я так надеялся что тс сам в схему заглянет...
касаемо минусаста лёхи ака Alex77- не успел я на форуме зарегаться а уже второй раз ты мне репу испортить пытаешься. ты не в курсе что такое D+ и D- или возмущён тем что я тс-у не выложил соплюшку с цветными картинками и до кучи видео с ютьюба по реболу бга? иль обидел я тебя и это личное?
чёта вроде ктота говорил что кармадрочинг на мцрф наказуем...

Извините меня конечно. Вы человек вспыльчивый как я заметил, но ответ на ваш вопрос содержиться в 5 посту топикстартера. Да я восхищен про ваше знание про D+ и D-.

так он и будет нормально идти от пк. чтоб зарядка шла от зу D+ D- должны быть замкнуты.
или вас носом ткнуть куда они идут?

D+ D- если не будут доходить до мозгов телефона то и зарядка от компа не пойдет а вы хотите сказать что этого не происходит. Логично?

Да и нечего личного. Просто будьте повнимательнее.

Sim-on
03.10.2011, 21:04
У меня была аналогичная проблема с зарядкой в нокии 8800а, индикатор показывал, а заряд не набегал. Там цепь зарядки точно такая как и 6500с. Вылечил такой уже не один аппарат заменой N2001 (и теперь на всякий случай кондер рядом С2010 меняю, а то из-за него пару повторок было)

VR.KIEV
06.10.2011, 21:19
заряжется 5 секунд, затем пишет - "Не поддерживается", хотя на блоке (судя по потреблению) зарядка продолжается.


такого быть не может.

проверьте точно с помощью подключенного АЗУ к БП на котором 12вольт, если телефон пишет что не поддреживается, а зарядка продолжается - значит где-то мычку влепили в прошлой мастерской..

при подключении USB на ПК телефон определяется?

а когда пишет не поддерживается - то не поддерживается зарядка. а вот почему так - надо проверить напряжение уже на самой плате VBUS, ну например на кондере c2000, дабы исключить ненадежный шлейф и гнездо микроюсб.
да, а если напряжение завышено - возможно отсутствует или не рабочий R2010

sergant_215
28.10.2011, 10:48
Вчера боролся с таким дефектом. Индикация бегает, а фактической зарядки нет. Сделал все возможное, замена Betty, замена ЗУ, АКБ, а проблема решилась тем что я наклеил уплотнитель на то место где коннектор заряда ложится в корпус

buba
28.10.2011, 18:45
Вчера боролся с таким дефектом. Индикация бегает, а фактической зарядки нет. Сделал все возможное, замена Betty, замена ЗУ, АКБ, а проблема решилась тем что я наклеил уплотнитель на то место где коннектор заряда ложится в корпус

Шлейф 100%. Первое, что нужно подкидывать в подобных ситуациях. Про оригинальность СЗУ и АКБ говорить не стоит я думаю.
В процессе пользования ломается шлейф на изгибе, порой даже не заметно сразу.
Вот пару картинок по этому вопросу. И никакие уплотнители вас не спасут от повтора в будущем.:wow: