PDA

Просмотр полной версии : LCD TV Samsung LA32C350D1 не настраивается тюнер.


chabrus
28.09.2011, 21:18
Приветствую, друзья:)
На этот раз, речь пойдет, о моем домашнем телевизоре, моим горем луковым:wink:
Я его в прошлом году купил, В принципе, метровой и ДМВ антеннами не пользуюсь, потому что толковых каналов у нас нет. А спутниковой, еще не разжился.
В основном, смотрел фильмы с DVD проигрывателя, и игрушка с компа играл.
На днях все таки удосужился поставить на крышу, обычную антенну.
И вот теперь получаю такой прикол:
По идее, в меню телефизора, пункт настроек тюнера неактивен, если не подключена внешняя антенна. Если пытаться в него войти, то программа будет просто пропускать этот пункт. А вот если подкючить внешнюю антенну, то пункт становится активным, и можно в ручную или автопоиском, настраивать каналы.
Так вот, сейчас, даже при подключенной антенне, пункт настроек тюнера, в меню настроек, не активен, и никак не удается настроить каналы.
Кстати функция PIP тоже не доступна.
В общем, телевизор ведет себя так, словно антенну никто и не подключал.
Хотя, зимай пришлось пожить у матери, так вот там, я пользовался этим телевизором, и все прекрасно работало.
Пробовал делать сбросы, в сервисном меню. Не помогло. Один раз, копался в сервис
меню, из любопытства, может там что то напортил. Кстати там в меню стоит 2 типа тюнеров, Xuguang и Semco. По очереди пробовал ставить тот и другой, не помогло.

Найти прошивку, на модель LA32C30D1 я нигде не смог, да и вообще ни на каком офф сайте его почему то нет, кроме магазинов. Потому чем и как прошить, не знаю.
Пока писал, нашел на Украинском сайте, прошивку на LE32C350D1W.
Можно ли прошить мой телевизор, прошивкой с Украинского сайта?
Ведь разность второй буквы в названии, не критично. Но как быть с последней буквой W?

В ремонте телевизоров, достаточного опыта не имею, но мама уже заругала, словами "хренов мастер, простой телевизор настроить не можешь":rofl:
Так что, братья, прошу помочь:unknw:



Друзья, разобрался в вопросе:
В сервис меню, был влючен демо режим. А именно:
Control - Hotel Option - on
Нужно было его отключить.
Тему можно закрыть.