PDA

Просмотр полной версии : особенности разборки 6700с


docss
30.12.2009, 12:32
Со снятием панелей и антенны все справятся, а вот дальше...
Сначала поднимаем дисплей (он держится на двух тонких липучках по краям.
Затем отключаем шлейф дисплея и клавиатуры. При вынимании платы из основания надо учитывать, что остался подключен шлейф камеры и верхней платы. При минимальном зазоре нужно что-нибудь подсунуть и отцепить шлейф. Если приложить усилие (как я) то шлейф может вытянуться из-под камеры на 0.5-1 мм, в итоге или не запуститься камера или кз. Чтобы убедиться, что шлейф не вытянулся- посмотреть со стороны дисплея на прижимные контакты- они должны быть точно по середине контактных площадок.
Восстановление : камеру смог достать только вынув сам держатель камеры срезав развальцовку.При сборке сначала нацепить шлейф камеры на плату, зафиксировать, чтобы не волнился (скотчем), вставить держатель камеры в корпус телефона, вставить платы, закрутить. при этом хвост шлейфа под камеру должен упираться в верхнюю стенку держателя (если не будет упираться , то контакты будут смещены). так как держатель не закреплён, в верхнюю щель подложил тонкий пластиковый кусочек (обведён зелёным кружком). потом вставить камеру и т.д.

Здесь был вложен файл: 123.jpg (59.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 1234.JPG (48.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Lukey
24.03.2010, 17:51
6700с не работает после разборки телефона со шлейфом камеры, снимаем камеру затем шлейф и с обратной стороны шлейфа где выделено красным приклеиваем скотч и собираем и все работает и короткого нет

Все бы хорошо, но:
- Попробуйте уловить смысл, по названию темы..
- Используйте "поиск", перед созданием темы..
Все это, прописано в Правилах форума... Пост ваш, удалять не буду, прикреплю в ранее созданной, по этой проблеме, теме.. Будьте повнимаетельнее..

Здесь был вложен файл: 67001.jpg (158.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Angelek
24.03.2010, 19:23
///////.
Уважаемый вы что смеетесь? Или как? Там все нормально разбирается, и ни чего срезать ненадо! подкладывать тоже!
Все как разбирается так и собирается) Уже штук 20-30 разобрал ни одного не порвал шлейфа):kos:

MobilaGSM
24.03.2010, 20:00
Восстановление : камеру смог достать только вынув сам держатель камеры срезав развальцовку.При сборке сначала нацепить шлейф камеры на плату, зафиксировать, чтобы не волнился (скотчем), вставить держатель камеры в корпус телефона, вставить платы, закрутить. при этом хвост шлейфа под камеру должен упираться в верхнюю стенку держателя (если не будет упираться , то контакты будут смещены). так как держатель не закреплён, в верхнюю щель подложил тонкий пластиковый кусочек (обведён зелёным кружком). потом вставить камеру и т.д.
Тоже "обжегся" с камерой, так же срезал развальцовку, но конструкция с прижимом мне показалась не очень надежной, ничего не смог придумать как припаять камеру на шлейф :) залудив сплавом розе шлейф и контакты камеры, перевернул камеру в низ и тонким жалом грел прял с обратной стороны под микроскопом (благо шлейф тонкий хорошо прогревается и визуально видно припаялось или нет, не слиплись ли контакты и т.д) и все камера на шлейфе, далее дело техники, может кому такой способ покажется более легким :)

2 Angelek, я сейчас и 40 разберу и соберу нормально .... ТС указал на свою ошибку в первоначальной разборке этой модели, и так же указал как решил свою проблему. Не думаю, что он теперь опять не удачно будет разбирать эту модель, а если проблема возникла при разборке не у одного человека, значит проблема действительно есть.
То, что вам повезло, или кто то подсказал это хорошо, но ваше поистине оффтоповое сообщение никакой пользы не принесло ни форуму, не участникам.

babycry
25.03.2010, 10:39
Я тоже припаиваю камеру на шлейф, мне такой способ кажется не то что легким, но и самым надежным. Только я залуживал контактные площадки на шлейфе, подрезал шлейф с каждой стороны (где контактные площадки) так, чтобы при наложении шлейфа на камеру были видны контактные площадки камеры и припаивал шлейф обычным припоем. И место пайки замечательно видно, и вероятность повесить "соплю" мала. На рисунке постарался изобразить сказанное.
а я...если не знаю как тело разбирается-пользуюсь сервисмануалом:) производитель в любом случае знает как правильнее:) это делать. соответственно топ лучше обозвать....восстановление камеры после неудачной разборки...вот..:kos:
Да ведь дело то даже не в том правильная была разборка или нет. Проблемы с камерой и невключение проявляются даже в тех 6700, где вообще никакого постороннего вмешательства не было. Сама реализация этого узла в телефоне неудачная. Или я не прав?

Здесь был вложен файл: 001.JPG (39.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

hank6
25.03.2010, 10:54
а я...если не знаю как тело разбирается-пользуюсь сервисмануалом:) производитель в любом случае знает как правильнее:) это делать. соответственно топ лучше обозвать....восстановление камеры после неудачной разборки...вот..:kos:

docss
25.03.2010, 17:04
ну давайте ещё опрос устроим- кто при появлении новой модели в своих руках первым делом качает мануал по разборке, а не пытается сам разобрать телефон.

Angelek
25.03.2010, 19:13
Первым делом мануал, потому что все равно качать, чтобы заказывать запчасти!:kos:

AVL
25.03.2010, 19:30
Лимит флуда и оффтопа, думаю исчерпан... хватит мериться своим мужским достоинством :)


зы: Не всегда терминал приходит к нам в "первые руки"... Не все имеют возможность скачать мануал на новую модель, в нужный момент.. Потому и появляются решения устранения своих или чужих промахов..

ZArchi
25.03.2010, 19:41
А никто не пробовал его разобрать КАК ПОЛОЖЕНО?:jok:

Здесь был вложен файл: 6700_classic_RM-470_v_1_0_SM_L1&2.rar (4.33 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

VictorMan
25.03.2010, 20:46
А никто не пробовал его разобрать КАК ПОЛОЖЕНО
а наф, мануалы же на китайском...

Troyanetz
26.03.2010, 19:51
Считаю, подобные солюхи - крайне полезными и не важно, по мануалу Вы его разбираете, или, руководствуясь своим многолетним опытом. Далеко ходить не будем, стоит вспомнить демонтаж дисплея, на ТА Nokia N78/82, поломано их было куча, в которую вошли весьма весомые (в плане рупатации), участники нашего форума, никто же наперед не знал, что дисплей был засажен, на очень "качественный", двух сторонний скотч :gy:.

Sofiiskii
08.04.2010, 12:01
Да всё разбирается и собирается нормально но с камерой они намудрили но проклеивать снизу скотчем и всё работает и короткого как и небыло :kos: