PDA

Просмотр полной версии : 6500c перезагружается после заставки Nokia


zebu_
03.12.2009, 01:31
Собственно возвращаясь к теме о перезагружающихся 6500с, 7900, 8800 arte хочется кое-что уточнить. С данным экземпляром проблема в следующем, Включается, заставка Nokia, моргающий экран, перезагруз. Также замечено потребление 50 ма при подключении от блока или АКБ. Телефон в Local не входит, прошивается полностью, но без распаковки контента, сбросы не делает. Телефон чистенький, не моченый, по словам хозяина, подключили китайскую зарядку. Виной потребления оказалась микросхема bluethooh, а так же N2000. На форуме нашел солюшку по замене N2000 перемычками с удалением N2002. На перемычках оставлять не хочется, тем более что телефон работает не полностью. Но найти такие микросхемы N2000 и N2002 не могу уже месяца четыре. Доноров к сожалению тоже нет. Вот собственно вопрос, почему при замене N2000 двумя перемычками и удалении N2002 подсветка дисплея зажигается только после полной загрузки телефона , совсем не работает подсветка клавиатуры, не работает камера (камера в режиме ожидания). Это можно исправить, или всеже только оригинальные N2000 и N2002. Все же я думаю что неработоспособность подсветки клавы и камеры связана с этими микросхемами.

hardmen
03.12.2009, 03:13
Я думаю походу БЕТТИ зацепило, надо попробовать заменить. А вообще Вам нужен донор на предмет N2000 и N2002, неужели ни у кого из ближайших мастеров нет?

zebu_
05.12.2009, 17:10
Поменял бэтти, картина не изменилась. Все работает кроме подсветки клавы и камеры. Кто нибудь делал по солюшке с форума, чтобы все функции работали ? Или эта солюшка все же не совсем работоспособна ?

hardmen: В том то и дело что доноров нет, совсем нет. Ближайшие мастера, ко мне бегут по этим микросхемам, а я к ним и никто найти не может.

fadat
14.12.2009, 17:15
вот по этой ссылке имеется в продаже контроллер N2002

http://www.mobparts.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,5370/category_id,43/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,54/

alm
24.12.2009, 19:04
достаточно гнусная у Nokia тенденция прослеживается - вешать всю периферию на одну шину.
В моем конкретном случае (перенос пары и юзерской флеши с дохлой платы 6500 на вроде как живую плату 7900) - те же симптомы -
подсветка дисплея зажигается только после полной загрузки телефона , совсем не работает подсветка клавиатуры, не работает камера (камера в режиме ожидания) скинул всё, что висит на i2c, вычислил виновника такого поведения - N2002 (причем без неё получил моргалика на заставке, но - правильная работа подсветок диспа и клавы), т.е. перебор всего, что висит на этой шине - видимо, единственный метод найти то, что правильно не инициализируется при старте..