PDA

Просмотр полной версии : 2 волшебных D880 (после разборки)


Oleg_Rus
20.05.2009, 21:33
Пришел ТА Samsung D880 на замену шлейфа.
Телефон работал (в слепую можно было делать все, что телефон должен делать). Разобрал, поменял шлейф, подкидываю АКБ, жму кнопку включения - реакции ноль :wow: Вешаю ТА на БП - потребление, на максимум, что выдает мой БП - 2 ампера :wow: Ага! Ясно, думаю, что висит "коза" на шлейфе или воткнул неверно... замерял на клеммах ТА для АКБ сопротивление - 620 Ом(!!!)... Хмм...
Беру новый шлейф, подкидываю его - так же картина... Откидываю вообще верхнюю половину, а "коза" осталась. ОК! Думаю. Не так давно подогнали мне такой же, только с разбитым экраном 100% рабочий. Предварительно, перед разборкой включаю - работает. Ага, значит плата живая - для тестов и экспериментов подойдет. Разбираю "донора", оставляю родной (!) шлейф, подкидываю верхнюю половину от "больного", включаю... А он снова не включается! Кидаю на БП и такая же картина -- теперь КОЗА и на "донорской" плате! :wow:
Пытался подкинуть на программатор - тишина, естественно, ТА даже не boot'ится...

Есть новый верхний модуль, но от него толку мало, т.к. обе нижние main-платы в КЗ...
Перед тем, как начну его "копать" и рвать компаунд хочу узнать - не было ли такого (или подобного) у кого-то из камрадов?

:kos:

uo5oq
20.05.2009, 21:39
"НЕпрушный" день. :(
Бывает.
АКБ в полу-разобраные телефоны вставляли?
Полярность не могли перепутать?

ravt
20.05.2009, 21:44
Олег может и глупо но посмотри, на том первом родном шлейфе что повреждено? какие сигналы? возможно он сработал как предохранитель.
Да и 620 ом это не смертельно, при 3,6 в это ~0,006A.

Oleg_Rus
20.05.2009, 21:46
"НЕпрушный" день.
Бывает.
Паша, не могу не согласиться! Поддерживаю твое мнение на 100%
АКБ в полу-разобраный телефон вставляли?
Ну, конечно. Признаков жизни НИКАКИХ...
Полярность не могли перепутать?
Исключено, т.к. АКБ при всем желании другой стороной было не воткнуть, он же "со смещенным центром" :D

....А вот, теперь сижу и гляжу - вероятность есть, что мог воткнуть со смещением --
АКБ
--| | |---
----| | |----
ТА

Таким образом... Хотя... Не уверен, обычно, к таким вещам отношусь очень щепетильно... и, вряд ли, мог в ОБА ТА так подкинуть АКБ :cry2:

Oleg_Rus
20.05.2009, 22:26
Камрады, извиняйте! Мне СТЫДНО :shy2:

Решение найдено. Я сам оказался в дураках...
На столе рядом лежит разобранный китаец... на нем стоит АКБ 1:1, как на этом "дуосе"... только полярность "наеборот" :jok:
Можно я дальше не буду рассказывать?... :shy2:

uo5oq
20.05.2009, 22:38
Полярность не могли перепутать?
полярность "наеборот"
С этим модерированием, Кашперовским можно стать :D

Viktor001
20.05.2009, 22:42
В "Болванку" для вопроса (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=20553), нужно добавить ещё пункт "приложить фото рабочего стола" :)