Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Доверие к Google и личная конфиденциальность
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Apriori

    Apriori
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    240
    Регистрация:
    17.05.2010
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 203
    Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori
    Очки: 17,321, Уровень: 83 Очки: 17,321, Уровень: 83 Очки: 17,321, Уровень: 83
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Доверие к Google и личная конфиденциальность #1
    Здравствуйте друзья)
    Вот решил поразмышлять по поводу постоянного прослушивания сервисами Google аудио-активности а также видео-активности на смартфонах с OS Andoid.
    Сам являюсь владельцем developer Google account, инженер телекоммуникаций. Конечно есть некий опыт + теория)
    Как-то давно экспериментировал с Asterisk, возможно сегодня такая фича знакома многим) но пришлось вникать в глубины так сказать преобразования аудио-видео кодирования и транспорта маршрутизации процессов (пиры)))...
    Короче сделал выводы и обалдел...
    1. Передача и прием происходит по протоколу TCP UDP, то скажем так условно для звонка отдаленному клиенту и поиска кому *позвонить системы типа Hangouts, Viber, Skype и многие другие такого типа *тукают пальцем по TCP а для самого транспорта груза чтобы обеспечить скорость доставки использует UDP...)
    А теперь самое интересное
    по UDP летаюn стандартные пакеты в которые суют стандартные кодеки аудио и видео соответственно)
    одним словом вывод такой: зная IP устройства можно видеть не шифрованный трафик видео и аудио! А фишка в том что на новых смартах Google assistent (к слову, Gboard также слушает) и др. сервисы (если есть коннект с нетом) трафик аудио непрерывный... т.е. какой-то *ваCя заснифит какой то поток а там голос и видео в стандартном кодеке, это касается и видео-звонков, и причем постоянный трафик.... о чем была где то тема Google подслушивает...)))) а оказывается мы светим в нет постоянный трафик и заснифить его проблем нет... (помнится таким способом люди умудрялись фильмы принимать со спутников) по кодекам выбирали avi, mpg... ))) просто жесть...
    Ну если мы условно доверяем Google потому-что нам нравятся наши смарты и мы соглашаемся с условиями и политикой конфиденциальности! иначе устройство будет ограниченно в функционале!
    Нет защиты транспорта аудио и видео по сети!!!
    -------------------------------------------------------------------------------
    вот, смоделируем ситуацию: вы в банке общаетесь о персональном счете о Pin Code, вы в нотариуса оформляете какой-то важный бизнес , или у Доктора мило беседуете о -- Очень* личных своих моментах* а Google тем временем нас слушает... (пускай слушает, подумаем мы) мы-же доверяем емУ он крутой))))
    Учитываю что голос Человека отпечаток пальца и Лицо и др.. это уникально! Зачем это Google ?
    Что будет если этим воспользуются злоумышленники кто гарантирует безопасность?
    или начнет сливать за деньги?--условно работник Google с доступом к базе аудио-видео которая по умолчанию сохранятся ( кто не в курсе)) свои первые вопросы Google ассистенту я нарыл у себя в истории...
    Короче народ думаю кодек должен иметь уникальный ключ!!! А это сегодня может обеспечить только *ключ реального времени* по принципу предложным Сатоси Накамото... + децентрализация

    Делаем выводы....

    Всех с наступающими праздниками!

    П.С.
    Еще пример: допустим ищем в поиске гугл, вводим аргумент поиска диапазон ip lifecell, условно конечно))

    Переходим по любой ссылке из лидирующих в списке)
    получаем ответ что диапазон 88.154.1.0 - 88.154.1.255 принадлежит Lifecell UA, т.е. в этом диапазоне 100% есть голос (У многих юзеров смарты, пускай это 30% абонентов сети) который постоянно мониторит Google assistent и транслирует на сервера Google. Транспорт сети и-нета зависит от конкретного региона и может быть очень по разному закручен + трансляция на спутники и т.д.

    Apple думаю имет те-же проблемы с защитой) Там Siri промышляет)

    Изображения
    Тип файла: jpg lifecell.jpg (177.3 Кб, 27 просмотров)

    Последний раз редактировалось Apriori; 24.12.2019 в 01:53. Причина: добавил
    24.12.2019, 00:29
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #2
    Уже тот факт, что идёт постоянный мониторинг с лингвистическим анализом вызывает печальные мысли А открытая передача - вопрос другой. Добро пожаловать в новый мир тотального контроля...
    25.12.2019, 10:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для fanDYNAMO

    fanDYNAMO
    Новичок

    Сообщений:
    0
    Регистрация:
    02.01.2017
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    fanDYNAMO fanDYNAMO
    Очки: 2,240, Уровень: 28 Очки: 2,240, Уровень: 28 Очки: 2,240, Уровень: 28
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #3
    Не доверяю я корпорации добра, стараюсь не пользоваться их продуктами, но не всегда получается. А думаю что слежка ведётся всеми а не только Гуглом

    Последний раз редактировалось PGP; 15.01.2020 в 11:17.
    12.01.2020, 22:31
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #4
    Больно смотреть на людей, хранящим свою персональную информацию в облаке. Как со стороны надёжности так и доступности данных.
    Анонимности нету даже если вы без экаунта в сети. Слежка ведётся, не идентифицированным присвоены некие идентификаторы. Фактом есть то, что гугл умеет привязывать не идентифицированные ID к конкретному экаунту.
    Глобализация обеспечивает удобство, но не стоит забывать об обратной стороне медали. Представьте, что кому-то вас нужно найти
    13.01.2020, 11:41
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 467
    Вес репутации: 307
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #5
    Сейчас нужно очень постараться, чтобы остаться анонимным. Даже накопительная карта "пятёрочки" напрочь убивает всю анонимность, как и многое другое
    13.01.2020, 21:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Apriori

    Apriori
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    240
    Регистрация:
    17.05.2010
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 203
    Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori Apriori
    Очки: 17,321, Уровень: 83 Очки: 17,321, Уровень: 83 Очки: 17,321, Уровень: 83
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #6
    итак:
    задумывался ли кто, куда ведут нас технологии скорости передачи данных....
    на мой взгляд очевидно, что чем больше мы можем передать и принять на период времени тем более информативнее сам поток.....
    все начиналось с "условно" The bit rate of the codec is 13 kbit/s, or 1.625 bits/audio sample (often padded out to 33 bytes/20 ms or 13.2 kbit/s) в GSM...
    со временем, и по сегодня уже 5G поколение сетей где скорость передачи потока выросла до Pre-5G со скоростью 35 Гбит/с на частоте 70 ГГц
    и опять зачем такие скоростя обычному юзеру?
    если в 3G сетях пользователи чувствовали себя довольно комфортно, используя медиа в полном объёме)
    назрел ответ)
    чем выше скорость взаимодействия сети с смартфоном (юзером)...тем больше данных можно передать на период времени....теперь а какие данные мы туда передаем?

    моделирую ситуацию на примере LG V50 ThinQ 5G по количеству датчиков:
    Датчик отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчик расстояния, Цифровой компас, Барометр,температуры, камеры....и т.д. этих датчиков достаточно чтобы алгоритм смоделировал реальную картинку окружающей среды вокруг смартфона) т.е. можно наложить, обрисовать как в компьютерной игре) реальный виртуальный мир который вокруг ВАС).
    А если вас 10 человек c смартами картинка настолько четкая получится потому что все умножить на десять* количество датчиков на х10 и скорость 10х35Гбит.с.....
    т.е. можно получить очень четкую картинку!
    АЧХ на период времени --- это точка силы контроля доверия между живым и виртуальным...
    т.е. условно если вы даже измените программно тембр голоса в смартфоне, те смарты что будут рядом также вас слышат (по три микрофона в каждом как мин.) и штучный интеллект определит что это вы даже увидит вашу полною картинку обрисованную за счет других пользователей....
    чем больше смартов с множеством датчиков и многоспектральными камерами и микрофонами тем качественный информативный спектр.....
    штучный интеллект будет моделировать любую ситуацию!
    элементарно руководить нашими эмоциями.... отрисует комнату с мебелью если в ней выключите свет! (эффект Доплера)

    возможно будет "некто" кто будет иметь контроль над миром в цифровом виде... мы сами помогаем этому - развивая технологию....
    этот "некто" будет отматывать пленку в любое время и в любую точку где датчики-камеры сбрасывали инфу....

    хуже всего этот некто будет прогнозировать нас и моделировать наши эмоции!
    Потому телеком.системе нужна высокая скорость потока!
    15.01.2020, 02:46
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2611
    Вес репутации: 552
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #7
    Welcome to BigData =)
    Вчера буквально посмотрел кстати последнего "Терминатора", где Сара Коннор вновь.
    Так вот она сказала примерно следующее: "Каждый кто пользуется мобильным телефоном - оставляет за собой цифровой след длинной в милю".
    Так и есть в нынешнем мире. Пользуемся каким то технологичными штуками - о приватности и анонимности можно по сути забыть
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    15.01.2020, 11:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2611
    Вес репутации: 552
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #8
    Встретил тут "прекрасное" по теме. В догонку, так сказать
    Цитата:
    Звонок по телефону.
    — Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
    — Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
    — Я набрал неправильный номер?
    — Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.
    — А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
    — Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
    — «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
    — Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
    — Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
    — Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
    — Нет, я ненавижу овощи.
    — Но у Вас повышенный холестерин.
    — Откуда вы знаете?
    — У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
    — Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
    — Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
    — Я купил больше в другой аптеке.
    — Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
    — Я заплатил наличными.
    — Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
    — У меня есть другой источник денег.
    — Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
    — ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
    — Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    18.02.2020, 01:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Flashmax

    Flashmax
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    339
    Регистрация:
    05.07.2011
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 185
    Вес репутации: 239
    Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax Flashmax
    Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87 Очки: 19,017, Уровень: 87
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #9
    я всегда на такое отвечаю: кому вы нужны? (кроме рекламодателя)
    18.02.2020, 04:59
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Aristotelos

    Aristotelos
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,088
    Регистрация:
    02.03.2007
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1071
    Вес репутации: 478
    Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos Aristotelos
    Очки: 63,067, Уровень: 100 Очки: 63,067, Уровень: 100 Очки: 63,067, Уровень: 100
    Активность: 60% Активность: 60% Активность: 60%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #10
    Цитата:
    Сообщение от Flashmax Посмотреть сообщение
    я всегда на такое отвечаю: кому вы нужны? (кроме рекламодателя)
    Полностью поддерживаю! Если бы мы были миллиардерами, тогда интерес к нашей персоне мог иметь место и то со стороны конкурентов и государства, а так... Кому мы нужны, к сожалению это правда.
    __________________
    Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
    18.02.2020, 10:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 467
    Вес репутации: 307
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #11
    Если бы мы были миллиардерами - интереса к нам было бы гораздо меньше, чем сейчас
    А пока мы очень интересны только налоговой.
    20.02.2020, 03:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bulo

    bulo
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    112
    Регистрация:
    20.02.2011
    Возраст:
    32
    Рейтинг мнений: 210
    Вес репутации: 187
    bulo bulo bulo bulo bulo bulo bulo bulo bulo bulo bulo
    Очки: 13,100, Уровень: 74 Очки: 13,100, Уровень: 74 Очки: 13,100, Уровень: 74
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Доверие к Google и личная конфиденциальность #12
    https://www.youtube.com/watch?v=ozXy3-GSnfU
    В Украине с заменой SIM карт все печально ..
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    PS немного отошел от темы. Но думаю здесь никому не надо объяснять, к какому объему вашей личной информации злоумышленник будет иметь доступ если получит доступ к вашему гугл аккаунту (молчу о банковском счете). Если защититься от сильных мира сего проблемно, то от мелких можно)
    20.02.2020, 11:02
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ обхода Google аккаунта (FRP) для Samsung (и не только) с и без OTG uo5oq Samsung 49 29.06.2017 19:05
Octoplus / Octopus Box Samsung v.2.3.6 DeeJay_145 Octopus\Octoplus. 0 09.09.2016 17:36
GPG EMMC Box CCCMATRIX Прочее SW Оборудование 34 25.06.2015 17:23
Google выпустила мобильную версию браузера Chrome для iPhone и iPad shirokov iPhone, iPod Touch 2 30.06.2012 15:54
Google растоптала BMW shirokov ** OFFTOPIC ** 6 10.02.2006 13:28


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.