Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
40 тыс. абонентов московской сети "Скайлинк" без связи.
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2611
    Вес репутации: 552
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    Unhappy 40 тыс. абонентов московской сети "Скайлинк" без связи. #1
    Вечером в пятницу произошел крупный сбой в московской сети "Скайлинк". Из-за повреждения транспортного кабеля на юге Москвы без связи остались, по разным оценкам, до 40 тыс. (из 100 тысячной абонентской базы) клиентов сотового оператора.

    Тревожные сигналы от абонентов "Скайлинка" стали поступать в редакцию "Сотовика" начиная с 8-ми часов вечера пятницы. "Вечером я была на Каширском шоссе, в районе метро Коломенская, - говорит клиент "Скайлинка" Ксения. - На телефоне было 0 палочек. И так продолжалось до 11-12 часов вечера. Мне никто дозвониться не мог, а когда звонила я - слышала короткие частые гудки. И все". "Я узнал о сбое в 6 вечера в пятницу, - говорит другой абонент "Скайлинка", Дмитрий. - Когда я вышел после переговоров из здания около метро Парк Культуры, то встретил приятеля, тоже "скайлинковца", который стоял на улице в растерянности. У него должна была состояться встреча, но он не мог позвонить, чтобы уточнить время и место. А в 9 вечера мне на другой сотовый позвонил знакомый с метро Коломенская и сказал, что уже несколько часов не может дозвониться до моего "Скайлинка". А утром в субботу я пытался выйти со "Скайлинка" в интернет, находясь в центре города, на метро Маяковская. Опять ничего. Впрочем, из центра Москвы выйти в интернет через "Скайлинк" вообще всегда проблематично".

    Если абоненты "Скайлинка", находившиеся на юге города, дозвониться друг до друга и на телефоны других операторов не могли ни при каких обстоятельствах, то "скайлинковцы", оказавшиеся на севере Москвы, возможностью связаться располагали, однако также испытывали проблемы при совершении вызовов. "Я находился на Коровинском шоссе примерно в 4 часа дня пятницы, и до меня не могли дозвониться, - говорит абонент "Скайлинка" Алексей. - Ближе к вечеру до меня дозванивались со второго-третьего раза. Я звонил в абонентскую службу "Скайлинка", и там мне рассказали, что на севере города у них есть проблемы". Еще у одного "скайлинковца", Андрея, находившегося вечером в пятницу в районе метро Петровско-Разумовская, звонки проходили нормально. Единственная проблема, которую он испытывал - перестал выключаться анти-АОН.

    В субботу утром факт аварии "Сотовику" подтвердили в абонентской службе "Скайлинка". Сотрудник абонентской службы компании Екатерина Подкопаева сказала, что авария "технического характера" произошла в пятницу в 17:30. К 11 вечера пятницы последствия катастрофы были чстично устранены, а к 6 утра субботы функциональность сети была восстановлена полностью. "Если вдруг по каким-то причинам ваш телефон не ловит сеть, выключите и включите его снова", - посоветовала госпожа Подкопаева.

    В пресс-службе "Скайлинка" факт аварии также не скрывают. По словам директора по связям с общественностью сотовой компании Ольги Пестеревой, сбои были зафиксированы в пятницу в 18:10. Предварительная причина аварии - физическое повреждение кабеля в 10-ти километрах к югу от станции метро Марксистская. "На место немедленно выехала ремонтная бригада, авария была устранена, работа сети восстановилась, но не везде это произошло одновременно", - добавляет Ольга Пестерева. По ранее звучавшим оценкам, в результате аварии перестало работать до 40% инфраструктуры "Скайлинка". Ольга Пестерева считает эту оценку неточной, заявляя, что в результате аварии была повреждена "значительная часть" сети. Объявить о причинах аварии госпожа Пестерева пообещала сражу же, как они будут выявлены. А принести официальные извинения абоенентам "Скайлинк" намерен уже в понедельник.

    Будучи сравнительно новым игроком на московском рынке сотовой связи, "Скайлинк" по-видимому, еще не выработал программы взаимодействия с общественностью в экстренных случаях, иначе официальные извинения перед своими абонентами компания принесла бы раньше. Интересно, что аварии у столичных сотовых операторов случались и раньше. И в первое время представители других сотовых компаний тоже не знали, что о них сообщать общественности. Однако в последние год-два пресс-службы МТС и "Билайна" выдумали весьма выигрышное объяснение. Любой сбой в сетях этих операторов их представители объясняют экспоненциальным ростом сети, не справляющейся с перегрузками.

    © Сергей Коляда, СОТОВИК
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    05.06.2005, 15:00
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.