Re: n73i - прошива с саппорта вливается с ошибкой.
#26
@shtomaalex
на все заданные вопросы есть один ответ: если Вам не понятно в чем проблема, то именно для таких случаев УБРАНЫ все возможности типа адресов откуда и куда, радактирования содержимого файлов, масса дополнительных кнопок и т.д.
Сделано все это исключительно для моего личного спокойствия, т.к. каждая лишняя кнопка добавляет миллион вопросов пользователей, а приносит пользу 0.01% тех же самых пользователей. Итого: убрано все, что может создавать вопросы.
По сути имеющейся проблемы:
т.к. (если Вы заметили) софт работает с миллионом различных телефонов, процессоров и флеш чипов в режиме "автодетект", то безусловно у каждого автодетекта есть вещи, нуждающиеся в доработке, как то: поддержка новых типов ЦПУ, флешей и т.д.
Но даже при том, что во внутреннюю базу программы внесены не все данные, которые могут придумать миллион китайцев, софт обладает интересными особенностями. Например: если не детектится флеш чип, то можно сделать "автодетект" даже совершенно нового и неизвестного никому чипа, и возможно в подавляющем большинстве случаев все будет работать.
имеющаяся проблема (сори, но оговорюсь, что это для тех, кто хотя бы чутка въезжает в тему, а не для буттон-прессеров):
китайцы ставят боттом и топ чипы вперемешку (когда как захотят). В результате не всегда корректно определяется расклад секторов, и как результат - возможен некорректный флешинг.
как с этим бороться:
поставить галку "advanced chip detection..." и пролить файл.
если не помогло:
убрать галку "advanced chip detection..." и пролить файл
если не помогло: либо сообщить мне, с приложением логов при проливке и того и другого вариантов, либо использовать флештул (если повезет).