Re: E-Ink, AirBook, не полное стирание, контраст.
#2
Сам отвечу на свой вопрос
Контраст (Вернее
напряжение стирания, что
прописано на шильдике дисплея. На нём же, в скобках после модели дисплея указан код WaveForm дисплея) есть ни что инное как
vcom по даташиту (распиновке).
* Точность задания значения высока, легко проскочить нужное значение! Мерял на конденсаторе возле коннектора матрицы. После выставления значения с лейбы (-1,61 В.) картинка пришла в норму.
** Заметил
особенность. С каждой сменой страницы появляются (нарастают) мало заметные фантомы.4 обновновления страници быстрые (без полного зачернения экрана). Каждое пятое обновление - полное стирание с зачернением, более длинное, убирает все фантомы. И так в цикле. Видимо, это алгоритм работы Е-инк.
Изменение напряжения стирания на +- 0,4В не влияет на фантомы. Я хз, фантомы норма или результат старения матрицы...
*** Что стало причиной первоначального ухода vcom от нормы мне не понятно...
Вопрос решён.