 Re: Законно ли снятие FRP с юридической точки зрения?
			
			
			#29
				Re: Законно ли снятие FRP с юридической точки зрения?
			
			
			#29
			
		 
		
		
		
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от MerlinFromShado  Коллеги, один маленький нюанс, если вы не в курсе:статьи о "модификации и т.п." - относятся к ЭВМ! подчёркиваю - ЭВМ!
 а телефоны - носимые радиостанции
 при попытке притянуть статью "за уши", нужно упирать именно на этот факт
 | 
	
 Как бы вот определение - 
Электронно-вычислительная машина (сокращённо ЭВМ) — комплекс технических средств, в котором основные функциональные элементы (логические, запоминающие, индикационные и др.) выполнены на электронных элементах, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач.
И современные смартфоны целиком и полностью подходят под это определение. А носимой радиостанцией были кони типа Nokia 450i, вот там да, радиостанция и ничего более. А современные смартфоны называть "радиостанцией" - это моветон, то же и в суде скажут.