Re: Поговорим о нюансах Viber
#13
Давайте вернёмся к моей проблеме с вайбером. Когда он при старте висит с пустым окном программы и не закрывается даже (только убив процесс).
и Был комп с глючной 7 и проблемами ХДД. Поменял ХДД, переставил ОС. Вайбер висит на старте. А на старой винде работал!
Поскольку на том же дистрибутиве ОС на других машинах проблемы нет. Допускаю, что вайберу не хватает некого стороннего софта, который может попутно доставляться на других компах с драйверами.
Доставил IE11 со всеми необходимыми обновлениями, доставил НЕТ Фрейм 4,6 (3,5 не ставится), флешплеер, джаву - вайбер висит
Что еще ему может нехватать???
* * *
Подсказали решение - Драйвер видео! Помню, два из проблемных точно были с интеловской интегрированной графикой.
Сегодняшний комп на чипсете Q45/P43, Драйвер с сайта поддержки производителя мамки 8,15,10,2040 - проблема с вайбером.
Сношу драйвера (стандартній ВГА драйвер) - Вайбер работает!
Ставлю драйвера винды (8,15,10,хххх), идентифицируются как WDDM1.1 - - проблема с вайбером.
Ставлю с сайта Интела 8,15,10,2869 - вайбер работает.
Проблема в версии видеодрайвера.