Re: VAG-COM10.6(VCDS) отвалился -"Лиценз интерфейс"
#8
Цитата:
Сообщение от Porter
Об китайской защите - верно ли понимаю, что кабель не убиваем? Тоесть, если его даже обновить онлайн, после перезапуска он не ляжет?
|
В данном случае, да. Убить почти невозможно. Всякий раз содержимое Atmega перезаписывается, поэтому Уве Росс здесь бессилен. Но за это приходится платить нестабильностью и тормознутостью адаптера ввиду такой реализации.
Обновить такой адаптер "через Интернет" нереально.

Ну и неофициальный адаптер VCDS (неважно какой версии) обновлять категорически нельзя!
И следить, чтобы комп не был подключен к Internet на момент работы. Для данной версии это неактуально, а вот для "убиваемых" есть полезный файл загрузчика, который проверяет состояние сети и блокирует запуск в случае подключения к Internet. В аттаче.
И не забыть прописать в файл hosts несколько строк для блокировки. Впрочем, это решает лишь часть проблем.
127.0.0.1 update.ross-tech.com
127.0.0.1 ross-tech.com
127.0.0.1
www.ross-tech.com
Но для показанного адаптера это неактуально.