Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40?
#6
Разрешите поднять устаревшую тему, но пусть меня назовут пионером. Я пользуюсь wd-40 с давних времен ее состав схож с деграйзером и подобными жидкостями, но мне нравится больше, причем при восстановлении (полном реболлинге плат) после воды специально наношу вэдэшку на платы для предотвращения коррозии и возвратов еще не было. Смотрел как-то в начале своей карьеры под микроскопом как она борется с окисленными контактами, точнее с коррозией - эффективно. На одном химическом форуме читал недавно о ее составе, все что им тогда было известно так это
Цитата:
В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.
|
Плату она не съедает, причем после нанесения я прогреваю плату полностью температурой 150гр. для выпаривания и остается как-раз то самое маслянистое вещество, оно и влагу отталкивает на случай попадания.
Прокритикуйте пожалуйста мой метод как профессионалы, может все таки я не прав.
С уважением, Сергей.