Re: Дети-убийцы - реальность в наши дни
#22
Цитата:
Сообщение от Alva
И не во всем стоит винить наркоторговцев. У человека есть собственные мозги ,когда он впервые решает попробовать наркоту, кто виноват в том, что он захотел перейти черту?
|
Когда человек ещё ребёнок - говорить о "мозгах" не стОит. Нет их ещё.
Ребёнок впитывает всё, как губка. Старается быть похожим на других, кого он считает авторитетами. И кто в этот период окажется его авторитетом - от того он наберётся привычек, взглядов на жизнь. Внушить ему, что наркота - это круто, очень легко, чем успешно пользуются наркоторговцы. И нападать толпой на одного - тоже круто, так ведь делают старшие пацаны со двора и так учат в фильмах.
Не даром на нормальных, лицензионных дисках есть возрастное ограничение: с 9, 12, 16, 18 лет. Потому что в таком возрасте не нужно детям впитывать в себя сцены насилия или употребления наркотиков.