Re: Nokia 5800 дисплей (soft или hard)
#29
Цитата:
Сообщение от alex_alr
Катушка (дроссель), видимо обрезает верхние частоты. Единственное решение - увеличить индуктивность, установив любую катушку с заведомо большей индуктивностью подходящего размера, от снижения частоты режекции дисплею только лучше становится
|
Те катушки, что на шлейфах дисплеев 6670-7610 стоят, это не фильтр помех, а явно какойто стабилизатор. Рядышком какаято чёрная микрушка прилеплена, видать ШИМ, или транзистор силовой. Видать тем дисплеям нужно ещё какоето напряжение, помимо тех что приходят с платы. Вполне возможно что и в 5800 тоже такой стабилизатор приделали прямо в дисплей.
От магнита экранировать простой фольгой, конечно бессмысленно. Медная и аллюминиевая фольга смагнитное поле не задержат всё равно, нужно чтото железное. Да и зачем экранировать, если всё исправно и в пределах своих параметров, магнит не должен никак влиять.