Re: MTK 6230 и проблемы с ним связанные.
#8
Цитата:
Сообщение от Sedy
Если считать два раза прошивки 32мб и при их сравнении отличай небудет, то на 99,9% что прошивка (firmware) считанна верно.
|
Немного дополню - если даже и три раза считается одинаково то это говорит лишь о правильности чтения данных из телефона, но не о том, что в вычитанной прошивке нет паразитных блоков. Иными словами бекап-то будет вычитан верно но если в нем есть беды то в любом случае понадобится обработка вручную (пока еще в Редакторе, Миракле и том же Flash Tool'е нет возможности автоматически удалять BAD-блоки из вычитанной прошивки).
Сейчас вытяну погляжу, а вообще скажу так - в инфинити достаточно читать firmware для телефонов с процем 6230, читается быстрее, лишнего мусора (FFS) нет, фулл весит гораздо меньше.
p.s. Прошивку посмотрел, вычитана нормально, последняя бета Редактора без проблем определяет. Свяжитесь со мной в привате для получения репайр-прошивки для Вашего телефона (если она Вам нужна, конечно

)