Тема: прошу помочь найти сертификаты ( декларации соответствия ) на следующие модели :
Показать сообщение отдельно
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений: 1410
    Вес репутации: 376
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: прошу помочь найти сертификаты ( декларации соответствия ) на следующие модели : #13
    Цитата:
    Сообщение от realcheburator Посмотреть сообщение
    в теории всё просто . но вот забрать зачастую не просто . очень не хотелось бы "кусаться" с органами , будут потом искать повод как отомстить , в нашей стране предпринимателя закашмарить можно любова . правда без прокуратуры не обойтись видимо .
    Сразу цапаться с опером не нужно. Они тоже люди, могут затаить обиду, и потом как нибуть найдут повод отомстить. Но забрать телефоны нужно, и как можно скорее, а не ждать пока соизволят сами отдать. Иначе им понравится, и будут ходить по поводу и без повода, для "галочки" в отчёте. Зная что тут их боятся, и не могут ничего противопоставить. Не стоит создавать прецендентов, иначе это может перерасти в постоянную практику.
    Заранее продумать вопросы и возможные ответы, и пойти лично их задать. Материала для вопросов дали уже достаточно. Осталось только выстроить из них чёткую цепочку. Примерный набросок таков:
    1. По какому, конкретно, поводу производилась проверка? Это плановая, по распоряжению свыше, и шерстили все комиссионки подряд, или только конкретно Вашу? И попросить ознакомиться с этим документом, если он конечно есть. А на будущее - про это нужно спрашивать сразу по приходу к Вам проверки. Вдруг это какой то переодевшийся мошенник, ходит по комиссионкам, собирает понравившиеся ему телефоны?
    2. Если никакого документа нет, то можно просто немного поболтать по душам, и немного по делу. О системе сертификации, о правилах комиссионной продажи, о правилах проведения проверок. Чтобы он понял, что Вы в этом деле кое что понимаете, и знаете свои права и обязанности. И можно будет сразу забирать телефоны обратно.
    3. Если документ всётаки есть, внимательно прочитать, кого и что именно было поручено проверить, и каким образом. И если проверялась только Ваша комиссионка, то должен был быть какото сигнал, какая то жалоба. Есть ли она, и на что именно жаловались?
    Перечень товаров, подлежащих проверке? Есть ли распоряжение, что можно изымать у Вас подозрительные товары? И по каким признакам они должны были определить товары, для изъятия на проверку? И каким образом они собираются потом проверять изъятое, сами будут тестить, или собираются кудато отправлять? Сколько времени это займёт, сколько это будет стоить? И с кого они планируют взять оплату за это тестирование?
    Увидеть бы то распоряжение, можно было составить более чёткие рекомендации.
    24.12.2008, 12:14
    Ответить с цитированием
    Меню пользователя Viktor001
    Посмотреть профиль
    Найти ещё сообщения от Viktor001