 Re:  MT62xx CPU Russian Language Pack Editor for Infinity Box
			
			
			#306
				Re:  MT62xx CPU Russian Language Pack Editor for Infinity Box
			
			
			#306
			
		 
		
		
		
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от fomen  Универсального в любом случае не получится. Одно и то же слово в разных телефонах может иметь разные значения. Все зависит от того насколько вы хотите корректно перевести. Я вообще загружаю большой словарь, потом доперевожу и корректирую. А потом сохраняю словарь именно для этой модели. Согласен время, но зато потом следующий телефон делается быстрее, да и клиенту не стыдно телефон отдать, за такие деньги. | 
	
 Я такими утонченными извратами занимался год назад, когда аппаратов было мало и за русежку одной китайской мобильной единицы платили 1.5-2 тысячи рублей. Сейчас же, когда цены упали до 300 рублей, больше 20 минут на аппарат я тратить не могу, иначе это будет работа в убыток. Каждый день приносят новые и новые модели и смысл вылизывать прошивку пропадает -- можно аппарат с этой прошивкой больше никогда и не встретить. Давно уже, с прошлого года, пользуюсь одним и тем же универсальным большим словарем, который постепенно растет в размерах.
Могу еще заметить, что владельцы китайских аппаратов обычно люди недалекие и им эстетика и тонкости перевода по барабану, лишь бы слова понятные были написаны. Я проводил опрос среди клиентов.