Тема: Мастер забыл поправить IMEI. Клиент требует двойную стоимость аппарата.
Показать сообщение отдельно
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений: 1418
    Вес репутации: 378
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Мастер забыл поправить IMEI. Клиент требует двойную стоимость аппарата. #15
    Ещё, для убедительности, принесите в суд такой же телефон. Только разобраный по винтикам и запчастям, разложенным по пакетикам. Получится целый ворох. Объясните судье, что для ремонта телефон нужно вот так на детальки разбирать, заменить что нибуть. А чтоб проверить результат - всё опять собрать. Иначе, в таком разобраном состоянии телефон же не включишь, не проверишь.
    Чтоб судья воочию увидел, что даже просто разборка, требует затрат затрат времени. А для ремонта телефона, бывает необходимость многократно его разбирать и опять собирать.
    И добавить, что плюс ко всему этому, замена некоторых микросхем, требует потом ещё и подключения к компьютеру, для программного ремонта. И восстановления тогоже IMEI. А это - время, и затраченый труд мастера. Которые клиент не удосужился оплатить.
    Для суда это будет очень наглядно. И понятно что если клиент отказался от ремонта и в спешке забрал аппарат, то могли чтото и не успеть завершить до конца, в таком сложном технологическом процессе ремонта.
    Ну и кроме того, вопросики вместо IMEI - это может быть просто программный сбой. Который произошёл уже после того, как клиент забрал телефон из мастерской. Ведь когда он забирал аппарат, у него никаких претензий к этому не было? Значит с номером всё было нормально? И он не обратился сразу же к вам в мастерскую с претензией. И потому неизвестно, куда он его ещё носил, и что с ним делал. И вообще, тот ли это телефон?
    Для разрешения спора, предложите суду такой вариант. Вы вместе с экспертом, проверяете какой номер забит в UEM. Если он сходится с тем что на наклейке, восстанавливаете такой же во флеш. Вопросики превращаются в нормальный номер. Клиент оплачивает за техосмотр, и всё остальное. Так как он был неправ. И все проблемы возникли только из-за того, что он не дал вам достаточно времени, чтоб нормально доделать аппарат.
    07.02.2008, 22:02
    Меню пользователя Viktor001
    Посмотреть профиль
    Найти ещё сообщения от Viktor001