PDA

Просмотр полной версии : Сервисные меню телевизоров (входы и описания)


Joshua
17.04.2007, 11:30
вобщем, ни для кого не секрет что в последнее время качество продаваемого товара сильно упало. на своей шкуре столкнулся с этим пару дней назад кпив домой телевизор всеми известной фирмы Samsung модели CS-29Z45HPQ.
геометрия и сведение вертикальных линий меня мягко говоря не порадовала.
порыскав по сети нашел как заити в СМ. геометрию выправил, но хотелось бы, если кто-то знает, наити полное описание менюшки этого телевизора.

вход в СМ:
выключить ТВ а потом нажимать на пульте: Info-Menu-Mute-Power_ON последовательно, а не одновременно без паузы, т.е. с интервалом менее 0,5 сек.,

ЗЫ
Сознательно в названии темы создавал не под конкретную модель. так сказать на будущее, из расчета что со временем она получит свое продолжение и по остальным фирмам и моделям :)

estonij
17.04.2007, 21:22
http://www.telemaster.ru/ В левом столбе нажми на кнопку "Сервисное меню аппаратуры",скачай архив и читай.Главное,перед тем как лазить по меню,перепиши все установленные параметры.
Зы. Сведение в сервисном меню не поправить.

shirokov
18.04.2007, 00:42
геометрия и сведение вертикальных линий меня мягко говоря не порадовала.
К сожалению, камрад estonij прав - такого рода дефекты нужно выявлять ещё на этапе покупки. Если продавцы выкатывают телевизор, у которого есть такие проблемы - требовать для сравнения другой экземпляр и его внимательно проверять. Если и этот не в норме - требовать следующий. Да хоть десять ящиков сравнить.
Если продавцы откажутся это делать - послать их магазин подальше и покупать в другом месте.

Viktor001
18.04.2007, 09:37
На "Телемастере" давно нет обновлений в разделе "Сервисные меню".
А новые модели телеков клепают почти с такой же скоростью, что и мобильники. И также, как в мобильниках, стали появляться "китайские чуда". Одна и таже модель, может иметь несколько разновидностей плат, с разными процесорами и разными методами входа в сервис.
Кое что, по сервису к новым моделям можно найти на форумах по телевизорам:
http://monitor.net.ru/forum/service-info-11577.html
http://monitor.espec.ws/section1/topic78298.html

Joshua
18.04.2007, 09:56
estonij, я знаю что сведение через СМ не исправить :) .... этим недугом страдают все телевизоры серии SlimFit от самсунг. а вот за полное описание настроек СМ для этой модели был бы весьма признателен :)


shirokov, Саш...я подобным макаром себе монитор выбирал :) 20 штук
но не об этом - есть разный подход к пользованию аппаратурой.
один человек возьмет, и даже на протяжении всего срока эксплуатации не заметит что есть какие-то искажения в картинки..а другой, вроде меня, будет по вечерам сидеть, и добиваться от ящика максимально качественного изображения.. и тихо этому радоваться :)
я в магазин с собой ЛАСПИ притянул, к ящику подрубил...сперва к самсунгу, потом к филипсу... еще панас стоял, но мне он по дизайну не понравился, потому даже пробовать не стал. И по качеству настройки все они были приблизительно на одном уровне.
у обоих бочка, верхняя трапеция и несведение по углам. :)

estonij
18.04.2007, 09:57
Одна и таже модель, может иметь несколько разновидностей плат, с разными процесорами и разными методами входа в сервис.
Для этого есть такое понятие,как тип шасси.
Если продавцы откажутся это делать - послать их магазин подальше и покупать в другом месте.
По ГОСТУ сведено должно быть не менее 75% экрана.

estonij
18.04.2007, 09:59
несведение по углам.
Недостакток кинескопов с большой диагональю.