PDA

Просмотр полной версии : Возможность использования карты NS Pro отдельно от бокса ...


eddiman
04.02.2007, 18:55
Добрый всем ...

У меня тут возник вопрос - как я понимаю в NS Pro боксе стоит
карта и собственно вопрос - можно ли её вынуть и использовать
отдельно от бокса вставив в картридер а сам бокс с его дурными
дровами закинуть в самый дельний угол кладовки - где ему самое
место ?

Или же автор NS Pro пошел по неумному пути UST Pro2 и крепко
завязал карту с наличием в системе портов самого бокса ?

Brock_Phoenix
04.02.2007, 20:01
291722758 спроси у него ;)

xTroy
04.02.2007, 20:46
а сам бокс с его дурными дровами

Хотелось бы поподробнее узнать что там такого дурного?

Uragan
04.02.2007, 20:54
у меня например бокс с 3-5 раза запускается...А это имхо не сильно добавляет плюсов ему в удобстве с работой.

eddiman
04.02.2007, 21:05
Хотелось бы поподробнее узнать что там такого дурного?

не хотелось бы вступать в бессмысленную полемику по этому
вопросу ... то что пользователи джафа и некоторых других коробок
совместно с NS Pro испытывают все прелести конфликта дров этож
не секрет ... и не стоит говорить что надо уметь ставить дрова -
норма это когда дрова ставятся сами и ни с чем не конфликтуют
и при этом других дров не сносят ... а всё остальное не норма а
аномалия :kos:

если есть что по теме то с удовольствием выслушаю а про дрова
и прочее увольте ...

xTroy
05.02.2007, 00:22
Спросил чисто из любопытства. Просто с ним трабл не было.

Mantikor
08.02.2007, 11:26
не хотелось бы вступать в бессмысленную полемику по этому
вопросу ... то что пользователи джафа и некоторых других коробок
совместно с NS Pro испытывают все прелести конфликта дров этож
не секрет ... и не стоит говорить что надо уметь ставить дрова -
норма это когда дрова ставятся сами и ни с чем не конфликтуют
и при этом других дров не сносят ... а всё остальное не норма а
аномалия

Да бокс конфликтует с Джафом и не более (есть еще куча боксов и все перкрасно уживаются на одном ноутбуке), решений нашел два: если использовался Джаф, перед использованием NS удалить из системы устройства NsPro_Converter и NsPro_Box, подключить бокс к компу и при запросе дров указать папку с драйверами находящуюся в папке с установленной программой, тогда бокс работает корректно, либо же установить бокс на отдельный компьютер, где не используется Джаф. Оба способа кривые, но это максимум из того что я смог достичь с дровами данного бокса.

p.s. установку софта всегда делаю так: когда запрашивает переписывать реад-онли файлы - отвечаю да, но на запросы с перезаписью конкретных файлов отвечаю нет, драйвера бокса устанавливал не инсталлером, а заинсталлилсофт, подключил девайс, указал папку с дровами в папке с прогой. Вроде все.

eddiman
08.02.2007, 17:24
Да бокс конфликтует с Джафом и не более (есть еще куча боксов и все перкрасно уживаются на одном ноутбуке), решений нашел два: если использовался Джаф, перед использованием NS удалить из системы устройства NsPro_Converter и NsPro_Box, подключить бокс к компу и при запросе дров указать папку с драйверами находящуюся в папке с установленной программой, тогда бокс работает корректно, либо же установить бокс на отдельный компьютер, где не используется Джаф. Оба способа кривые, но это максимум из того что я смог достичь с дровами данного бокса.

Так как нет возможности таскать на работу более одного ноутбука то
соответственно оба ваши способа для меня неприемлемы ( ну разве
что завести на нем вторую систему только под NsPro ) но из-за одной
коробки оно того не стоит ...

Было бы чудненько выкинуть коробульку и соответственно избавившись
от конфликта дров юзать одну лишь карту ... последнее время обилие
коробок, которые ещё и носить приходится туда-сюда, начинает доставать ...

Mantikor
12.02.2007, 03:59
если использовался Джаф, перед использованием NS удалить из системы устройства NsPro_Converter и NsPro_Box, подключить бокс к компу и при запросе дров указать папку с драйверами находящуюся в папке с установленной программой, тогда бокс работает корректно

А чем этот способ непреемлим? Делаю так если надо работать на буке и нормально, пять минут затрат времени.

p.s. карточка без коробки не будет работать, так как она коннектится через устройство NSProBox.

FractalizeR
15.02.2007, 22:49
NSPro с JAF не конфликтует. Конфликтуют разные версии драйверов FTDI. Установите оба программатора, затем отключите оба и поставьте вот это. Все будет ок:
http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/Win2000/CDM_Setup.exe

ribbentrop
15.02.2007, 23:44
А чем этот способ непреемлим? Делаю так если надо работать на буке и нормально, пять минут затрат времени.

p.s. карточка без коробки не будет работать, так как она коннектится через устройство NSProBox.
А почему собственно не будет ? Насколько я могу судить по своей коробке там используется HUB - GL850 , к одному из его портов подключен разъем для картридера ,а ко второму -FTDI232 с внешним ЕПРОМ-ом , в котором и записано ,что это NS-box ....
Я думаю ,что будет работать карта (может быть и стабильнее ,без лишнего HUB-a . :) )

eddiman
16.02.2007, 01:15
если есть коробка у кого-то без пломб то может не затруднит
вынуть карту и вставив в любой картридер попробовать запустить
оболочку нс про без бокса - очень интересно будет ли работать ?

ASUS
16.02.2007, 10:28
NSPro с JAF не конфликтует. Конфликтуют разные версии драйверов FTDI. Установите оба программатора, затем отключите оба и поставьте вот это. Все будет ок:
http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/Win2000/CDM_Setup.exe

отключить ты имеешь ввиду удалить дрова?

Mantikor
16.02.2007, 13:30
к одному из его портов подключен разъем для картридера ,а ко второму -FTDI232 с внешним ЕПРОМ-ом , в котором и записано ,что это NS-box
Ну ты сам ответил, надо будет еепром внешний на FTDI кабель завесить и тогда будет, я могу со своего вытащить карту - уже без пломб он.

2 FractalizeR: ваш метод почему то не работает, может не так что-то делаю? Подключил оба бокса, потом, отключил, потом поставил FTDI драйвера п оссылке. Итог: или JAF не видит FBUS интерфейс или NsPro не видит порт через который шить...

FractalizeR
16.02.2007, 13:54
отключить ты имеешь ввиду удалить дрова?

Под "отключить" - я имею ввиду именно отключить от компьютера. Именно от компьютера. С драйверами манипулировать не нужно. Устанавливаем программаторы в штатном порядке, как обычно всегда это делали. Затем выдергиваем все, что касается FTDI из компа (чтобы файлы при установке обновленных драйверов занятыми не оказались) и устанавливаем пакет с той ссылки, что я привел выше.

Решение, которое я описал, проверял сам. Заработало с первого раза. Но у некоторых других пользователей возникла необходимость произвести еще кое-какие действия: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=120460&page=3#28

clifford_umc
16.02.2007, 14:29
если есть коробка у кого-то без пломб то может не затруднит
вынуть карту и вставив в любой картридер попробовать запустить
оболочку нс про без бокса - очень интересно будет ли работать ?

во первих ты наверно обратил внимание что проблема не в карточке а как раз в дровах бокса. и оболочка чаще всего материться на отсутсвие и или некороктную работу преобразователя. а потом нспро работает только с нативным девайсом никакой другой кабель неподдерживаеться. так что если даже какимито ухищрениями (патчами) удасться запусть оболочку то толку от нее будет 0.

ASUS
24.02.2007, 21:52
пора бы универсальную коробку делать под все боксы и манипулировать картами.

ASUS
24.02.2007, 21:55
да кстати ,вчера столкнулся с реальной проблемой конфликта усб устойств коих у меня уже много,назрела необходимомсть купить еще один бук,вот только они все хоть и шустробыстрые с 2-ядерниками но все без лпт порта,проблема смартклип как подключить?

Mantikor
01.03.2007, 00:11
IBM T42 отлично себя зарекомендовал, и LPT есть