PDA

Просмотр полной версии : d500 Ошибка активации Bluetooth


titanik
21.01.2007, 16:02
Всем доброго времени суток. Принести тело, клиент говорит не битое, внутренности чистые, без корозии. Всё работает нормально за исключением, блютуза и инфракрасного порта. При попытке активации первого али второго пишет ошибка активации. Кто встречался поскажите где копать?
Прошивкой проблема не решается, пробовал две рабочие.:kos:

pasha_zv
21.01.2007, 17:49
елы палы, тож мне проблема

у Д500 часто и густо , после удара трескается сама микруха ВТ
она ж керамическая, по принципу свича.

да и вода, через симдержатель, в первую очередь в нее попадет

в любом случае - нет ВТ и инфракрасника

сними и рассмотри под микроскопом, только флюс смой
найди и замени, и будет тебе счастье
... если найдешь....:kos: :kos: :kos:

ЗЫ. среди наших поставщиков эта микруха не продается

sparks
22.01.2007, 08:51
70% D500 с такими симптомами - трещины на самой плате в районе антенны блютуза.
далее 20% - водичка, как и сказал pasha_zv - через сим коннектор.
и ещё 10% - питалово пропадает (оно на BT и IRDA одно используется)

titanik
23.01.2007, 08:32
На счет водички проверил сразу, чисто даж намека нет, трешин под микроскопот тож не наблюдается, буду пробовать модуль блютуза менять, с такой проблемкой первый раз столкнулся поэтому и спрашиваю.

titanik
24.01.2007, 17:56
Модуль поменял, и обвязку тож ни какой реакции, ткните мордой где питание посмотреть? И есть ли вариант что програмное?Говорят адрес блютуза слетает

Belorukoff
24.01.2007, 21:45
Говорят адрес блютуза слетает

Именно!!! SUS или Winimei нормальный это делает. Правда он даже если на 00:00:00 и т.п. слетает, то обычно всё-же работает. Мож совсем слетел???

Не, опять не так... Короче когда фуллом шьёшь - у него адрес слетает на 00. Но вот парадокс в том, что обычно и при таком адресе он работает. Правишь его и всё. Ну вобщем проверить не помешает....

titanik
25.01.2007, 09:06
Ну вообщем у меня ужо мозги кипят :mad: , трещин нет, модуль блютуза и ик менял, обвязку тож, прошивал как d500, d500e, имей нормальный, адрес блутуза есть, не нули, что ещё с этим тиелом творить я не знаю, поробую ещё найти модуль, неужели ни у кого ТАКОГО не было.:unknw:

zmixa
25.01.2007, 18:47
Я ты после прошивки сбросы делал?

helios
25.01.2007, 21:58
А схему открыть не судьба?Или всё методом тыка делается? 95% повторюсь это сам модуль,желательно ставить новый.Программно проверяется в первую очередь,что уже проще!Сигнал +VDD_IO_LOW проверить нужно.Вообщем работать с телефоном,а не ерундой страдать

titanik
29.01.2007, 08:47
Ну вобщем в моем случае был пробит дроссель, питание приходило на него, а с него нет. Все работает, Всем огромное с*****о что подсказали. Да кстати учится ни когда не поздно, а то чтоя сразу в ман не полез, ну бывает иногда мозги с утра не заводятся. Всем еще ращ с*****о.

sparks
29.01.2007, 09:55
за "спасибы" заслуженное предупреждение....
тема закрыта!