PDA

Просмотр полной версии : C550 запарила со своей RSA


Bohdan
16.11.2006, 21:50
собственно вот- принесли с550 которая после русификации вела себя неадекватно, её еще раз перешили и она потухла.
Затем попытались подавать какие-то напряжения на якобы тестпоинт, со стороны клавиатуры (по аналогии со старыми моторами), после чего заменили проц и флэш.
в таком состоянии телефон попал ко мне. Выяснилось, что кроме того что меняли флэш еще снесли резюк 47 килоом DIG_1.875V на силнал EN_СЕ2 флэши.
Я поменял процессор и флэш, и поочередно и в паре, перекатал конт питания и рамку, на всех этапах телефон ведет себя одинаково ( с отпаяным R810) :

лог смартклипа

Поиск телефона... обнаружен Blank LCA Neptune, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 0.00
Посылка загрузчика... ошибка
Предупреждение: Возможно необходимо "Устранить RSA" для работы с этим телефоном, проверьте стр. "Разблокировка"
Там же отродясь никогдф RSA не было, я так понимаю, оно флэшу не вилит.

откровенно говоря ремонт этого телефона для меня дело принципа, но к сожалению, с моторолами дело имею крайне редко. Где могут быть грабли?
P.S. Судя по монтажке, подпаивались к точкам на плате с обозначением (трудно прочитать) похожим на "LB WOD" и "LB BYLL 5 BDL" вторую точку очень сложно было прочтитать. Прилагаю рисунок на которым указал к чему что-то припаивали и подавали какое-то напряжение.

Здесь был вложен файл: Soldering.JPG (23.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

oleg 73
16.11.2006, 22:39
Богдан,
Первый положительный момент это то, что клип вообще видит твой телефон, пусть даже как бланк... (из этого делаем вывод что тело определяется с тестпойнта как надо)
Второй момент отрицательный. Клип совершенно не умеет работать со старыми телами (С330-С550, Т720, V60-V70) в режиме бланк (поэтому и мычит что-то про RSA, т.к. непонимает что происходит. Тут всё просто. Поддержку режима бланк на страрых P2K разработчики клипа попросту не делали. Стало быть откладываем клип в сторону и достаем из загажника старую добрую ПСТ.
Нам нужно влить в тело имидж, в-общем добиться того, чтоб тело хоть как-нибудь, хоть по "трем кнопкам" заскакивало во флешмод (далее заливаем клипом фулл и радуемся!)

Кстати... обрати внимание... может по "трем кнопкам" клип его как "рефлаш" увидит, тогда вообще никаких проблем...

Да и еще... думаю что подружить распарованные проц и флешь на этом теле не получится... Ставь родную пару...

Bohdan
17.11.2006, 00:11
стыдно сознаться но имиджа я так и не нашёл, искал вот это E380HA_G_0A.03.40R_gsm_flash_dev_16M
обрыл честно пол интернета, и понял что если оно и есть то в другой половине интернета, продолжу поиск с утра.
В процессе поиска понял, что теми пятаками пытался кто-то сделать ТП, их замыкать надо было,а не напругу туда давать (сознались ребята, что принесли, 5 вольт давали) осталось найти имидж, а дальше должно получиться, постов 300 прочитал об этом, просто думал что проблемав железе, поэтому и написал, сам наступил на "поисковые" грабли :(

Oblom76
17.11.2006, 00:21
Чу...!!! С550 это вообщето R321_xxxxxxx !!!

PANUA
17.11.2006, 00:32
стыдно созщнаться но имиджа я так и не нашол, искал вот это E380HA_G_0A.03.40R_gsm_flash_dev_16M
обрыл честно пол интернета, и понял что если оно и есть то в другой половине интернета, продолжу поиск с утра.
Начни с утра отсюда :) http://rapidshare.com/files/3643542/E380HA_G_0A_1_.03.40R_gsm_flash_dev_16M.rar.html

Fobos
17.11.2006, 09:36
Oblom76, у С450 и С550 имадж один на всех :wink:

Bohdan
17.11.2006, 13:32
пришлось заменить рамку, каким-то образом её таки убили,имидж зашивался неполностью и PST выдавала эрроры, затем (всё это с ТП) пролил имидж, PST, потом (без ТП с трёх кнопок) ею же фулл под с550; включилось с кривой клавой, потом смртклипом нормальный фулл с флэксами инсайд и тело ожило. Всем спасибо, утёрли нос конкурентам :) Типа сервисному центру (называть конкретно небуду) (авторизованому)

Gatin
17.11.2006, 13:50
Всем спасибо, утёрли нос конкурентам :) Типа сервисному центру (называть конкретно небуду) (авторизованому)
А это частопосле офф центров бывает я помню 2 в500 и 398 после них делал а они уверяли клиента что труп:appl:

Fobos
17.11.2006, 17:02
mobicom, предлагаю удалить ваше собщение в течение суток. Иначе..... ну будет "иначе".

oleg 73
17.11.2006, 17:31
потом (без ТП с трёх кнопок) ею же фулл под с550;

это наверное монстерпак был всё-таки

потом смртклипом нормальный фулл с флэксами инсайд

можно было сразу после имиджа и всё...
главное чтоб тело к клипу прицепилось нормально...а потом как два пальца об...

Fobos
17.11.2006, 17:49
Хочу добавить, СРАМ в них перегрева боится ну очень.
А фулла не надо было, просто пара флексов и НВМ на крайняк влить. Ну это кому как проще.

Bohdan
17.11.2006, 17:50
это наверное монстерпак был всё-таки
R321_G_0A.10.24R_LP0011_JPG_0A_C550_01_00.05R_SE83 42AXXU408D_1FF.shx
только после него клавиатура ну совсем навыворот работала и выключить невозможно ьыло, работали только клавиши 1 2 3 (может и еще некоторые) а основоая клавиатура не работала
а клипсой
R321_G_0A[1].10.19R_lp0011_full_flash.smf
Ну это кому как проще
а учитывая мою нелюбовь к моторолам, привык работать только смартклипом, ввиду отсутствия потребности к серъезному програмному ремонту оных.

xTroy
17.11.2006, 23:30
Под них кстати есть клавишный флекс. =) Исправляет косяк с работой клавы.