PDA

Просмотр полной версии : UltimaBox. Поддержка Motorola RIZR, K1 KRZR.


JC_BY
01.10.2006, 13:07
http://www.ultimabox.com/news.php

Ultima Box news
28.09.2006
Released MotoRocker V1.02
- Added support for Motorola RIZR
This includes Language pack read/write, firmware backup and bootcore backup.
- Improved PDS Repair procedure for Motorola L7 iTunes and Motorola K1 KRZR (in some cases repair procedure stuck at 95%)
- Uploaded Language packs for Motorola K1 KRZR

22.09.2006
Released MotoRocker V1.01:
- Added support for Motorola K1 KRZR - this includes unlock, PDS Repair, read/write language pack, read/write full backup. As allways, first in the world. :)

18.09.2006
- Released Ultima Box firmware V1.10, MotoRocker for Ultima Box v1.00 .
- Added full PDS Repair for all Motorola phones, including E770, V3X, V1075, E1070, L7 iTunes (R4517) to MotoRocker software.
- Support for reading language packs, and firmware from all Motorola models without opening.
- Support for unlock without opening for Motorola E770, V3x, E1070, V1075 prototype phones.
This includes also PDS repair and Bootloader upgrades.
- 26GB of flash files uploaded to support area.

Как видим на фоне умирающих SmartClip, MSS4, XpirienceBox - этот продукт вышел с революционнымим обновлениями!
Конечно не известно все ли работает, что заявлено. Но приятно, что цена бокса 175 евро, что дешевле цены конкуретов.
Самые интересные на мой взгляд обновления я выделил красным цветом - похоже разлок новых моторол без разбора скоро станет реальностью!

shirokov
01.10.2006, 16:09
Как видим на фоне умирающих SmartClip, MSS4, XpirienceBox - этот продукт вышел с революционнымим обновлениями!
Конечно не известно все ли работает, что заявлено. Но приятно, что цена бокса 175 евро, что дешевле цены конкуретов.
Самые интересные на мой взгляд обновления я выделил красным цветом - похоже разлок новых моторол без разбора скоро станет реальностью!
Если разработчики перечисленных продуктов протормозят с добавлением перечисленных возможностей, то вскоре прочувствуют эффект от этого в виде падения объёмов продаж. Надеюсь, решения давно заготовлены, и не были до сего времени "обнародованы" по причине искусственного сдерживания. Лично я полностью солидарен с такой политикой, это на ощутимый период отсеяло пионеров, которые боялись делать такие аппараты (и правильно, кстати, что боялись).

victorgo2000us
02.10.2006, 22:24
дык главный разработчик продукта давно не у дел, поэтому об революционных успехах говорить сложно, и как я уже писАл, он утверждает, что без разборки дела не будет.

hELLISh
06.10.2006, 11:04
Я так понимаю, что реселлеров в России нет.
Кто нибудь знает где можно купить в России этот приборчик ?

Pagemaster
28.11.2006, 17:01
Пользуется ли кто этим боксом? L2/L6/L7/K1/V3(i,r,x) -как сейчас repair PDS делает (через ТП или без вскрытия)? Где в Питере можно прикупить?

gsm-brest
28.11.2006, 17:33
Как видим на фоне умирающих MSS4
На счёт виктора я бы поспорил, он всегда рулил своими языковыми пакетами, и пофиг версия бута при заливке прошивки, чего нет в других боксах!
Да и скоро будет от виктора модная коробка которая тела будет делать без ТП....

vedun
28.11.2006, 17:38
На счёт виктора я бы поспорил, он всегда рулил своими языковыми пакетами, и пофиг версия бута при заливке прошивки, чего нет в других боксах!
Да и скоро будет от виктора модная коробка которая тела будет делать без ТП....
Так смарт точно также заливает языковые пакеты вне зависимости от версии. Я лично проверял и в высокие версии прошивок вливал язык от нижних прошивок и работало нормально.

Joshua
28.11.2006, 18:15
vedun, в новые версии БУТа смартклип без ТП языки не льет... (и слава Богу) :)

levsha
28.11.2006, 20:31
Надеюсь скоро смогу протестировать новую коробку, ко мне как раз приехали. О результатах тестов обязательно отпишусь у нас на форуме.

GoRo
28.11.2006, 20:56
vedun, в новые версии БУТа смартклип без ТП языки не льет... (и слава Богу) :)
а что пст или рсд тоже тест-поинт хотят?
сколько я не лил языки не разу не понадобился ТП...

realcheburator
29.11.2006, 11:13
адеюсь скоро смогу протестировать новую коробку
очень интересно было бы! пользуюсь клипом - за новыми моделями не успевает файловый архив, все новые модели через ТП, ацер так и не шьёт (не надо конечно, но приятно было бы).
особенно приятно Support for reading language packs, and firmware from all Motorola models without opening. - Support for unlock without opening for Motorola E770, V3x, E1070, V1075 prototype phones. открыть и экраны снять впринципе не сложно, но когда без этой процедуры ну оочень приятно работать

levsha
29.11.2006, 20:09
Пока активируюсь. :) Вчера вечером отослал дилеру серийник, пока не зарегистрировали на сайте поддержки. А без регистрации не получишь активации бокса.

hELLISh
29.11.2006, 21:55
да с активацией там запара, сам два дня ждал
у меня возникло чувство , что Легейя сам каждый бокс лично проверяет и активирует :D

Layder
29.11.2006, 23:57
я про ультима бокс сышал еще с начала 2006 года, если не соврать, то вроде даже с сентября 2005. реклама была такая же как и сейчас: много чего было написано, но с большего были тока фотки коробки и расплывчатые слова, что там внутри бокса своя ОС, что он с флешкарт прошивки без компа пишет и разлачивает.
также слышал слухи, что это была разработка небезизвестного max-r-fon'а, которую он начал делать вместе с кемто и у его сперли продукт или кинули, короче хез.
возможно потому этот продукт долго вставал из комы. по сути мне это напоминает MRS - долго и нудно ждали первых версий, которые и пашут криво и неизвестно когда будут следующие.
а по поводу клипсы: счас вышел к ней аддон: USB шлюмберг (вроде), детектится e-gate, и будет выход нового обновление для клипсы, которое будет работать тока с картой. все возвращается на пути своя. если надо долгая поддержка - надо дать разработчикам денег. в виде нового донгла или подобного.

zmicier
30.11.2006, 05:14
На счёт виктора я бы поспорил, он всегда рулил своими языковыми пакетами, и пофиг версия бута при заливке прошивки, чего нет в других боксах!
Да и скоро будет от виктора модная коробка которая тела будет делать без ТП....

беразборное решение у mss было уже давно
пока не решен вопрос выпуска отдельным продуктом либо платным апдейтом, о чем на саппорте ведутся активные дискусы
mss был есть и будет (бум надеятццо) самым достойным и профессиональным продуктом для моторыл

realcheburator
30.11.2006, 09:13
а по поводу клипсы: счас вышел к ней аддон: USB шлюмберг (вроде), детектится e-gate, и будет выход нового обновление для клипсы, которое будет работать тока с картой. откуда такая инфа? где взять защитный ключ, у реселлеров с которыми я работаю нет и не знают что такое :-(

Layder
30.11.2006, 13:28
откуда такая инфа? где взять защитный ключ, у реселлеров с которыми я работаю нет и не знают что такое :-(
ключи только поступают ресселерам. все вопросы к ним.
p.s. у меня уже ключ торчит. ;)
http://www.mobilchips.com/

Tiburon
30.11.2006, 14:47
p.s. у меня уже ключ торчит.

Я надеюсь на этом все проблемы с привязкой к конкретному компу исчезнут? :shy2:

realcheburator
30.11.2006, 16:41
чего то я не догоняю... уже есть обновление для клипсы , но с другой защитой чтоли?

Layder
30.11.2006, 19:14
цитата из прайса mobilchips
"Smart-key for Smart-clip Original - новые апдейты Смарт-клипа только с ним"

levsha
05.12.2006, 13:39
Немного поигрался я с Ultima. Но об этом чуть позже. Пока что выкладываю фотографии этого девайса.

Здесь был вложен файл: Ultima.pdf (722.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

hELLISh
05.12.2006, 14:04
А вот для оценки габаритов :

Здесь был вложен файл: Clip.jpg (64.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

shurass
06.12.2006, 01:45
дык главный разработчик продукта давно не у дел, поэтому об революционных успехах говорить сложно, и как я уже писАл, он утверждает, что без разборки дела не будет.
решение по отлоку и смене IMEI на LTE2 без ТП есть уже давно... только никто не собирается отдавать их бесплатно...
за такую коробку просили 20000 президентов...

bobxxlua
06.12.2006, 02:25
А знаете, лы вы, что этам аццкая машинка работает с компом через усб-ком порт, и бекап полной прошивки на в3х у меня занял около часа, а в3i порядка 30 минут )

Прошу прощения, но удержаться не смог - офигеть просто!!! :wow: Wow!
Напоминает разницу былых времён - время чтения прошивки с помощью MotoKey и с помощью Pemaster. :D

Надеюсь, это поправимо, оно должно быть поправимо.

hELLISh
06.12.2006, 03:48
есть такое дело, не отнять...
сам пока разбираюсь с этим устройством...
@bobxxlua - не поделишcя фуллом под V3X ?

bobxxlua
06.12.2006, 10:33
есть такое дело, не отнять...
сам пока разбираюсь с этим устройством...
@bobxxlua - не поделишcя фуллом под V3X ?


Запросто, только ночью смогу, и еще один нюанс, бекап я слил, тело прибил по софту в ходе экспериментов, а залить этот бекап не могу- шьется- и ошибка(

ilia990
06.12.2006, 11:05
Гмм вопрос а ултима , делает патч для смены проца , флешки ?

hELLISh
06.12.2006, 20:54
нет Ультима не патчит

andron_m
09.12.2006, 00:47
А знаете, лы вы, что этам аццкая машинка работает с компом через усб-ком порт, и бекап полной прошивки на в3х у меня занял около часа, а в3i порядка 30 минут )

Прошу прощения, но удержаться не смог - офигеть просто!!! :wow: Wow!
Напоминает разницу былых времён - время чтения прошивки с помощью MotoKey и с помощью Pemaster. :D

Надеюсь, это поправимо, оно должно быть поправимо.
А как на щёт заявленного разлока и репаир PDS без вскрывания телефона? (770, V3X, V1075, E1070, ) Поделись впечатлениями....

hELLISh
09.12.2006, 01:32
репэйра точно без вскрытия нет.

Layder
09.12.2006, 02:13
вообщем вывод очевиден: в отсутствие кинутого партнера дело живет в медленной тягомотине. возможно на флеш оно и бекапит быстро (теоретически обязано быстро), думаю и задумано было по другому (хитрее: типа читать на флешу, потом в комп передавать), но как бы нелегкая доля тому тащить проект, кто взялся тянуть его на себе сам один.....

levsha
09.12.2006, 02:52
вообщем вывод очевиден: в отсутствие кинутого партнера дело живет в медленной тягомотине. возможно на флеш оно и бекапит быстро (теоретически обязано быстро), думаю и задумано было по другому (хитрее: типа читать на флешу, потом в комп передавать), но как бы нелегкая доля тому тащить проект, кто взялся тянуть его на себе сам один.....
Подумай, прежде чем писать на этом форуме, по скольку лет люди, читающие его, занимаются ремонтом, а потом будешь рассказывать сказки. Ничего личного. :)
PS: не надо превращать хорошее место в подобие другого хорошо известного места, где можно просто так разбрасываться словами и не получать за это по шапке. Снова ничего личного. :)

Layder
09.12.2006, 03:06
я не так давно беседовал с MaxRfon'ом в асе. жаль, что винда в синий экран свалилась, а может и к лучшему, что я не могу привести его цитаты сюда..... наверное это и к лучшему.
человек который заслуживат доверия, не собитается поднимать треп на каждом углу, и я говорю за себя, зная ситуацию со своей стороны. если мое видение ситуации подлежит наказанию - вперед, наказывайте.

с большего.... я не собираюсь за кого-то отвечать или выдавать вещи, которые не стоит выносить на обсуждение за свою идею.
однако если ситуация имеет место, я думаю, что имею право высказать свое видение. мои посты можете удалять, или редактировать, коли что нет так.

bobxxlua
09.12.2006, 06:59
вообщем вывод очевиден: в отсутствие кинутого партнера дело живет в медленной тягомотине.

А вот так вот?
Ultima Box news
07.12.2006
Motorola Z3 (RIZR) unlock supported.
Ofcourse, we are first again. Happy unlocking, try to follow step 5 from manual very carefully.
TP is also accessible without removing or cutting the shield.
For TP, Please visit support forum.
http://www.ultimabox.com/news.php
PS. кто-то воюет с пользователями, заставляет покупать ключи, доступ на саппорт,а кто-то просто выпускает апдейты и чет не понятно кто ON, а кто OFF ))
на саппорте довольно много флешей с русским , нет проблем доступом, работает быстро, да и для доступа хватает логина и пароля.


возможно на флеш оно и бекапит быстро (теоретически обязано быстро), думаю и задумано было по другому (хитрее: типа читать на флешу, потом в комп передавать..

Да уж вот здесь они чет натворили явно, сам боксик ничего не бекапит, может писать только язык и бут, ну и конечно работа со скриптами. Бекап-прошивка через усб2ком порт работает довольно-таки медленно.
Хотя никакой загрузки системы не наблюдается, в отличии при работе со смарт-клипом, да и ком порт настраивать не надо, подключил, оно и работает.

Пробовал я делать русс. и анлок моторола V535, непосредственно боксиком- понравилось, позаливал ленгпаков на флешку и записывай в свое удовольствие.
Скорость записи языка сравнима с RSD.

но как бы нелегкая доля тому тащить проект, кто взялся тянуть его на себе сам один...

Интересно так глянуть когда кто что анонсирует, и когда это делают конкуренты.
Работает, да и ладно. Однозначно жаль, что у Легия с Максимом случилось.

PPS. за пида*скую голубую подсветку дисплея боксика - "у, сс*ки, повбивав би". туда желтый цвет прямо-таки просится. (-:.

remark
19.12.2006, 03:49
для доступа хватает логина и пароля
- и привязки по IP адресу :)

да и ком порт настраивать не надо, подключил, оно и работает
- на одном компе и буке так и есть - а на третьем постоянно софт теряет COM :unknw:
----------
MotoRocker 1.06 Public Beta versions
Hola amigos,
Well, seeing lately so many people crying after no TP unlock with other tools, here are something which you can test.

http://www.turbo-support.com/MotoRocker_106.rar
This version will work with V3RoHS, V3i, V3iTunes.

Set model to V3RoHS for both V3R and V3i - press "set blank mode" and follow instructions. After second step, REINSERT the battery - and press unlock.

http://www.turbo-support.com/MotoRocker_106b.rar

This version will work with rest of the models - V235, V360, L7 .

оригинал сообщения -
http://www.unlockforum.net/showthread.php?t=1552

balu_dark
19.12.2006, 09:28
я не так давно беседовал с MaxRfon'ом в асе. жаль, что винда в синий экран свалилась, а может и к лучшему, что я не могу привести его цитаты сюда..... наверное это и к лучшему.
человек который заслуживат доверия, не собитается поднимать треп на каждом углу, и я говорю за себя, зная ситуацию со своей стороны. если мое видение ситуации подлежит наказанию - вперед, наказывайте.

ну мягко говоря ситуацию ты вообще не знаеш! с Максом можно общаться сколь угодно долго - но он только манагер с хорошо подвешенным языком! и совсем НЕ ПРОГРАММИСТ! весь софт писал на самом деле совсем другой человек ! так что будь просто поосторожнее с высказываниями!

gsm-brest
19.12.2006, 11:20
А скажите кто-нибудь, кто имеет сей девайс в наличии..
разлок 770 моторолы дествительно без ТП или ?

balu_dark
19.12.2006, 12:30
дай моторолу - скажем ! девайс я купил а моторолы ни одной как назло не приносят! даже затестить не могу :(

hELLISh
19.12.2006, 19:00
дай моторолу - скажем ! девайс я купил а моторолы ни одной как назло не приносят! даже затестить не могу :(
таже ситуация
repair затестил на V3, V500, V600, E398 - скажу делает нормально, без нарицании.

Layder
19.12.2006, 19:18
весь софт писал на самом деле совсем другой человек !
ну если так, то переживать за суппорт нечего. мои слова относились именно к этой части.

ps. истина гдето рядом, а правды не от кого не добъешься ;)

levsha
19.12.2006, 23:02
ну если так, то переживать за суппорт нечего. мои слова относились именно к этой части.

ps. истина гдето рядом, а правды не от кого не добъешься ;)
Хуже отсутствия правды может быть наличие неприкрытой лжи. Не хотелось бы поучать тебя, но прошу больше не вводить народ в заблуждение и проверять-перепроверять каждую фразу перед тем как она будет произнесена. Этот форум создавался для грамотного народа, а не для ламеров. Не надо создавать проблем админам и модераторам, у них и так своих проблем хватает. Договорились?

remark
20.12.2006, 22:23
Сегодня разлочил L7 с помощью UltimaBox (MotoRocker 1.06) без ТП.
Довольно быстро и без проблем.
Будем ждать унлочный скрипт без ТП в коробку.

Layder
21.12.2006, 00:36
и проверять-перепроверять каждую фразу перед тем как она будет произнесена
вот потому и написал, что правды ни от кого не добъешься.
p.s. читайте между строк. ;) предыдущее...
p.p.s. очень просто ситуация с ультимой напомнила ситуацию с MRS

remark
27.12.2006, 09:14
The final 1.06 version is uploaded to members area.

- Added PDS repair for V400p (R3621)
- V557 PDS repair improved
- Added flashing support for R3443H3 and R3443U5 firmwares for V3i Model
- Added flashing support for Motorola L7E

Unlocking without test point added for following models:

L2, L6, U6, V190, V191, V195,
L7, L7iTunes, V235, V360, V3RoHS, V3i, V3iTunes,
C975 R245_U_82.21.91I

Phones with following bootloader versions are not supported :
0A.52, 08.A2, 09.02 .

http://www.unlockforum.net/showthread.php?t=772

KosGSM
08.01.2007, 14:39
да с активацией там запара, сам два дня ждал
у меня возникло чувство , что Легейя сам каждый бокс лично проверяет и активирует :D
Я на форуме недавно, но коль допущен, значит не все потеряно... (извините, за оффтоп...)
Тоже приобрел эту коробку... С такой муторной процедурой активации столкнулся впервые...
Если модераторы сочтут мое обращение за "чайниковское", то так тому и быть...
А пока опишу проблему, с которой столкнулся в процессе активации, поскольку с массовым распространением данного продукта, мне думается, данная проблема будет самая распространенная:
Версия софта в боксе у меня стоит 1.08, следовательно UBoxClient бокса не увидит пока не поднимусь до 1.10 (дрова PL2303 стоят, кабло определяется). Чтобы это сделать надо было клиентом выйти на сервак саппорта и качнуть все необходимое. Но я сижу в локалке и, скорее всего, из-за файервола на головном ПК мой IP заблокировался. На форуме саппорта на эту тему одни ответы типа "Читай мануал". Читал, ответа не нашел. Писал Легейе - молчит.
Вопросы апдейта ясны, с активацией тоже вроде все ясно, а вот доступ на сервак закрыт.:kos:
Может кто из уважаемых участников и инженеров форума подскажет конструктивные пути решения проблемы, а не посоветует читать мануал или что-то в этом роде?:shy2:
Был бы очень признателен за помощь.
Надеюсь наше сообщество"www.mcrf.ru/forum" в очередной раз докажет свой профессионализм и солидарность.

Omino
21.01.2007, 14:06
Сам пока Ультимой не пользуюсь, мой бокс уже 10 дней едет из ГонгКонга. Но давно пользуюсь купленным доступом на турбо-суппорт, где находится и поддержка Ультима. Меня сразу предупредили, что АЙПИ фиксируется и если первые два байта отличаются от текущего, доступ не дается или прерывается. У меня стоит тарелка на спутник для быстрого скачивания файлов, а для обычного доступа использую безлимитку по земле с невысокой скоростью. Админы сайта внесли добавления в мой профиль и меня пускает с обоих способов доступа. Так что без четко видимого Айпи для тубосуппорта на доступ невозможно надеятся... Для KosGSM, если вопрос еще актуален, пиши в аську, может выловлю кто сможет помочь

hELLISh
22.01.2007, 21:34
Новости от Легейи :

About Ultima Box upgrades and updates . . .
Hello,
After lots of thinking, we come up with few conclusions regarding functionality of our belowed box and software. In order to improve it, and simplify whole procedure as much as possible, the new development strategy has been set up:

- As from now, all new versions of MotoRocker will work directly via PC USB port. This will improve MotoRocker functionality in many ways, including connection and speed issues.

- UBox client and server connection will not require user intervention in settings anymore. This means, You will only need to start the client, and all settings will be acuired by client it self.
This will prevent "Account Blocked" and other anoying problems.

- Turbo Support access will no longer require user/pass, and also IP restriction policy will be no more required. We will come up with login software which will do this job instead of You.

- I-Mode motorola and some other models will be added as standalone software, and will not require server any more.

- Some important updates for Box scripts - flashing monster packs, PDS repair for all rest of models which were not included in box standalone scripts, and probably some more features related to phone servicing.

As all above mentioned features require also new protection scheme, we have already developed it, and we start suppliying resellers already.
This will require aditional payment from users, and i can assure all of You it will worth every penny.

The whole process is to be finished in next 3 months, starting from today. New protection along with new updates is going to be available from monday next week for end users.


We are opened for suggestions and requests, so please if You have any coments related to this, leave it here.

Regards, Legija.

Оригинал (http://www.unlockforum.net/showthread.php?t=1944)

hELLISh
22.01.2007, 21:56
По русски :
Вкратце :

Все новые версии Motorocker будут работать напрямую через USB порт. Это позволит усовершенствовать софт в плане функциональности и скорости.

UBox клиент и сервер не будут требовать настроек со стороны пользователя. Просто запускаете клиента и он настраивает все сам. Это позволит избежать проблем наподобии "Account Blocked" и других.

Доступ на Turbo суппорт больше не потребует логина\пароля и привязки к IP.

Motorola I-Mode и некоторые другие модели будут добавлены как standalone.

Некотрые важные апдейты скриптов для бокса - прошивка монстерпаков, PDS репэйр для всех моделей, которые не были добавлены как standalone скрипты и возможно еще больше функций для сервисной работы с телефонами.

Так как вышеупомянутые функции требуют новой схемы защиты, которую мы уже разрабатываем и начинаем обеспечивать реселлеров. Это потребует дополнительной оплаты от пользователей, и я вас уверяю оно того стоит.

Весь процесс, который закончится в ближайщии три месяца начинается сегодня.
Новая защита, вместе с апдейтами будет доступна со следующего понедельника.

remark
30.01.2007, 19:19
Rocker Dongle for Ultima Box
Hola amigos

Time to anounce this new upgrade for Ultima Box users.
As some of my resellers already received first batch of upgrade cards, let me briefly describe whats this about, and what are features.

Price for UPGRADE dongle is 69 € , without shipping cost and tax where applied. Most of You can already order it from reseller, and in case reseller havent received his stock yet, please show patience while waiting for it.

By the end of next week, hopefully all resellers will have these dongles in stock and ready for despatch. Right now these can be ordered from following:

EU: Koksi (Austria), GSM Handy (Germany), and ofcourse Mr Gobi (Romania).

USA: www.unlockcellular.com

China and Hong Kong, Mr Narry from Narry Telecom

Price for FULL dongle (for customers who DO NOT have UltimaBox) is 199€ .
Price for new UltimaBox with dongle included is 239€ (limited stock).

I hope You will enjoy using this new product from us.

Rocker Dongle, product description:


Key features:
- The very first solution available on market supporting all Motorola models. P2K, 3G, i-mode, Smart Phones and all Acer based models.
- Huge support area with flash files for all regions – EMEA, Asia, China, South America, USA & Canada. (60 GB of Motorola files, 45GB Samsung files, 60 GB of latest Nokia files)
- Full support for all models with all language packs available on market
- All dongles comes preactivated, does not require any registration to access support area.
- Access to www.turbo-support.com with single click !

Motorola P2K and 3G Features:
- Unlock time is 2 seconds for most models,
- No need to open phones to flash language pack,
- Only solution which allows reading language packs without opening phone,
- Fully standalone PDS Repair functions, no need for internet connection,
- Turbo flashing speed - You can change language in Motorola phones for 25 seconds now,
- First box with unlock support for LTE2 platform Motorola phones ! (V360, L7, V3i, V3r, V235, K1 KRZR, Z3 RIZR, L7E)
- Over 180GB of valuable files available in Turbo Support area,
- No Test Point support for all bootloader versions up to on LTE Models,
- No Test Point support for all bootloaders up to 0A.52 for LTE2 Models,
- No Test Point support for all POG 3G models !

Motorola ODM (Acer) features:
- Fast unlock,
- Turbo flashing speed – with special foxlink cable You can flash phones now at 912kbps,
- Huge colection of flash files for all regions, constantly updated,
- Repair software damage on most models,

Motorola I-Mode (Mitsubishi based) Features:
- Read all unlock codes from absolutelly all versions, unlimited,
- Perform factory reset,
- Unblock phones with blocked counters,
- Huge colection of flash files available,

Motorola Smart Phones Features:
- Read all unlock codes from all known versions
- Unblock phones with blocked counter
- Perform factory reset
- Huge colection of flash files for all regions


List of supported models:
- Motorola A630
- Motorola A830
- Motorola A835
- Motorola A845
- Motorola A920
- Motorola A925
- Motorola C380
- Motorola C385
- Motorola C390
- Motorola C450
- Motorola C450L
- Motorola C550
- Motorola C650
- Motorola C651
- Motorola C975
- Motorola C980
- Motorola E1000
- Motorola E1070
- Motorola E370
- Motorola E375
- Motorola E378i
- Motorola E380
- Motorola E396
- Motorola E398
- Motorola E550
- Motorola E1 ROKR
- Motorola E770v
- Motorola V3
- Motorola V3b (R37A )
- Motorola V3r
- Motorola V3iTunes
- Motorola V3i
- Motorola V3x
- Motorola V3x Refresh
- Motorola V80
- Motorola V180
- Motorola V186
- Motorola V188
- Motorola V190
- Motorola V191
- Motorola V195
- Motorola V220
- Motorola V226
- Motorola V235
- Motorola V300
- Motorola V303
- Motorola V330
- Motorola V360
- Motorola V360v
- Motorola V400
- Motorola V500
- Motorola V505
- Motorola V525
- Motorola V525M
- Motorola V535
- Motorola V547
- Motorola V545
- Motorola V550
- Motorola V557
- Motorola V551
- Motorola V600
- Motorola V620
- Motorola V635
- Motorola v975
- Motorola V980
- Motorola v1050
- Motorola V1075
- Motorola V1150
- Motorola U6PEBL
- Motorola L2
- Motorola L6
- Motorola L7SLVR
- Motorola L7iTunes
- Motorola K1 KRZR
- Motorola V3r R3443U2
- Motorola V3t R3443H3
- Motorola V3t R3443U5
- Motorola Z3 RIZR
- Motorola L7E
- Motorola C115
- Motorola C116
- Motorola C117
- Motorola C118
- Motorola C121
- Motorola C122
- Motorola C131
- Motorola C138
- Motorola C139
- Motorola C140
- Motorola C168
- Motorola C257
- Motorola C261
- Motorola C155
- Motorola C157
- Motorola W220
- Motorola L6 i-Mode
- Motorola L7 i-Mode
- Motorola V170
- Motorola V171
- Motorola V177
- Motorola MPX220
- Motorola MPX200

Оригинал тут http://www.unlockforum.net/showthread.php?t=2023

Море пазитива
26.05.2007, 13:22
Не кто не видел где сиё чудо продается в россии?

Uragan
26.05.2007, 14:38
Rocker Dongle везде продаётся.. Я у Левши (Саша) покупал в Киеве..

Bazik
26.05.2007, 15:18
Я у Петра (GSMTEAM) покупал, sonork 100.70449

Море пазитива
16.06.2007, 15:57
p/s ссори что не про то, но что не говори софт то один..

remark
16.06.2007, 19:24
Не напрягаясь купил light (клону) при цене 2450 отличный девайс. за неделю отобьет себя

Многие из нас покупали недорогой USB-Smart - надолго поддержки хватило?

p/s ссори что не про то, но что не говори софт то один..
Согласен что интерфейс похож. А насчет софта сомневаюсь...

http://www.rockerdongle.com/index.php?pr=Home_Page

balu_dark
16.06.2007, 23:10
Не хочу никого и ничем обидеть - но судя по количеству и качеству последних апдейтов от ультима и по тому что UBL и иже с ними ( не говоря об упоминавшихся тут мэтрах так сказать) не могут содрать даже 10й части от уже реализованного. Думающий человек поймет сам - кто у кого что воровал и где оригинал а где - поделка кустарей( или подделка).
Нострадамусом быть не обязательно! достаточно сравнить частоту апдейтов обоих донглов и реализованные на момент сравнения ( и главное не просто заявленные - а РЕАЛЬНО работающие функции и количество РЕАЛЬНО поддерживаемых моделей)
хотя свой рокер от легии не юзал наверно с месяц ( и специфика работы сейчас поменялась да и сама работа ) но количеством и качеством апдейтов доволен и переодически стараюсь следить за апдейтами.
ну а кому что не нравится или просто охота побалаболить - сравнивайте функции.( кстати забыл упомянуть о количестве вещей которые были релизены ранее других - тоже впечатляет)

GromovAndrew
18.06.2007, 19:18
у товарища лежит ультима , но мой мсс2 его впечатлил больше . клипса используется как подставка для кактуса . может товарищ что то не догоняет в ультиме .....

balu_dark
21.06.2007, 22:04
2 уточняющих вопроса : 1) лежит Ultima,Ultima lite или Rocker ?
2) а напомни мне не 600 ли тугриков стоил мсс2 и не 400 ли тугриков стоил последний апдейт на него ?

dev_ICE
22.06.2007, 07:18
В сириусе продают Ультиму за 2,5 - если все заявленное поддерживается - то цена просто зашибись. И прошу ответить, только коротко, софт рабочий? без загонов? (Только не предлагайте смарт-клип, я его до пенсии отбивать буду). И еще, не понял рокер-донгл где и почем.

bobxxlua
22.06.2007, 07:58
судя по цене это ультима-бокс лайт

нормальная ультима стоит раза в 2 дороже.

ну а про моторокер-
вначале была ультима бокс- может автономно прошивать языковые пакеты, лить бут и разлачивать телефоны.
Позже выпустили моторокер ключик. для пользователей ультимы он стоил порядка 100 уе.
это для работы с новыми версиями программ, типа как в смартклипе S-card.
В отличие от связки смартклип-S-key, моторокер и ультиму можно использовать отдельно друг от друга при работе.

ТО есть - если хочешь купить Ультиму- достаточно купить моторокер донгл - цена его приблизительно 220 уе.

dev_ICE
23.06.2007, 07:22
ТО есть - если хочешь купить Ультиму- достаточно купить моторокер донгл - цена его приблизительно 220 уе.
ну вот, халяву и обломали, тут и до клипсы недалеко по цене...

remark
23.06.2007, 08:16
ну вот, халяву и обломали, тут и до клипсы недалеко по цене...
ИМХО нормальные продукты просто обязаны быть не дешевыми.

dev_ICE
23.06.2007, 09:37
ИМХО нормальные продукты просто обязаны быть не дешевыми.
согласен, но смысл в дорогом продукте, если модели которые он делает приносят раз в 2 месяца??? (сори за флуд)

remark
23.06.2007, 10:21
согласен, но смысл в дорогом продукте, если модели которые он делает приносят раз в 2 месяца???
- ну это я думаю нужно обсуждать в другой теме (к примеру под названием
"почему ко мне ходит мало клиентов" или " я не хочу стремиться к тому чтобы делать все модели имеющиеся на рынке")

GromovAndrew
23.06.2007, 14:28
too balu_dark : 1. ультима не лайт. брал он ее не в россии 2. апгрейд мсс мне обошелся примерно в 2800р , и то это дорого , можно было и дешевле ..... даже если апгрейд стоил 400 у.е. , я взял бы не задумываясь ....

balu_dark
23.06.2007, 21:00
Ультима мног чего не делает - все актуальное делает только Roker Dongle
а цены на продукт виктора - никогда не отличались гумманностью ( несмотря на это я очень уважаю людей из его команды)

hELLISh
28.07.2007, 09:28
В Rocker добавлен Unlock Moto F3 - бесплатный апдейт.
http://www.unlockforum.com/showthread.php?p=13757#post13757

hank6
28.07.2007, 11:43
В Rocker добавлен Unlock Moto F3 - бесплатный апдейт.
http://www.unlockforum.com/showthread.php?p=13757#post13757

отлок добавлен..но не рулит...только что прверял..програмулина похоже кривая..при нажатии кнопки ошибка..не могу открыть порт:kos:

hank6
02.08.2007, 22:35
UnlockF3_101
только проверил..результат положительный...тело разлочено....
добавлю....при использовании com1 разлок не пошел..программе не нравились настройки порта...играл..но безуспешно...эмуль порта nspro прошел...:kos: :bayan:

hELLISh
20.08.2007, 20:17
А вот и SE K200/220 добавили.

20.08.2007 ODM Rocker v1.13
- Added flashing(full and parts) for K200i,K220i
- Added Format FFS for K200i/K220i
- Fixed reading flash for K200/K220(Do not use backup files from old version of soft,phone will dead!!!)
- Removed "Repair not autorised" feature - full eeprom rebuild for all phones (C168,W220,J110,J120) will be added in next release
- Improved direct unlock for C168,W220,J110,J120

Bug fixes:
I-mode: Fixed connection bug,
Fixed bug in "show try`s counters" procedure
Exxx: fixed bug with show info at connect
ODM Moto: fixed bug in direct unlock procedure(now not kill phones)

balu_dark
21.08.2007, 00:34
UnlockF3_101
только проверил..результат положительный...тело разлочено....
добавлю....при использовании com1 разлок не пошел..программе не нравились настройки порта...играл..но безуспешно...эмуль порта nspro прошел...:kos: :bayan:

они у себя писали на форуме - нужен не реал порт ( там юзается высокая скорость а реал порт её не тянет! ) тоесть с любым виртуал или просто USB>COM всё будет работать.

bobxxlua
19.09.2007, 07:28
Moto Rocker v2.14 Released !

--------------------------------------------------------------------------------

18.09.2007, Moto Rocker v2.14

Whats new:

Added "Read phone book " function for all supported models
Added "Without TP" support for K1, Z3
In order to read phone book from phone, phone must be powered on, and with USB connection set to "Data/Fax" mode.

Unlocking Z3, K1 without tp is done simply by clicking "Without TP" button. There is no need for any backup or any other operation. After step 1 phone will enter blank mode, and after unlock is finished phone is fully operational.

As for ARGON and ROM4 LTE2 models, we spent last two months trying to develop easy to use solution, and without use of any test points, desoldering, etc.
We are close to solution, but due to many requests from customers, a test point solution is going to be released in next update.

Thank You for patience !

Enjoy using Rocker Dongle !