PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3 не выводит символы на дисплей


Tiburon
25.08.2006, 19:55
Hi,All !


Есть два ТА с одной и той же проблемой,не выводит символы на дисплей.
Симптомы следующие,ТА включается с характерным звуком включения и полностью функционирует-звонит и звонки принимает :wow:

Разумеется это не шлейф.Подбрасывал плату с заведомо рабочей трубки,с ней все OK :wow: По схеме никак не могу разобраться что копать надо.
Главное чтобы это не проц был,трафарета нет,а без него мне с ним делать нечего :cry2:


P.S. обе трубки после воды.

Ketrosa
25.08.2006, 20:26
номер с клавы для дозвона набрать можно, а на дисплее не отображается?
или как

InterLooper
25.08.2006, 22:05
трафарета нет
Проц на мотороле накатывается обычным "универсальным" трафаретом. На раз.

corbin
26.08.2006, 12:24
Чтой-то проблему не понял. Номер набирается, только цифры на дисплее не видны? При этом набрав наугад, можно позвонить? А вообще изображение на дисплее номальное? Проблема кажется скорее софтовая, чем железная, если я правильно все понял.
Какая версия FW, пробовал ли пролить хороший монстрик?

Tiburon
26.08.2006, 12:33
Чтой-то проблему не понял. Номер набирается, только цифры на дисплее не видны?

Изображения совсем нет.
Но ТА звонит :)

Извиняюсь если не доходчиво изначально обьяснил.
Просто приемщицу приучили когда раскладушка "не показывает" вписывать в графу причина обращения "Не выводит символы на дисплей".

corbin
26.08.2006, 12:54
стекляшку возле разъема шлейфа проверял?
А какая все-таки версия в аппарате?

Здесь был вложен файл: MOT V3 no display.JPG (104.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Ketrosa
26.08.2006, 18:59
80 процентов клава с подложкой подсвета,

Tiburon
26.08.2006, 19:14
80 процентов клава с подложкой подсвета,


Менялась в первую очередь...

Shurchik
27.08.2006, 00:04
Полосы есть на дисплее хоть какиенибудь? (типа шумовых) однажды также было как раз стекляшка у разъема платы. Поставил с мяса - все заработало.

ISV
30.08.2006, 00:18
2all: рекомендую прислушаться к corbin и посмотреть на картинку. Много раз уже встречал эту раздавленную пионерами стекляшку. Заменяется _двумя_ перемычками, а не четырьмя как на картинке. Все хорошо видно и понятно согласно схеме.
Подавать постоянно питание на дисплей - дело неправильное, но на работе аппарата, как ни странно, вроде даже никак не сказывается. Я боялся, что АКБ будет сажать быстрее.

ЗЫ: только щас разглядел, что тело - утопленник. Тогда тут 99.999%, что виноват этот "стеклянный" ключик...

Tiburon
02.09.2006, 18:17
Все это конечно очень хорошо,но есть одно НО !

На серебристом аппарате нет этой стекляшки,и как я понял из схемы сигналы с проца идут напрямую на коннектор?!

P.S. проблемму решил,на черном действительно оказалась в стекляшке,а на серебристом в самой дисплейной сборке,как-то не продумал про нее раньше.