PDA

Просмотр полной версии : Redmi S2 восстановление


lz4
28.01.2024, 16:17
Тело redmi s2 перзагружается из DL 9008 и фастбута в normal после неудачной прошивки неофициального BL. Походу я в спшке ткнул не в его батник...:cry2:
Повторные попытки прошиться дают ошибку

Using 99 bytes from mbuffer
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="logbuf@0x08073070 fh@0x0806FED8
e="eMMC" MaxPayloadSizeFromTargetInBytes="4096" MaxPayloadSizeToTargetInBytes="1048576"
zeToTargetInBytesSupported="1048576" MaxXMLSizeInBytes="4096" Version="1" TargetName="89
>
Connected to flash programmer, starting download
<?xml version="1.0" ?><data>
<read SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" num_partition_sectors="1" physical_partition_number="0"
r="1"/>
</data>
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="ACK" rawmode="true" /></da
Sectors remaining 1
Downloaded raw image at speed 512 KB/s
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="Finished sector address 0" /></
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="ACK" rawmode="false" /></d
<?xml version="1.0" ?><data>
<read SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" num_partition_sectors="32" physical_partition_number="0
or="2"/>
</data>
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="ACK" rawmode="true" /></da
Using 16569 bytes from mbuffer
Sectors remaining 32
Downloaded raw image at speed 16384 KB/s
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="Finished sector address 0" /></
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="ACK" rawmode="false" /></d

Sparse image not detected -- loading binary
In offset: 0 out offset: 98304 sectors: 16384
<?xml version="1.0" ?><data>
<program SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" num_partition_sectors="16384" physical_partition_num
t_sector="98304"/>
</data>
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="start 98304, num 16384" /></dat
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="ACK" rawmode="true" /></da
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="Write failed Sector 98304, Errn
a>
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><log value="Finished sector address 98304"
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><data><response value="NAK" rawmode="false" /></d

---Target returned NAK---

Status: 13 The data is invalid.

есть ли шанс поднять тело?

Убрал под кат ибо этот сумбур не для слабонервных

Dimaster
28.01.2024, 19:45
Так лодеры на трубку открытые и без авторизации шьется. Через тестпоинт шейте на здоровье, раз не то и не туда "всунули"

lz4
31.01.2024, 05:56
Так лодеры на трубку открытые и без авторизации шьется. Через тестпоинт шейте на здоровье, раз не то и не туда "всунули"
Это всего лишь мое ироничное предположение...
во1 тело до меня пытались с ТП судя по следам на плате.
во2 оно залочено, и рабочий вариант разлока, которым и я и другие пользовались не отработал.
EMMCRAW_ видит gpt backup и 2 раздела андроид
если б тело шилось так не было бы и проблемы.
вопрос - исправимая ли ошибка, и если да, то каким инструментом.
куфил ошибка сахары, мышь ошибка.
я еще попробую мышью без авторизации его поднять, когда поставлю 10 и подготовлю.
м.б. на последних обновлениях муи пофиксили дыру неоф разлока и закрыли неавторизованный ТП, я в теме тела не выяснил.
народ не пишет на каких прошивках и после чего тело падало в эьу ошибку, а упоминпнаний на ее несколько.
ну и тело ведет себя нестабильно:
то виснет на ми, то доходит до батарейки , т.е вродекаг это sbl отрабатывает.
я не знаю какой еще тулзой попробовать его зашить нескольео.xml и пару img из пакета неоф разлока под emmcdl. может попробовать отредактировать в один rawprogram0.xml?

Aristotelos
31.01.2024, 10:46
Это всего лишь мое ироничное предположение...
во1 тело до меня пытались с ТП судя по следам на плате.
во2 оно залочено, и рабочий вариант разлока, которым и я и другие пользовались не отработал.
EMMCRAW_ видит gpt backup и 2 раздела андроид
если б тело шилось так не было бы и проблемы.
вопрос - исправимая ли ошибка, и если да, то каким инструментом.
куфил ошибка сахары, мышь ошибка.
я еще попробую мышью без авторизации его поднять, когда поставлю 10 и подготовлю.
м.б. на последних обновлениях муи пофиксили дыру неоф разлока и закрыли неавторизованный ТП, я в теме тела не выяснил.
народ не пишет на каких прошивках и после чего тело падало в эьу ошибку, а упоминпнаний на ее несколько.
ну и тело ведет себя нестабильно:
то виснет на ми, то доходит до батарейки , т.е вродекаг это sbl отрабатывает.
я не знаю какой еще тулзой попробовать его зашить нескольео.xml и пару img из пакета неоф разлока под emmcdl. может попробовать отредактировать в один rawprogram0.xml?
Используйте этот firehose в прошивках, должно все шиться без проблем. Платными программами для прошивки пользуетесь и если да, то какими?

lz4
01.02.2024, 00:27
Используйте этот firehose в прошивках, должно все шиться без проблем. Платными программами для прошивки пользуетесь и если да, то какими?
ээээ... Oops...:ah:
нет таковых , увы.
а тулзы всякие пробовал.
Burmese Xiaomi Authenication Flasher
ROM2box_V3.2 этот вообще косячный - не видит файлы для прошивки из своего же каталога.
безрезультатно, иначе б тут не плакался.
этот fh судя по размеру 1 в 1 я уже нашел, безрезультатно.
вытянул инженерку, в ней свои fh.
в ней 2 ddr и elf , против стокового 1. как в моём проблемном ми а2
подскажитк какая разница между ddr и elf.
сейчас попробую эту factory с перебором fh, ну и поставил 10, подготовлю к мифлеши безавторизации.

Добавлено через 9 часов 42 минуты
кароч... мифлешь которая без авторизации не сработала, да лна и не универсальная - на окне тулзы перечислены около 8 моделей на котор он работает.
и стартует только на 10

Aristotelos
01.02.2024, 10:09
ээээ... Oops...:ah:
нет таковых , увы.
а тулзы всякие пробовал.
Burmese Xiaomi Authenication Flasher
ROM2box_V3.2 этот вообще косячный - не видит файлы для прошивки из своего же каталога.
безрезультатно, иначе б тут не плакался.
этот fh судя по размеру 1 в 1 я уже нашел, безрезультатно.
вытянул инженерку, в ней свои fh.
в ней 2 ddr и elf , против стокового 1. как в моём проблемном ми а2
подскажитк какая разница между ddr и elf.
сейчас попробую эту factory с перебором fh, ну и поставил 10, подготовлю к мифлеши безавторизации.

Добавлено через 9 часов 42 минуты
кароч... мифлешь которая без авторизации не сработала, да лна и не универсальная - на окне тулзы перечислены около 8 моделей на котор он работает.
и стартует только на 10

Вы файл заменили в папке с прошивкой, который выше выложил? Шьете через тп?

lz4
01.02.2024, 22:23
Вы файл заменили в папке с прошивкой, который выше выложил? Шьете через тп?

Конечно подменял. Конечно через ТП.
я начинаю подозревать что косячит машина: я посносил vcredict'ы из за ошибки 0005, раскурочил машину кароче... оставил только пакет 10года из пакета с квалкомовскими драйверами, которые ставлю с сертификатом
и сейчас вижу что на
emmcdl -l > comport.txt
нет никакой реакции...
так вроде быт не должно.. и раньше не было.
и сопровождается неоднократным отвалом сетевого юсб свистка с удалением и установкой драйвера.
кароче, херня с машиной

Aristotelos
02.02.2024, 09:28
Конечно подменял. Конечно через ТП.
я начинаю подозревать что косячит машина: я посносил vcredict'ы из за ошибки 0005, раскурочил машину кароче... оставил только пакет 10года из пакета с квалкомовскими драйверами, которые ставлю с сертификатом
и сейчас вижу что на
emmcdl -l > comport.txt
нет никакой реакции...
так вроде быт не должно.. и раньше не было.
и сопровождается неоднократным отвалом сетевого юсб свистка с удалением и установкой драйвера.
кароче, херня с машиной

Переустановите начисто, раз такие проблемы