PDA

Просмотр полной версии : SM-A217F пропадает изображение.


AlexeyMadjar
09.04.2021, 13:44
Недели 3 назад менял на нем дисплей. Ставил сервисный оригинал. Сегодня принесли - скачет сенсор и изображение местами двоится. После пропайки всех разъемов с сенсором все в норме. А вот с изображением - при загрузке все нормально, до первого выключения экрана, в основном - серый экран, без картинки. Бывает и нормально может заработать. Но чаще серый.
Если без отключения АКБ передернуть шлейф, изображение появляется, но опять же до первого отключения дисплея.
Собственно вопрос - проблема в дисплее, или шлейф, материнская плата?
Другого дисплея, для проверки нет.

Добавлено через 3 часа 20 минут
Нашел донора, проблема в материнской плате.

Flashmax
10.04.2021, 22:41
попробуйте прогреть слегка плату (cpu)
раз менялся дисплей - значит был удар ....

A1exandr0
20.04.2021, 12:58
Можно еще попробовать пропаять мелочёвку на диспе. Но думаю, что всё-таки придется менять дисплей. Они могли его банально уронить, где-то микротрещина может себя так проявлять.

zayc
21.04.2021, 11:07
Можно еще попробовать пропаять мелочёвку на диспе. Но думаю, что всё-таки придется менять дисплей. Они могли его банально уронить, где-то микротрещина может себя так проявлять.

Если модуль ставился в рамке, то как пропаять мелочёвку?

З.Ы. Читайте внимательно пост ТС-а до конца. Там найдена и указана причина.

McAlister
01.05.2021, 13:46
Был недавно битый, сильно деформированный A217F с подобными симптомами. Ранее на нем менялся ориг модуль в сборе с рамой, вернулся с желтым изображением на дисплее при попытке включения. Поначалу предположил, что повторно ударили, Прошил. Тело полноценно включилось с нормальным изображением. Но иногда дефект с желтым дисплеем вместо изображения проявляется, прогрев,пропай не помог. Причина явно не в модуле. Тело возвращено клиенту, пользуется как есть.