PDA

Просмотр полной версии : Redmi 4x Пересадка Проц+ЕММС на донора


Gordey
11.03.2021, 10:09
Всем привет и сразу спасибо за форум и его участников!)

Хочу задать вопрос.
Много лет верой и правдой служил Xiaomi Redmi 4x 3/32 глобальная прошивка с Алиекспресс, пока я его благополучно вместе с собой не искупал в бассейне.
Он отключился и был включен после разборки и просушки через полдня. Повибрировал и больше не включался никаким способом (ни от батареи ни от БП)
Половина ценной инфы было на СД карте, с ней все гуд, половина на ЕММС, но не в явном виде в мультимедиа и иныхфайлах, а внутри программ по ведению учета и тому подобное)
Соответствено хотелось его включить в любом виде, чтобы добраться в прогу и экспортировать из нее сведения стандартным способом проги.
Был приобретен донор той же модели, но 2/16 и два апппарата отданы в сервис, там помучали, перепаяли с донора контроллер питания, скаазали - вот теперь он включается , доходит до экрана графической блокировки, успеваешь даже иногда его ввести и он отключается в перезагрузку, ну то есть совсем чуть не хватает, сказали что проблема не только в контроллере, так как вскипает и контроллер и с другой стороны платы процессор и ЕММС (и это так), и возможно есть межплатное КЗ, ну и батарея высаживается очень быстро и родная и от донора, "больше ничего сделать не можем, паять память и проц не умеем"
Соответственно забрал, раза три включал с прикладыванием льда в пакете, один раз ну прям долго грузился, удалось и код ввести разблока, но отключился и больше включить не удается снова никак. Нагрелся перед этим ну очень сильно (контроллер питания и с другой стороны проц+ЕММС).
Вроде бы и выкинуть пора... но все же хочу задать вопрос.
"Если я приобрету ТОЧНО такой же рабочий донор Redmi 4х с 3/32, и если в залитом живы проц+ЕММС, и если найдется спец, который перепаяет на донор эти еще живые проц+ЕММС, то оживет ли этот франкештейн, и, главное, если оживет, то он стандартно загрузится как и обычно на залитом, и можно будет воспользоваться? ИЛИ это невозможно в силу необходимости что-то шить, менять загрузчики и тому подобное (в связи с новой "неродной" платой донора) и запуск "франкештейна" уже будет возможнен только в чистом/перешитом с удалением данных с ЕММс виде?
Если загрузка в режиме с данными возможна - то какова цена и можно ли найти здесь такого спеца?
СПАСИБО за ответы.

capral
11.03.2021, 10:37
Пару переставлял. Работает сразу, без потери данных.

SVH
27.03.2021, 19:25
Если пересадить пару с донора на рабочую плату, то должен завестись без проблем и данные сохраняются.
Ежинственный момент, на некоторых моделях, как например на Mi A1, есть конфигурационные сопротивления возле флеши. Надо их правильно выставить. Похоже что они определяют какой размер памяти должен использоваться.