PDA

Просмотр полной версии : анлок бутлоадера a6020a46 на MSM8939


lz4
22.06.2020, 11:59
проблема: залоченный бутлоадер на теле.
есть ли способы восстановления работоспособности?
оем анлок и флешинг анлок не разрешены.
шил 06, 34, 42, 56, 105 прошивки - думал примет прошивку, на которой был.
шьёца без ошибок, и без результата - перезагружается в бутлоадер.
в фастбут грузится.
фастбут грузит его в кастомный тврп - картинки нет, но тело определяется уже как вибе к5, а не просто андроед.
как его победить?

capral
22.06.2020, 17:45
A6020a46_S056_161019_16G_ROW_QPST - в этих буквах всё прекрасно..., но если прошивали её и именно через QFIL, который в QPST и не помогло- надо думать о дефекте памяти.

lz4
23.06.2020, 21:56
A6020a46_S056_161019_16G_ROW_QPST - в этих буквах всё прекрасно..., но если прошивали её и именно через QFIL, который в QPST и не помогло- надо думать о дефекте памяти.
возможно.. но процесс прощивки завершается успешно.
сахара видит и логит ощибки загрузки и считывания в опер память.
я грещу на лоченый бут...
это самое расхожее заблуждение - объяснять безуспешный прогр. ремонт неведомой ошибкой/немсправностью железа.
просто доводилось поднимать тела уже "списанные" по заключениям стервиса. да и бывало с надцатого захода достигал результата.
а тут какаято жопа ( и тело то безпроблемное

capral
24.06.2020, 18:03
Буты у всех лоченые (ну или нет), а телефон не работает только у вас. Я после объяснения безуспешного програмного ремонта обычно меняю EMMC. Fastboot getvar all что даёт насчёт загрузчика?

hopkins
25.06.2020, 00:40
возможно.. но процесс прощивки завершается успешно.
сахара видит и логит ощибки загрузки и считывания в опер память.
я грещу на лоченый бут...
это самое расхожее заблуждение - объяснять безуспешный прогр. ремонт неведомой ошибкой/немсправностью железа.
просто доводилось поднимать тела уже "списанные" по заключениям стервиса. да и бывало с надцатого захода достигал результата.
а тут какаято жопа ( и тело то безпроблемное
Какая такая неведомая неисправность железа???!!!
В телефоне или отвал процессора и памяти или память в мир иной медленно уходит.
Сними процессор и память - под процессором 20-40% пятаков серые будут.
После второй-третьей попытки программно восстановить телефон - очень странно отрицать неисправность железа.