PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Sony D2303 обновление playмаркет?


Porter
22.10.2019, 09:59
В аду гореть кодерам ведроида :(
Sony Xperia M2 D2303 достался трупом, замена сенсора, ребол процессора, прошивка последняя официальная (5,1,1). Жена пользовалась пару лет без проблем, был нюанс - плеймаркет тупил. Очень долго ставились приложения. Скачает 99% и висит пару часов или сутки пока обновится :( Но не напрягало ибо особенно ничего не ставили.
Отдали телефон ребёнку, создал гугл экаунт (детский), сбросил с очисткой телефон. И нате! :kn: вход невозможен, необходимо обновить гуглплей. Но для обновления нужен вход в экаунт :kos: Замкнутый круг :( Качнул APK (google_play_17.1.16-all.0.pr.274697545), проинсталировал, а он снова полез за обновлениями, начал качать, и снова висит более суток обновив 2 или 3 приложения с 14-ти! При этом телефон работает штатно, не тупит, перезагрузка ничего не меняет.
Это косяк гугла, Соньки или андроида? Как обновить эту ересь? :cry2: Если верно понимаю, то кроме маркета нужно обновить некие системные сервисы гугла. Но как это сделать с компа?
Нашёл google-play-services-19-5-30-090400 - при установке "сбой анализа пакета"
* Экаунт необходим, чтобы привязать подаренный киндеру умный браслет.

* * *
Уже понятно, что проблема именно в "детском" экаунте. Обычный работает - детский просит гуглплей 8,6 и выше.
А теперь не понятно... Нужен Андроид 5,1,1 и выше - имеем. нужен цитата: "гуглплей 8,6" - имеем google play services for instant apps 5.14
Вероятно, пролема именно сдесь?

Flashmax
22.10.2019, 22:40
проблема в том - что этому телефону уже давно пора в утиль

Porter
23.10.2019, 08:39
Почему? Потому что кто-то желает, чтобы покупалось новое фуфло? Может, мне и свою Е51 тоже выбросить? Ну хз, мой смарт дома лежит а в кармане по работе звонилка куда удобнее.

Скорее всего, замуты именно через детский экаунт. Зашёл под своим, обновил всё что можно, вышел, зашёл под детским - работает корректно. google-play-services-19-4-20 - стоят. За исключением, что MiFit тоже никак не удалось войти через гугл экаунт (но через его же почту пустило). Ну и непонятка с долгой установкой приложений (опять таки только с плеймаркета. С АПК файлов закинутых на телефон - моментально стаёт)...

К стати, удобная штука детский экаунт! Даёт широкий контроль над киндером.
- перечень, доступ, время конкретных приложений
- ограничение контента в поиске итп
- геолокация
- контроль и органичение активности по времени суток / времени пользования
* дополнительно ставится приложение контроля Family link

ildar80r
23.10.2019, 09:46
Почему? Потому что кто-то желает, чтобы покупалось новое фуфло? Может, мне и свою Е51 тоже выбросить? Ну хз, мой смарт дома лежит а в кармане по работе звонилка куда удобнее.

Скорее всего, замуты именно через детский экаунт. Зашёл под своим, обновил всё что можно, вышел, зашёл под детским - работает корректно. google-play-services-19-4-20 - стоят. За исключением, что MiFit тоже никак не удалось войти через гугл экаунт (но через его же почту пустило). Ну и непонятка с долгой установкой приложений (опять таки только с плеймаркета. С АПК файлов закинутых на телефон - моментально стаёт)...

К стати, удобная штука детский экаунт! Даёт широкий контроль над киндером.
- перечень, доступ, время конкретных приложений
- ограничение контента в поиске итп
- геолокация
- контроль и органичение активности по времени суток / времени пользования
* дополнительно ставится приложение контроля Family link
Была такая проблема с детским аккаунтом и на android и на Win, не вспомню точно кака было решено, но точно колдовал с настройками безопасности.

AlexeyMadjar
28.10.2019, 20:41
google play services for instant apps 5.14

Пытаюсь настроить ребенку эту штуку. Но не получается привязать аккаунт к youtube. Также просит обновить ПО устройства.
Как сделать?

Porter
29.10.2019, 09:49
AlexeyMadjar, выше писал - вход под взрослым экаунтом, обновление всего, выход и вход с детским.
Для детей есть "Ютют кидс".
Из того, что уже знаю точно. Детские экаунты не работают на Андроиде ниже 5,1. Поноценное управление ютюбом и некоторыми другими приложениями доступно от шестого адроида и выше.

AlexeyMadjar
29.10.2019, 13:06
AlexeyMadjar, выше писал - вход под взрослым экаунтом, обновление всего, выход и вход с детским.
Для детей есть "Ютют кидс".
Из того, что уже знаю точно. Детские экаунты не работают на Андроиде ниже 5,1. Поноценное управление ютюбом и некоторыми другими приложениями доступно от шестого адроида и выше.

Увы... полноценный youtube не работает с family link, они сами об этом говорят при первичной настройке. Хотя рейтинг у него 12+.