PDA

Просмотр полной версии : iPhone 7 не заряжается, прыгает процент зарядки


K-Man
19.07.2019, 12:04
Здравствуйте!
ТА со слов клиента просто отключился. АКБ была разряжена в 0, присутствовало завышенное потребление. После замены tristar зарядка появилась, потребление пришло в норму. Но заряд батареи постоянно прыгает, до 100% не заряжается. АКБ менялась на проверенную.
В состоянии аккумулятора ничего не отображается.
Также был заменен tigris, проверена цепь среднего контакта АКБ - R2201, C2201. С родным tigris проценты также прыгают, но зарядка вообще не идет, со снятым с донора - заряжается, но может зарядиться до 87 процентов и остановиться и потом через время стать 1% и вернуться назад.
Похоже на неисправность tigris или цепей среднего контакта, но локализовать не получается..
Коллеги, помогите, пожалуйста, в решении вопроса, клиент торопит очень.

Добавлено через 25 часов 32 минуты
Tristar поменял повторно на родной 610a3b.
Вернул родной tigris - зарядка пропала, только индикация.
Сейчас покопавшись долго на форуме, нашел тему, где человек подогнул средний контакт АКБ и у него все заработало. Проделал то же самое - и заряд пошел.
Все оказалось банально, а я уже почти неделю потратил на этот ТА..

FisherVal
19.07.2019, 21:33
была аналогичная ситуация, совет помог, спасибо

itunes
05.08.2019, 22:41
Самая популярная проблема использование неоригинальных зарядок и проводов. Использование подобных аксессуаров очень негативно сказывается на поведении аккумулятора. Я понимаю, что совсем отказаться от китайских зарядников и кабелей очень тяжело, у самого на всякий случай лежит один такой несертифицированный Lighting-провод, но использовать их постоянно очень не рекомендуется.

MobilaGSM
06.08.2019, 07:41
Самая популярная проблема использование неоригинальных зарядок и проводов. Использование подобных аксессуаров очень негативно сказывается на поведении аккумулятора. Я понимаю, что совсем отказаться от китайских зарядников и кабелей очень тяжело, у самого на всякий случай лежит один такой несертифицированный Lighting-провод, но использовать их постоянно очень не рекомендуется.

Средний контакт отгибается ????

По теме, да сколько не было аппаратов с скачущим процентом в 99% виновником была цепь BSI.
Кстати полезно 3utools глянуть о информации о АКБ.

itunes
06.08.2019, 11:54
Средний контакт отгибается ????
что то раньше не присматривался...


Кстати полезно 3utools (http://3utools.ideaprog.download/) глянуть о информации о АКБ.

Всегда было интересно насколько точно там показывает строчка "жизни батареи"
Так как у меня один и тот же телефон показывал в разных программах разное значение...

В 3utools 99%, в itools 100% в TutuApp 99% - странно как то...

MobilaGSM
08.08.2019, 10:42
что то раньше не присматривался...
Это был сарказм...


Всегда было интересно насколько точно там показывает строчка "жизни батареи"
Так как у меня один и тот же телефон показывал в разных программах разное значение...

В 3utools 99%, в itools 100% в TutuApp 99% - странно как то...
Я не про износ акб, а о корректном отображении инфы о акб, при проблемах с BSI обычно инфо выглядит очень странно.