PDA

Просмотр полной версии : без названия, из жизни...


Porter
12.07.2019, 22:23
Вроде праздник, вроде расслабился, и тут прилетело... Не смешно, но из жизни.

+- Год тому, будуче в отпуске, звонит мне некий крендель, коего не помню, и спрашивает о 8600 Luna, которую приносил около года тому. Грю, мол не помню такого, в коробке нету, телефон редкий - не забыл бы точно. Буду в городе, приходи, по ИМЕЮ или фамилии будем посмотреть.
Крендель не звонил более, я же напрягся, прошёлся по базе, по коробкам, по памяти, по проданным лотам на аукционах - Последняя
"луна" выдана хорошему знакомому в далёком 2013 году. Крендель не звонил, - я забил.

Прошёл ещё год, звонит сегодня некто, приносит блок от автомобиля в ремонт, с ним рекомендовавший меня как мастера друг. Который оказался кренделем с пропавшей "Луной", который мне не знаком. Упоминает о 8600, повторяюсь, что не забыл бы, проходимся по модели и фамилии по базе (ИМЕЙ не знает. Работаю на дому - квитанций не выдаю) - нету, небыло. Якобы вспоминает, что привозил плату от котла после грозы. Грю, давай по котлу поищем в базе, хоть с датой определимся - А плату, с его слов, я в ремонт не брал, сразу сказал, что не стоит и отказался не оформляя (наоборот, берусь за то, что другие не сделали) и, на выходе он мне ту Луну дал в ремонт, которую я не оформлял (от не знакомого человека, с не сохранённым номером - не оформлял! :kos:). Я без вариантов в отказ, чувак не давит, согласился с ситуацией и ушёл восвояси.
НО, меня телипает :( не помню телефона, не помню чувака, по базах 8600 не проходила, на разборке нету, в нете не продавал, в коробках нету. С головой пока порядок, вроде, у меня...
Но и чувак на вид не наркоман! Опрятен, чистый, друг на дорогом авто с ним приехал. При первом звонке думал, может номер мастера спутал. Но тут через год адрес помнит и моб номер и подробности (про плату котла)! И телефон тот особо не стоил два года тому и тем более сейчас. Однако, куда от два раза по году пропадал?! И чел не наяривает, а я успокоится не могу... Вопрос - шо цэ було?! :wow:
Не люблю висяков, уже через неделю если не забирают - звоню и напоминаю.

Flashmax
13.07.2019, 00:37
через некоторое время, память (мозг) начинает сам дорисовывать к воспоминаниям какие-то детали
может чел хотел сдать, но не сдал, или не вам

Alva
13.07.2019, 13:22
Нет, не было
Если мозг сам говорит, что не было, значит, и нету )))
Чем увереннее, тем лучше ))
Тут слушал интервью Чичваркина, он сказал, что человек у них купил алкоголь, попросил у них на время оставить, а сам так и пропал
Алкоголь там и дешевый бывает, а бывает и по 300 000 фунтов стерлингов и выше. Причем тот, что купил человек, за это время подорожал в несколько раз
Так что бывают забывашки и подороже )

Aristotelos
13.07.2019, 14:49
Очень часто клиенты "долгоиграющие" ошибаются в модели аппарата и от этого получается такое замешательство, было пару раз подобное, в итоге модель телефона оказывалась совсем другой, причем и цвет отличался, примерно как спутать черное с золотым, говорит Samsung, а в итоге Xiaomi оказался. Мне кажется подобный случай.

Dimaster
13.07.2019, 23:26
Через лень и через не могу вести базу клиентов надо однозначно, особенно соседей и знакомых))

Porter
14.07.2019, 09:39
База есть и ведётся дотошно (не раз помогала в вопросах гарантии и не обоснованных претензий вида не заявленной проблемы). Прикол в том, что ни телефона ни человека в базе НЕТУ.