PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Mi5S Не работает камера.


lpblackmesa
12.11.2018, 23:23
Xiaomi Mi5S. Утопленник.
Не работает основная камера. Серьезных повреждений нет, сгнил контакт на микросхеме питания камеры 1.1В. Всё восстановлено, все 4 питающих напряжения приходят на камеру.

Ведет себя следущим образом - камера стартует, и даже на мгновение рисует картинку, изображение сразу же зависает и висит некоторое время, после выбивает ошибку камеры. В это время можно переключиться на селфи-камеру, она работает исправно.
Естественно, подкидывал заведомо рабочую камеру, эффекта нет.
Все катушки по линиям MIPI целы, все питающие напряжения VREG_LVS1A_1P8 , VREG_L23A_2P8 , VDD_CAM_1P1 , VREG_L17A_2P5 на месте.
Финалом стала замена процессора (мало ли, выбило), не помогло.
Куда копать просто не понимаю.

Приложил схему, на всякий случай.

efrcom
13.11.2018, 12:21
проверить разъем камеры
ESD Suppressor 10 pin
1-Line, Bi-directional, Transient Voltage Suppressor

TPS79
13.11.2018, 16:14
Все катушки по линиям MIPI целы
Проверялось тестером? Я молча меняю их перемычками, даже если все прозванивается, сегодня iphone 6+ c такой проблемой был

lpblackmesa
17.11.2018, 18:36
Спасибо всем за советы, вполне дельные.
Но, причина оказалась в другом.
По моей, скажем так, безалаберности, посчитал конденсатор С1512 в схеме некритичным, поэтому до последнего момента его не запаивал.
https://pp.userapi.com/c851032/v851032778/46753/CBZPM_NqEnk.jpg
Аппарат заработал.
Тем не менее, почему этот конденсатор оказался настолько критичным, я так и не понял..

Master_X
19.11.2018, 12:22
Тем не менее, почему этот конденсатор оказался настолько критичным, я так и не понял..

Вроде как Влад вы и не учились электротехнике выходит. :-) Это же как раз накопительный/фильтрующий конденсатор в цепи питания и по вашим симптомам всё сходится. Когда нагрузка по основной камере просаживает линию питания, то происходит сбой, а на "фронталке" нагрузка поменьше и "просадки" питания "глубоко" не происходит.