PDA

Просмотр полной версии : SCH-i605 русский кастом


cevwjd
30.05.2017, 08:55
Не могу залить ни один кастом через safestrap. Везде в конце прошивки error 7. Из-за чего такое может быть? Стоит 4.4.2 I605VRUFND7. Под эту версию и ставлю кастомы. Может с лоченым загрузчиком recovery не может записать файл boot.img? Или как разблокировать загрузчик на 4.4.2? Чтобы поставить нормальное recovery, которое думаю зальет любой кастом без проблем.

kazsopin
30.05.2017, 11:24
Именно у этого заблокирован bootloader и способа разблокировки вроде как нет, может плохо искал, но не нашел, когда надо было. Если хотите просто русифицировать, то сто процентов рабочее решение это morelocal и потом замена apk в папке system. Если надо, могу выложить свой комплект файлов. На 4pda есть комплект, мой не сильно отличается, чуть больше приложений заменил, которые автор не посчитал нужными и поэтому не все было русифицировано. У меня тоже не все, не работает русская камера и почта, они на английском.

cevwjd
30.05.2017, 11:38
Именно у этого заблокирован bootloader и способа разблокировки вроде как нет, может плохо искал, но не нашел, когда надо было. Если хотите просто русифицировать, то сто процентов рабочее решение это morelocal и потом замена apk в папке system. Если надо, могу выложить свой комплект файлов. На 4pda есть комплект, мой не сильно отличается, чуть больше приложений заменил, которые автор не посчитал нужными и поэтому не все было русифицировано. У меня тоже не все, не работает русская камера и почта, они на английском.

Выложите пожалуйста, всего 2 кастома удалось установить. 1 без русского, второй miui - не запустился, висит на заставке. в morelocal нет русского.

kazsopin
31.05.2017, 12:32
Напишу-ка я своими словами.
1. Для начала получить root. Если мне не изменяет память, делал при помощи kingoroot.
2. Ставим morelocale и русим им все, на что он способен. Русского языка в нем нет, поэтому ставим руками. Инструкцию прилагаю.
3. Ставим root-explorer или подобное приложение, удаляем содержимое папок app и priv-app, копируем туда содержимое из архива. Можно перебирать руками, что-то добавить, что-то удалить. Если делаете для себя, то можно покопаться еще, потому что заменено только то, что в глаза бросается. Для этого используются приложения из прошивки от N7100. При замене apk нужно удалять копию с расширением odex. Т.е. если вы, к примеру, захотите заменить приложение camera.apk, то необходимо удалить camera.apk и camera.odex, а вместо них положить camera.apk от другого аппарата. Некоторые приложения не имеют двойника с расширением odex, поэтому просто замена.
4. Проверить права на файлы. Права у файлов должны быть rw--r--r, перегрузить аппарат.
5. Root можно удалить, чтобы пользователь не накосячил чего и чтобы банковские приложения работали.

Файлы (https://cloud.mail.ru/public/6Q1A/VFwQqsuL2) для замены, там же root explorer и morelocale

Метод придумал не я, на авторство не претендую, здесь просто сборная солянка из разных инструкций. Работает на каком угодно аппарате, самое главное подобрать apk подходящие. Это должны быть apk от модели со схожими характеристиками. Если пихать apk от samsung note в htc desire, то естественно результат не гарантирован! Аппарат может даже не загрузиться.