PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] GT-I9060 некорректно отображает уровень заряда


DJ_TON
10.03.2017, 15:13
Добрый день, друзья) Попал телефон на ремонт со вздутой АКБ и жалобами на то, что отключается во время разговора, иногда рябит изображение и быстро заряжается\разряжается. заменил АКБ, всё осталось по прежнему. АКБ брал от I9300 новую оригинал, проверил ещё другою АКБ, снятую с аппарата. одинаково неправильно отображает процент заряда и, соответственно, неправильно заряжается. может сразу показать 100%, после блокировки\разблокировки уже 65%. при подключении ЗУ сначала берёт 700мА, когда тухнет подсветка - 510мА, затем падает до 300мА-170мА. Заряжать может полчаса от 0% до 10%, а через минуту показать уже 57%. Бывают хаотические скачки потребления тока от ЗУ. Лишнего потребления в работе и спячке нет. Средний контакт АКБ на плате вызванивается. Следов удара и коррозии не нашёл. Сейчас на АКБ 4.19В, в меню через *#0228# - смотрите вложенное фото. Что было проделано:
проверка заряда на трёх разных СЗУ;
замена системного разъёма;
реболл КП (сразу после реболла заряжал правильно примерно полчаса, передёрнул провод зарядки и опять всё тоже самое);
по софту ничего не делалось..
я так понимаю, проблема в делителе. может есть у кого кусочек схемы этого участка? или, может, кто уже сталкивался и победил такой же аппарат или аналогичный.

TPS79
10.03.2017, 19:26
а в меню BatteryStatus внизу есть кнопка QUICK START? Значение fuelgauge можно сбросить?

DJ_TON
10.03.2017, 19:39
а в меню BatteryStatus внизу есть кнопка QUICK START? Значение fuelgauge можно сбросить?
кнопка есть. но аппарат на работе, смогу добраться до него только в понедельник. думаешь, всё таки калибровка?

TPS79
10.03.2017, 20:02
кнопка есть. но аппарат на работе, смогу добраться до него только в понедельник. думаешь, всё таки калибровка?
возможно, VR100,VR400 термисторы, остальное я так понял все на BCM59054A1 реализовано

DJ_TON
10.03.2017, 20:29
возможно, VR100,VR400 термисторы, остальное я так понял все на BCM59054A1 реализовано
т.е. делитель из резисторов в принципе отсутствует?
была мысль заказать КП на али. но поможет ли замена?..

UPD. калибровка не помогла, также как и смена ПО (прошивал 4х-файловой).
тестировал в интернете,на wi-fi - при просмотре видео, через пару минут начинает перезагружаться несколько раз, каждый раз показывает разный уровень заряда. от БП потребляет в этом режиме от 200 до 400 мА, средний контакт не подключал. аппарат на БП не перезагружается. может, всё таки, не совместим АКб от I9300 для него?

UPD2.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.