PDA

Просмотр полной версии : Sony D6633 мерцает подсветка


Kallter
08.09.2016, 17:46
Доброго дня. Уже не первый раз сталкиваюсь с вопросом, после замены дисплейного модуля в Sony начинает мерцать подсветка, причем пока модуль подкидываешь до установки, все работает идеально. На данном аппарате после вклейки и сборки при первом включении небыло подсветки. Заперемычил предохранитель возле проца, подсветка есть, но у нее есть сильное мерцание по периметру. На темном фоне не особо заметно, но если выставить яркость на максимум, мерцание есть. Адаптивную регулировку яркости отключил. Сталкивался кто с подобным?

Игорь Романов
08.09.2016, 22:23
Если оставить телефон включенным на минимальной яркости на час/два, что-нибудь меняется?
PS Снимаете шлейф модуля с подключенным аккумом?

Kallter
09.09.2016, 08:01
Сразу отключаю всегда АКБ а потом остальную периферию. В общем выклеил я модуль обратно, буду возвращать продавцу. Такое чувство, что в копийных модулях через раз ставять некачественные светодиоды, другого логического объяснения у меня нет..

Kallter
15.09.2016, 12:49
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Max VMS
15.09.2016, 22:19
Сег. был htc one x на замену модуля, проблема 1:1 мерцание.. решилось установкой вместо предохранителя резистор на 100 ом, похоже что не светодиоды в перегрузке, а драйвер подсветки в самовозбуждение уходит.

"Резики-презики", не серьезно! Есть правильный технический термин!

Kallter
16.09.2016, 07:13
Ну менять заводскую схемотехнику я бы не полез, а насчет драйвера, подсветка запускалась с ЛБП, при выходе напряжения за 23 вольта копия начинала мерцать, а ориг вполе себе 12 мА потреблял и работал норм.

KonstantinVoskr
16.09.2016, 09:52
Ну менять заводскую схемотехнику я бы не полез,
Ну так воткните резистор в дисплей, благо типоразмеры современных компонентов позволяют это сделать без проблем)